INTERBIATHLON • Просмотр темы - Словакия... не путать со Словенией ))))

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 16 янв 2018, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!:-)
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Словакия... не путать со Словенией ))))
СообщениеДобавлено: 30 июн 2011, 11:05 
Змеючий захвост

Павол Хурайт: «В перерывах между тренировками строю дом»

Призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере Павол Хурайт в свободное от тренировок время достраивает дом в Татранске Штрбе. Строительство планируют завершить в ноябре 2011 года.

«Я вырос в деревне, поэтому знаю, как строить дом. Кровлю сделали, теперь предстоит внутренняя отделка дома. Надеемся, что к старту Кубка мира успеем открыть ресторан. Рабочие приходят каждый день, я заглядываю между тренировками», – рассказал Хурайт.

Словацкий биатлонист планирует часть дома оставить под ресторан и привозить туристов на экскурсии, сообщает Denník šport.
http://www.sports.ru/biathlon/106930941.html

Заголовок сообщения: Re: Словакия... не путать со Словенией ))))
СообщениеДобавлено: 15 авг 2011, 20:12 
Змеючий захвост

Анастасия Кузьмина: «В Словакии чувствую себя как дома»

Пока биатлонная сборная России полным составом прописалась в тихом Рупольдинге, олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина тестирует новую винтовку в Новой Зеландии в компании поляков, японцев и корейцев. Sports.ru расспросил Настю и ее мужа Даниэля, стоило ли ехать за естественным снегом так далеко, и узнал, почему их сын Елисей наотрез отказался ходить в российский детский садик. До начала нового сезона осталось 105 дней.

Спокойное биатлонное лето. Настя Кузьмина в Осрбли выигрывает этап Кубка IBU по кроссовому биатлону. Словацкие зрители и диктор по стадиону скандируют исключительно «злАта Настя». И добавляют: «Наша». На следующий день Настя вновь на стадионе, но не бегает и не стреляет, а фотографируется для автомобильной компании. Неподалеку за съемками наблюдают муж Даниэль и сын Елисей.

– Съемки тоже часть работы. Недавно была очень интересная фотосессия для «Тим Словакия». Теннисистка Гантухова подавала мячики на корте, хоккеист Габорик работал на машине по заливке льда, а Настя предлагала винтовки в детском тире, – вспоминает Даниэль.

Фотограф благодарит Кузьмину, фотосет окончен. Настя садится на велосипед, за ней на трехколесном велике пытается угнаться маленький сынишка. Даниэлю приходится говорить за двоих.

– Антон Шипулин в интервью Sports.ru говорил, что Елисею не очень понравилось в российском детском саду. Почему?

– Его там дразнили. Может, потому что он пытался говорить по-словацки или еще из-за чего-то… Он без удовольствия туда собирался, а на третий день сказал, что больше в сад ни за что не пойдет! Мы не стали перечить. Остался дома.

– Словацкие мультики любит?

– Не очень. У словаков самый любимый мультик «Ну, погоди!»

– Ну, да, а фильм – «Морозко».

– «Мразик», – поправляет Даниэль.

Насте надо тренироваться, и Кузьмины прощаются с нами до вечера – ждут в гости «на гриловачку». То есть, на шашлыки. Видно, что в Словакии семья уже обжилась.

– Думаю, я так быстро адаптировалась, потому что с детства постоянно выезжала за границу: сборы, соревнования – в месяц в лучшем случае неделю дома проводила, – признается Настя. – К тому же Словакия все же славянская страна. В Германии не смогла бы жить, с трудом бы привыкала к Австрии. Причем, я Австрию очень люблю, всегда с удовольствием приезжаю, но ненадолго. А вот в Обертиллиах мы не скоро теперь поедем – неудачное какое-то место – то заболею, то упаду, сломаю что-то, поранюсь.

– Рамзау, наверное, больше нравится. Вы же там с мужем как раз познакомились?

