INTERBIATHLON • Просмотр темы - Допинг - не мы первые , не мы и последние....

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 18 янв 2018, 18:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!:-)
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Допинг - не мы первые , не мы и последние....
СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:15 
Змеючий захвост

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг сообщил, что не знает имена биатлонистов, сдавших положительные допинг-пробы.

– Я не знаю, о представителях каких стран идет речь, потому что хочу, чтобы лаборатория, проводящая тесты, работала на совершенно независимой основе. Наша главная задача – защитить чистых спортсменов. Я очень рад, что мы смогли выявить нарушителей.

– О каких веществах идет речь?

– Возможны ситуации, когда спортсмены использовали столь малые количества препаратов, что раньше не было возможности их обнаружить. Все, что я могу сказать на данный момент: речь идет о новых типах эритропоэтина, – сказал Бессеберг.

Директор по коммуникациям Союза биатлонистов Норвегии Гуннар Нибо уверен, что среди пойманных на допинге нет норвежских биатлонистов.

«Мы в Союзе биатлонистов не получали никакого сообщения, так же, как и никто из спортсменов. Однозначно, мы бы уже знали об этом, если бы речь шла о норвежцах. Это бы меня сильно удивило», – приводит слова Нибо VG.
http://www.sports.ru/biathlon/1026366437.html

СообщениеДобавлено: 17 янв 2015, 23:20 
Змеючий захвост

Международный союз биатлонистов (IBU) сообщил о позитивном анализе допинг-пробы А бывшего биатлониста сборной Украины Сергея Седнева. Положительная проба была взята 22 января 2013 года в Антхольце. После первоначальной проверки в 2013 году Седневу не было сообщено о положительной пробе и только после повторной проверки в декабре 2014 года пришло сообщение об обнаружении неопределенного запрещенного препарата.

Федерация биатлона Украины, в соответствии со ст. 6.5 Антидопинговых правил IBU, провела внутреннее расследование, в результате которого спортсмен не смог пояснить или опровергнуть факт применения им запрещенных веществ. Положительные результаты допинг-пробы оказались неожиданными, поскольку Федерация биатлона Украины проводит постоянную работу со спортсменами, тренерами, докторами и реабилитологами относительно недопустимости применения запрещенных препаратов.

Спортсмену была предоставлена возможность вскрытия пробы В, которая обошлась бы Сергею в сумму около 2500 евро. Но поскольку Седнев в силу неудовлетворительных результатов на протяжении последних сезонов, а также двух перенесенных операций принял решение завершить карьеру, то от дальнейших анализов и/или разбирательств в правовом поле он решил отказаться.
http://www.biathlon.com.ua/print.php?id=6359

СообщениеДобавлено: 24 апр 2015, 16:27 
Змеючий захвост

Украинский биатлонист Сергей Седнев дисквалифицирован на два года за применение допинга.

Седнев сдал пооложительную допинг-пробу 22 января 2013 года в Антхольце во внесоревновательный период.

Срок дисквалификации отсчитывается от 15 декабря 2014 года, с момента перепроверки пробы. Все результаты Седнева с 22 января 2013 года аннулированы.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 17:41 
Змеючий захвост

Международный союз биатлонистов (IBU) оштрафовал Союз биатлонистов России (СБР) на 100 тысяч евро за допинг-случаи Екатерины Юрьевой, Ирины Старых и Александра Логинова.

«Больше никакой информации о случаях употребления допинга у IBU нет», – сказала генеральный секретарь организации Николь Реш.
http://www.sports.ru/biathlon/1034929522.html

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:42 
Змеючий захвост

Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) по медицинским вопросам Джим Каррабре сообщил, что организация планирует провести расследование возможного применения допинга биатлонистами на Олимпиаде-2014 в Сочи.

«Одна из рекомендаций независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) заключалась в том, что всем федерациям зимних видов спорта, представленных на Играх в Сочи, следует быть озабоченными. И, конечно, это беспокоит меня. Я собираюсь провести расследование.

Я думаю, стоит оглянуться, проанализировать, что было в Сочи и вообще в тот период времени. Следует обсудить имеющиеся у нас данные и посмотреть, есть ли там над чем работать. Думаю, что все подводные камни должны быть найдены, и всем федерациям зимних видов спорта нужно провести свои собственные расследования относительно Сочи-2014. Не сделать этого было бы неправильно.

Не уверен, что система допинг-контроля в России была эффективна. Мы проводим небольшое число исследований, но находим значительное количество положительных проб, в России же проверили сотни анализов, а случаев использования допинга было мало. Это не укладывается у меня в голове», – сказал Каррабре.

Каррабре отказался комментировать, какие наводки у них имеются. Но во время этапа Кубка мира в Преск-Айле он провел встречу с представителями WADA, где была достигнута договоренность об обмене информацией.
http://www.sports.ru/biathlon/1037198572.html

СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 22:49 
Змеючий захвост

Опять начинается охота на ведьм .... хорошо, что я попкорн не люблю gfrgf o7o7
Кто на этот раз огребёт? Опять наши? А все остальные в белом жабо? 3643

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 00:42 
Змеючий захвост

Французский биатлонист Симон Фуркад прокомментировал итоги заседания исполкома Международного союза биатлонистов (IBU) по вопросу о допинговых обвинениях против российских спортсменов.

Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира в Тюмени и юниорского чемпионата мира-2017 в Острове, двое российских биатлонистов были отстранены, в отношении 29 начато расследование.

«Наказать болельщиков вместо реальных нарушителей... Что за санкции! Я хочу наказания для людей, причастных к допингу. Если доказательств нет, то зачем вести себя так, будто они есть, а если они есть, то давайте примем санкции.

Но не было необходимости создавать в последние несколько недель так много шума на пустом месте», – написал Фуркад-старший.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 00:44 
Змеючий захвост

Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андерс Бессеберг прокомментировал итоги исполкома организации, касающиеся российских биатлонистов, упомянутых во второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Норвежец отметил верность решения Союза биатлонистов России (СБР) отказаться от юниорского чемпионата мира 2017 года в Острове и этапа Кубка мира в Тюмени.

«Это первый важный шаг, сделанный Союзом биатлонистов России, с целью показать IBU и мировому спорту, что нынешняя ситуация воспринимается очень серьезно. Теперь это позволит международному биатлонному сообществу сосредоточиться на биатлоне во время этих событий.

Выводы доклада Макларена указали на наличие серьезных проблем в российском спорте и системе антидопингового контроля. IBU принимает всю имеющуюся информацию очень серьезно; теперь нам предстоит выяснить масштабы проблем в российском биатлоне.

IBU всегда демонстрировал нулевую терпимость по отношению к допингу на всех уровнях, примером чего служит двухлетнее отстранение бывшего чиновника IBU Готлиба Ташлера от всех соревнований IBU до 12 июня 2018 года. Борьба с допингом нелегка, но она – один из наших основных приоритетов. Это важно для обеспечения будущего нашего спорта и поддержания доверия наших команд, спортсменов, федераций, партнеров и болельщиков.

Все спортсмены заслуживают того, чтобы мы не бросали тень на их выступления, чтобы они могли соревноваться без каких-либо сомнений и полностью сосредоточиться на своей спортивной деятельности. Однако одного подозрения недостаточно для применения санкций. Мы будем продолжать работать профессионально, принимая во внимание все мнения, но не действуя лишь на основе подозрений. Корректность правил должна работать в обоих направлениях – как для виновных, так и для невиновных», – цитирует Бессеберга пресс-релиз IBU.

Также чиновник заявил, что нет спешки с решением о переносе юниорского чемпионата мира-2017 по биатлону из Острова.

«По юниорскому чемпионату мира нет спешки, у нас достаточно времени. Пока не знаем, когда будет принято решение о переносе», – цитирует Бессеберга «Р-Спорт».

СообщениеДобавлено: 23 дек 2016, 16:39 
Змеючий захвост

Отношение ко всему двоякое...с одной стороны это политиканство и тройные стандарты, давно пробившие дно, а с другой - даже я могу назвать пару фамилий "героев" , что уж говорить о тех, кто обязан об этом знать. gfrgf

СообщениеДобавлено: 02 янв 2017, 12:39 
Змеючий захвост

Российские биатлонистки Ольга Вилухина и Яна Романова были отстранены Междунардным союзом биатлонистов (IBU) от соревнований на прошлой неделе в связи с докладом Макларена, утверждает La Gazzetta dello Sport.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа