INTERBIATHLON • Просмотр темы - СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 18 июн 2018, 03:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа

СКОРО-СКОРО ВЕСНА!!!!!!!:-)
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 20:25 
Змеючий захвост

В Германии стартовали восьмые Олимпийские игры для сексуальных меньшинств

В Германии стартовали восьмые Олимпийские игры для геев и лесбиянок.

В играх примет участие почти 10 тысяч спортсменов из 70 стран мира. Почти 2000 человек прибыло из США. Хозяева игр, немцы, делегировали наибольшее количество атлетов нетрадиционной ориентации - почти 3000.

Не осталась в долгу и Россия — от нее в Кельн поехало 49 спортсменов.

Главной вип-персоной церемонии открытия стал вице-канцлер и министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, давно не скрывающий свою нетрадиционная ориентацию.

Всемирные гей-игры (Gay Games) проводятся с 1982 года. Олимпийское движение геев и лесбиянок зародилось в США — именно там, в Сан-Франциско, прошло два первых турнира.
Изображение
http://www.sovsport.ru/news/text-item/400966

Заголовок сообщения: Солянка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 20:59 
Металась, куда бы закинуть p1p1 Но я просто в шоке! Я была уверена, что Мюнхен победит, ибо мне хватило так называемого чемпионата мира по биатлону в Пхенчхане. Но, видимо, капля камень точит... p7p7

Изображение

МОК назвал столицу Олимпиады-2018

Столицей Олимпийских игр 2018 года стал южнокорейский город Пхенчхан. Такое решение было принято в ходе сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в южноафриканском Дурбане. Пхенчхан опередил немецкий Мюнхен и французский Анси, которые также претендовали на проведение Олимпиады.

Столица Игр-2018 определилась в первом туре: корейский город получил большинство голосов.

Ранее Пхенчхан уже дважды боролся за право принять зимние Игры, однако голосование по выбору столицы Олимпиады-2010 он проиграл канадскому Ванкуверу, а Игры-2014 получил российский Сочи. В борьбе с Мюнхеном и Анси корейский город считался фаворитом.

Прежде зимние Олимпийские игры проходили в Азии только дважды (оба раза - в Японии). В 1972 году Олимпиаду принял Саппоро, а в 1998 году - Нагано. Летние Олимпийские игры проходили в Корее в 1988 году - тогда соревнования состоялись в Сеуле.

с Ленту.ру

Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском городе Пхенчхан

Решение об этом было принято на заседании Международного олимпийского комитета, которое проходило в ЮАР. В финальном голосовании также принимали участие немецкий Мюнхен и французский Анси. В итоге всё решилось в первом туре голосования. Победителя объявил президент МОК Жак Рогге.

Пхенчхан в третий раз боролся за право проведения зимних Олимпийских Игр. До этого он дважды проигрывал. Сначала - канадскому Ванкуверу, а затем - российскому Сочи.

Зимняя олимпиада в Южной Корее не проводилась ни разу. В 1988 году столицей летних Олимпийских игр становился Сеул. Пхёнчхан расположен к югу от столицы, на горном склоне на высоте около 700 метров над уровнем моря.

Решающую роль в победе Южной Кореи, говорят специалисты, мог сыграть тот факт, что в отличие от Германии и Франции, там идею проведения Олимпиады поддерживает подавляющее большинство населения.

С новостей Первого

Заголовок сообщения: Re: Солянка
СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 22:36 
Змеючий захвост

Julia писал(а):
Но, видимо, капля камень точит...

Политика... итиеемать :465:

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:49 
Змеючий захвост

Фритц Фишер: «При выборе Пхенчхана спортивная составляющая была задвинута на второй план»

Тренер мужской сборной Германии по биатлону Фритц Фишер остался разочарован решением Международного олимпийского комитета отдать право на проведения Олимпиады-2018 Пхенчхану.

«Думаю, что решение отдать Олимпиаду Пхенчхану было очень слабым, и в этот раз спортивная составляющая была задвинута на второй план. Хотелось бы надеяться, что Мюнхен проиграл справедливо. Одно я знаю точно: игры в Пхенчхане принесут немало стресса и спортсменам, и тренерам, и журналистам», – приводит слова Фишера Thueringer-Allgemeine.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 11:50 
Змеючий захвост

Разочарование. Но не такое , как было при избрании Сочи. 7685

СообщениеДобавлено: 07 июл 2011, 20:31 
Сашель писал(а):
игры в Пхенчхане принесут немало стресса и спортсменам, и тренерам, и журналистам

Оргкомитет ЧМ по биатлону мне до сих пор краску для волос должен 7707

Заголовок сообщения: Re: Пресса межсезонья 2011
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 12:12 
Змеючий захвост

Вячеслав Малафеев сделал официальное заявление по Дмитрию Губерниеву
31.08.2011 12:13

Вратарь "Зенита" и сборной России Вячеслав Малафеев сделал официальное заявление по ситуации с комментатором Дмитрием Губерниевым у себя на официальном сайте. Приводим его текст:

"На протяжении трех последних суток я наблюдаю в СМИ интервью Дмитрия Губерниева, в которых спортивный комментатор отвечает на вопросы о случившемся в перерыве трансляции матча 22-го тура чемпионата нашей страны из «Лужников». Известный специалист по биатлону сначала заявил, что в пламенной речи говорил про вратаря сборной Дании, а затем я прочитал, что он сплетничал с коллегой не о моей погибшей жене, а о «другом скрываемом «Зенитом» плане-перехвате в Петербурге», якобы имевшем место.

Ближе к вечеру понедельника на официальном сайте sportbox.ru появился материал, в котором главный редактор телеканала «Россия 2» Медников Д. Ю. и господин Губерниев отмечают, что «необходимо принести извинения Вячеславу Малафееву», декларируя таким образом намерение это сделать. Мне не очень понятно, почему нельзя было сразу извиниться, а не ждать целый день, искать разного рода оправдания, а затем вместо извинений представить лишь декларацию об их «необходимости»? Мне непонятно, почему комментатор вместо простого телефонного звонка предпочел отмолчаться за «намерениями». У меня складывается ощущение, что эти «извинения», которые, к слову, лишь пару часов провисели в ленте новостей, были лишь попыткой сохранить хорошую мину при плохой игре, ведь редакция телеканала «Россия 2» прекрасно понимает, что в этой ситуации все мои нынешние и бывшие одноклубники — а это половина национальной команды — могут забыть о существовании телеканала как СМИ.

Поскольку я с глубоким уважением отношусь к ВГТРК в целом, мне хотелось бы сохранить хорошие отношения. Но нынешняя ситуация ведет лишь к эскалации конфликта и требует решения. Я предлагаю Дмитрию, избегающему публичных извинений всеми доступными ему способами, исправить ситуацию, при которой, по его мнению, в России помимо Игоря Акинфеева нет вратарей, простым способом — перечислить для решения «глобальной» проблемы любую кажущуюся ему адекватной сумму на счет любой футбольной школы – например, Академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева. Хотелось бы отметить, что если вам, Дмитрий, такой вариант покажется неуместным (хотя в данном случае звонить мне наверняка не придется), то и я, и ряд игроков российских клубов (ведь на моем месте мог оказаться любой футболист российского чемпионата) оставляем за собой право разрешить данный конфликт в установленном законодательством порядке — и в этом случае мы сделаем оценку суммы, необходимой для развития детского футбола и российской вратарской школы, самостоятельно".

===============================================

Источник: Дмитрий Губерниев отстранен от комментирования футбольных матчей
31.08.2011 19:14

Источник в ФК «Зенит» сообщил «Фонтанке», что инцидент с Дмитрием Губерниевым в клубе считают исчерпанным.

«В клубе удовлетворены, что и сам Губерниев, и главный редактор «Россия 2» Дмитрий Медников принесли извинения. Кроме того, по нашей информации Дмитрий Губерниев в ближайшее время не будет комментировать футбольные матчи, он отстранен от этой работы», - сообщил собеседник «Фонтанки».

==================================

В своем блоге в «Твиттер» комментатор телеканала «Россия-2» написал, что слухи о его отстранении от футбольных комментариев преувеличены. «Я остаюсь. И перехожу на НТВ+! Все матчи зенита и спартака буду коментить Я.»

Ранее сообщалось, что Дмитрия Губерниева отстранили от комментирования футбольных матчей на телеканале «Россия-2» за инцидент с оскорблением Малафеева, пишет «БалтИнфо».

Главный редактор «России-2» Дмитрий Медников заявил, что это лишь одно наказание из целого списка дисциплинарных мер, которые будут применены к Губерниеву после инцидента во время матча «Спартак» - ЦСКА.

Сам Губерниев отметил, что его невозможно отстранить от комментирования футбольных матчей, так как он «ими не занимается», а обычно освещает другие виды спорта. «Во время футбола я лишь изредка бывал в студии. Впрочем, я думаю, что через некоторое время я снова буду комментировать футбол», - рассказал Губерниев.

Информация о том, что Губерниев будет комментировать матчи «Зенита» и Спартака» на «НТВ+», вызвала бурную реакцию подписчиков «Твиттера» Губерниева.

Пользователь под ником EgorNogtev пишет: «Да нтв+ комментаторов как грязи, постоянно смотрю футбол и каждый раз новый комментатор..куда им вас-то еще пристроить».

kim_maksim Maks Kim: «Оценил, чувство юмора на высоте. Смех продлевает жизнь».

Иван Пилипенко: «Витязь и Авангард не хотите по комментировать??я только ЗА!!!».

Губерниев на вопрос одного из блогеров о том, покидает ли комментатор ВГТРК, отвечает, что у него контракт с телерадиокомпанией, в рамках которого он продолжит вести неделю спорта и комментировать биатлон.

На вопрос пользователя dered09 «а как же Гена Орлов он вам просто так Зенит не отдаст?», последовал ответ: «он оч уважаемый человек! Будет заполнять время между таймами! От греха...»

=================================================
Вот бы его еще и от биатлона отстранили nbh09fd

Заголовок сообщения: Re: СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
СообщениеДобавлено: 04 июл 2012, 21:25 
Змеючий захвост

Многомесячное разбирательство закончилось наказанием на основании показателей биологических паспортов всего трех бегуний - Светланы Клюки, Наили Юламановой и Евгении Зинуровой.

Президент ВФЛА и одновременно казначей Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев уже заявил о том, что полностью признает легитимность дисквалификации трех своих спортсменок. Было бы странно услышать иное — по информации «МН», на протяжении последних месяцев под угрозой дисквалификации за показания биопаспорта находились почти все лидеры сборной России по бегу и ходьбе. При этом Клюка, Юламанова и Зинурова, при всей своей известности, вряд ли претендовали на олимпийские медали Лондона.

Свою версию событий «МН» согласился изложить один из непосредственных участников этого дела, попросивший не называть его имени. «В сентябре ситуация была максимально тяжелая, — рассказал он. — Под ударом находилось несколько десятков лидеров сборной России. Кто именно? Возьмите пул тестирования WADA, все дистанции от 400 м до марафона и ходьбы — и получите фамилии. И именно Балахничев, включив все свое влияние и рычаги, добился того, чтобы дело завершилось малой кровью. Если бы не нелепая случайность, удалось бы спасти и этих трех. Еще раз подчеркну: дело закрыто. Больше никаких дисквалификаций по нему не будет. В Лондон поедет полностью оправданная команда. И, я надеюсь, для многих это станет уроком. Эпоха манипуляций с кровью закончилась навсегда».
http://www.mn.ru/sports/20120704/322147040.html

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 09:47 
Змеючий захвост

Аркадий Вятчанин: я просто устал, как обращаются со мной и с другими – и этим решением изменю ситуацию для себя

Двукратный призёр Олимпийских игр по плаванию Аркадий Вятчанин принял решение завершить выступление за сборную России – и в ближайшее время сменит спортивное гражданство. Своё решение Аркадий Вятчанин (на фото) объяснил специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову на финале Кубка России, который проходит в Казани.

- Считаю, что как спортсмен я больше ничего не могу предложить российскому плаванию, - сказал Аркадий Вятчанин. – Финал Кубка России был моим последним соревнованием в качестве российского спортсмена. Я рад, что приехал сюда, показал неплохие результаты, за исключением дистанции 200 м. Я продолжаю и дальше оставаться спортсменом, но уже не российским. В ближайшее время я приму решение, за какую теперь страну буду выступать.

- Какие страны присутствуют в списке?
- Раскрывать его мне бы пока не хотелось, но сразу скажу, что стран вроде Азербайджана в нём нет.

- Когда окончательно примите решение?
- Определюсь к концу сезона.

- Но на чемпионат мира в Барселоне выступите?
- Конечно, нет.

- Почему вы приняли такое решение?
- Я отдал российскому плаванию всё, что мог.

- В ваших словах сквозит обида.
- Нет, просто пройден определенный этап.

- Противоречия настолько серьезны?
- У меня их нет. Я просто устал, как обращаются со мной и с другими. И этим решением я изменю ситуацию для себя.

- С руководством сборной на эту тему уже говорили?
- Нет. У нас как-то больше через прессу...

- Но у вас ведь был разговор с главным тренером команды Анатолием Журавлёвым.
- Я попросил его публично принести извинения, за обвинения меня во лжи. Вроде как он согласился, но не знаю, сдержит ли человек своё слово. Хотя это и не имеет значения.

- Мировая возможна, если он извинится?
- Конечно, нет.

- Когда приняли для себя это решение?
- Через некоторое время после начала всей этой каши. Последними каплями стали оскорбления во лжи и полуаналитическая статья, в которой меня представляют большим ребенком. Не считаю себя сильно взрослым, но у меня есть какое-то самоуважение.

- Но ведь для вас, как спортсмена, важен чемпионат мира?
- Для меня в первую очередь важна Олимпиада.

- С вашим американским тренером Греггом Троем обсуждали это решение?
- Да, и он меня понял и поддержал.

- Сейчас вам помогает Тюмень. Если вы смените страну, этой поддержки не будет?
- Соответственно так. Я вообще приехал сюда только для того, чтобы выступить за Тюмень. Просто это единственные соревнования, за которые я могу принести им очки.
http://www.allsportinfo.ru/archive.php? ... 3&b=0&l=40

СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 09:48 
Змеючий захвост

Не только в биатлоне клоака. o7o7 А решение правильное - если не нужен , то пусть сами и плавают o7o7

Часовой пояс: UTC + 3 часа