– Да! У нас там был сбор в июле, а сейчас мы едем в Новую Зеландию (интервью состоялось до отъезда – прим.Sports.ru). Там будем не только мы, но и российские спринтеры, Юстина Ковальчик, лыжники Канады, США, Кореи и Японии. 40 км снежных трасс – красота!

– Судя по всему, словацкая федерация тебя не обижает.

– Здесь система такова, что результаты на крупнейших состязаниях превращаются в баллы, баллы – в деньги, которые делятся в федерации.

– Чтобы получать финансирование, ты должен выполнить нормы, – дополняет Даниэль. – Олимпийский чемпион до следующей Олимпиады (летней или зимней) получает определенную сумму, серебряный призер – другую, бронзовый – третью. До Сочи мы будем получать поддержку от государства. Это так называемый «Топ Тим». Есть результат – есть финансирование. Нет такого, что ты выиграл медаль и тебя обеспечили на полжизни – ты должен думать, чем дальше заниматься. Наверное, это неплохо, не можешь позволить себе расслабиться, решить, что уже всего достиг. Очень большую поддержку оказывают спонсоры. Без этой помощи результатов может быть и не было бы.

Летом Кузьмина не только фотографируется для глянца, но и участвует в разных спонсорских мероприятиях.

– Недавно Настя варила борщ! – рассказывает Даниэль. – Слышали, наверное? Готовила в национальном ресторане, и каждый посетитель платил столько, сколько мог. Через полчаса после того, как Настя уехала с акции, подъехал целый автобус с русскими туристами. Люди увидели плакат, говорят «О, наша Настя», а хозяин засмеялся и отвечает «нееет, это наша Настя!» Все собранные средства пойдут на покупку специальной машины для детского онкологического центра…

– Настя, твой родной брат Антон Шипулин, тоже занимается благотворительностью и даже открыл фонд.

– Антоша молодец! Родители нас всегда учили: если тебе везет в жизни, ты должен поделиться счастьем. Стараемся помогать детям. В Словакии посещаем с мужем одну больницу – сколько раз там были, всегда приносили подарки: футболки, фрукты, игрушки. Спрашиваем заранее у воспитаталей, какие дети, какого возраста, что нужно. Особенно рады встречам подростки, которые видели Олимпиаду по телевизору. Для них любое общение – такой восторг...

– Там у них грустно, на самом деле, – вмешивается Даниэль.

– Да, очень тяжело, – соглашается Настя. – Один мальчик ждет меня каждый раз – у него несвертываемость крови, он должен всегда находиться под присмотром врачей.

– А что за больница?

– Детская больница Рузвельта. Клиник такого типа много, но помогаю именно этой – я просто живу в Банской Быстрице. Своих поддерживаю. Я здесь три с половиной года, уже чувствую себя как дома. И мужу с ребенком очень комфортно. Это самое важное.

http://www.sports.ru/biathlon/116427289.html

Изображение

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 23:34 
Змеючий захвост

Кузьмина снялась в рекламе французской косметики

Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина снялась в рекламе элитной французской косметической компании, сообщает корреспондент Sports.ru Ирина Тюжина.

Словацкий представитель французской косметики Matis Paris начал рекламную акцию с участием олимпийской чемпионки. Кузьмина будет представлять косметику по уходу за кожей в холодных климатических условиях.
http://www.sports.ru/biathlon/130406810.html
Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 14:17 
Змеючий захвост

Ну вот и подиум у Настёны. Как я боялась , что она уступит второе место - охрипла таки подгоняя ее. :39387: На финише она уже еле ползла. Ленка чуть ее не догнала. Насте очень нужен был подиум - сезон получался совсем никакой. А теперь, надеюсь, она воспрянет, подиум придаст уверенности. Изображение

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 21:15 
Змеючий захвост

Paulina Fialkova
Изображение
Именно она свела на нет все старания девчонок. Если честно, то теплилась надежда на призы до определенного момента. :roll: Но словачки это не немки, после круга золото не возьмут. 7685

Девчонка очень расстроилась. :oops:
Изображение

СообщениеДобавлено: 14 мар 2012, 21:37 
Змеючий захвост

После смешки в финке.

Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 15 мар 2012, 11:13 
Змеючий захвост

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина рассказала о своих планах на конец сезона.

«После Кубка мира отправлюсь домой, отдыхать в Банска-Бистрицу. Затем на десять дней поеду в Тюмень к родителям, а потом приму участие в Москве в «Гонке чемпионов» вместе со своим братом Антоном Шипулиным.

После этого полечу на Камчатку, а когда завершатся соревнования, то отправлюсь вместе со своим мужем Даниэлем в Непал. Мы собираемся забраться на высоту до 5500 метров. Эта поездка будет частью подготовки к Сочи-2014, потому что Игры пройдут на высоте», – рассказала Кузьмина в интервью Sport.sk.

Изображение

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:19 
Змеючий захвост

Ассоциация биатлона Словакии объявила конкурс кандидатов на должность тренеров женской и мужской команд. Также представители организации ищут трех тренеров для юниорской сборной.

Резюме принимаются от кандидатов, которые имеют как минимум среднее образование, трехлетний опыт работы в ведущих спортивных командах или являются бывшим членом команды, знает английский, немецкий или русский языки, обладает навыками работы на компьютере.

Заявки принимаются до 12 апреля, сообщается на официальном сайте организации.

===================
Только вот платят мало , по сравнению с .... Но для желающих самореализоваться - прекрасная возможность. p1p1

СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 23:59 
Змеючий захвост

Анастасия Кузьмина: "Мне нравятся нестандартные тренировки"

Изображение

Олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина провела не самый успешный в своей карьере сезон - впервые с 2009 года у неё нет наград чемпионата мира, а в общем зачёте Кубка мира она занимает десятое место. Как экс-россиянка планирует возвращать себе уверенность в стрельбе, о тренировках на высоте 5500 метров, Камчатке, Австралии и Гонке чемпионов Настя рассказала "Лыжному спорту".

- Этот сезон у вас получился не столь успешным, как предыдущие. Насколько это оказалось для вас неожиданным?

- Мы готовились к тому, что один сезон между Олимпиадами должен получиться... если можно так как сказать "провальным". Хотя десятое место в общем зачёте Кубка мира я для себя провалом не назову, хотелось большего, но и это неплохо. И, несмотря на недостаточные успехи в стрельбе и меньшее, чем хотелось бы, количество призовых мест, я не очень расстроена. Скорее даже настроена, мотивирована уже на следующий сезон.

- С чем связываете падение результатов?

- С собственным внутренним напряжением, от которого не получалось избавиться весь сезон. Нужно уметь расслабиться, а я не справилась в психологическом плане. Я к себе предъявляла слишком большие требования, потому что не хотелось снижать планку, высоко поднятую в последние годы. В результате, в этом году не со всем справилась, но уже знаю, как это надо исправлять. Уверена, в следующем году моя стрельба вернётся и будет соответствовать готовности ходом.

- В этом сезоне вы вернулись к тренировкам по стрельбе с Юраем Санитрой. Это связано именно с психологической стороной вашего сотрудничества?

- В Словакии не так просто найти спортивного психолога, ведь это должен быть не просто хороший специалист, но и человек, кому лично я могла бы доверять. Юрая Санитра - именно такой человек. Он очень рассудительный и опытный человек, до меня работал с женскими командами, где было немало девочек "с характером". Он видел, что в течение сезона у меня не все получалось, хотя, по мнению многих тренеров и самого Юрая, я талантливая в отношении стрельбы спортсменка. Мы с мужем были очень рады, когда Юрай снова изъявил желание нам помочь. Он очень опытный тренер, всегда подмечает важные мелочи, но, так как наша работа началась по ходу сезона, на чемпионате мира она ещё не успела принести свои плоды, потому что были сделаны определённые ошибки в летней стрелковой подготовке, которые не удалось устранить в течение сезона.

- Ваши успехи в биатлоне как-то помогают развитию этого вида спорта в Словакии?

- Да, и не только в биатлоне. Именно после моего успеха на Олимпиаде в Ванкувере возник проект "Team-Словакия" - это проект, направленный на привлечение бизнеса к материальной поддержке спорта и спортсменов. Не только я, но и другие элитные спортсмены участвуют в этом. Выделяются деньги на подготовку сборных, а также на встречи и работу элитных спортсменов с одаренной словацкой молодёжью. Цель этого проекта - ликвидировать пробел, который сейчас наблюдается между элитой словацкого спорта, ближайшим резервом и стратегическим резервом.

— Какие впечатления у вас оставила "Гонка чемпионов"?

— Спасибо девчонкам, что они не забрали у меня Антона во время жеребьевки. Мне было очень интересно попробовать свои силы еще раз в этом году. Наконец у меня получилась стрельба. Также я очень переживала за Антона. Мы хотели победить в Москве, перед российскими болельщиками, но чуть-чуть не хватило. Обязательно будем стараться получить приглашение на следующую Гонку чемпионов и, конечно, снова отобраться в одну команду.

— Вы продолжите сезон соревнованиями на Камчатке. Не пробовали уговорить Антона поехать с вами?

— У него слишком рано начнётся в этом году первый подготовительный сбор, и физически не хватает времени на то, чтобы восстановиться. Поэтому надо сейчас отдохнуть, разобраться со здоровьем, чтобы в новый сезон прийти свежим и с хорошим настроением.

- А какие планы на отдых у вас?

- На Камчатке я пробуду целый месяц, до конца апреля. В мае мы поедем в Непал, так что на "чистый" отдых у нас будет только половина июня. Потом поедем в Финляндию и Новую Зеландию, прошлогодний опыт в этом году мы признали удачным.

— В Непал?

— Да. У нас там запланирован трекинг-тур с палками на высоте 5500 метров. Интересно и отдохнуть там, посмотреть эту страну и потренироваться. Я еще никогда не была на такой высоте, и мне очень интересно попробовать. Я думаю это будет полезно в тренировочном плане.

— Вы часто выбираете необычные места для тренировок. Пару лет назад, например, бежали марафон в Австралии. Какое впечатление оставил Зелёный континент?

— В Австралии мы были в позапрошлом году, а в прошлом были в Новой Зеландии. Там мне понравилось больше, потому что в Австралии нам немного не повезло с погодой, весь сбор были дожди, снега и ветра. В Новой Зеландии погода более стабильна. Вообще это уникальная возможность — покататься в августе на высоте на натуральном снегу, поскольку там в это время зима. Мне даже странно, почему этим пользуются немногие.

— А есть ли необходимость так рано вставать на снег?

— На наш взгляд, это одна из необходимых частей подготовки в летний период. Конечно, это нельзя назвать "постановкой на снег", когда уже потом снежная подготовка продолжается до самого сезона. Просто я хорошо переношу снег, и чем больше стою на лыжах, тем быстрее потом вхожу в сезон. Мне не нужны длительные вкатывания и большие объемы перед сезоном, после которых организм сильно устаёт.
http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=13989

СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 10:09 
Змеючий захвост

Изображение
Biatlonistka Anastasia Kuzminová naberala kondíciu v Nepále

Анастасия и Даниэль совершили трекинг-тур с палками на высоту 5500 метров в Гималаях. Сейчас Кузьмина по возвращении из Непала некоторое время пробудет в Банска-Быстрице, затем отправится тренироваться на Сардинию. Далее у биатлонистки запланированы тренировки в лыжном тоннеле Вуокатти.

В августе Кузьмина отправится вместе со своим мужем, а также российскими лыжниками Никитой Крюковым, Алексеем Петуховым и Александром Панжинским в Новую Зеландию. Там спортсмены будут вместе проходить лыжную подготовку, сообщает Pravda.sk.
http://sport.pravda.sk/kuzminovci-v-nep ... sporty_p28

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа