INTERBIATHLON • Просмотр темы - СБР - революции, конференции, инсталляции ...

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 26 сен 2022, 01:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ЛЕТО !!!!!!
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СБР - революции , конференции, инсталляции ...
СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 09:56 
Как же Оллспорт любит "жареные" заголовки, даже для самых обычных новостей :roll:

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 11:40 
Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров заявил, что ни в коем случае не считает себя революционером в отечественном биатлоне, а также заверил, что СБР полностью выполнил свои обязательства при подготовке сборной России к Олимпиаде в Ванкувере.
После окончания заседания совета Союза биатлонистов России президент СБР Михаил Прохоров уделил достаточное количество времени журналистам.
– Прежде всего, как расцениваете результаты первого этапа Кубка мира для нашей команды?
– Считаю, что в предолимпийский год, когда сами Игры стартуют через несколько месяцев, обращать внимание на результаты на Кубках мира – неправильное решение. У нас есть цель – хорошо выступить на Олимпиаде, и в начале этого сезона эта цель четко обозначена. Кубок мира мы рассматриваем как этап подготовки в целом на сезон. И нельзя за счет премиальных и побед на этом соревновании жертвовать олимпийским сезоном. Ребята еще находятся под нагрузкой, их готовность расценивается как 70-80 процентов, и процесс раскачки на сезон займет чуть дольше времени. Так, собственно, тренерский совет определял задачу на сезон.
– Какая из увиденных гонок произвела на вас впечатление?
– Мне больше всего понравилась мужская эстафета. Я рад за наших двух молодых спортсменов – Устюгова и Васильева, которые отлично пробежали ногами и были психологически устойчивы. Это вселяет определенный оптимизм.
– Собираетесь посетить какой-либо этап Кубка мира?
– Конечно. Пока, правда, в графике не определился, какой это будет этап, но точно до Нового года.
– По вашему докладу, который смело можно назвать революционным, ощущаете себя человеком, потрясшим отечественную биатлонную федерацию?
– Я вообще не люблю слово «революция». Мне нравится слово «эволюция».
Мы просто обобщили опыт, принятый на вооружение в нашем и мировом биатлоне, и старались его систематизировать. Есть у нас ростки и успехи. Как я уже сказал, очень часто талантливому спортсмену приходится пробиваться, образно говоря, сквозь асфальт. И наша задача – убрать асфальт, сделать почву для взращивания новых талантов более плодородной, чтобы эти всходы могли побыстрее пробиваться. И ни о какой революции речи даже нет.
– Насколько тогда были радикальны те поправки в этот план, вносимые членами СБР?
– Были один-два пункта, расширявшие нашу стратегию. Например, нужно менять всю систему оплаты тренеров, для чего необходимо скоординироваться с органами власти, чтобы оплата работы тренеров соответствовала необходимым для нас задачам. Речь идет о том, что молодых спортсменов стараются вывести на взрослый уровень как можно раньше, из-за чего они тратят много сил на различных соревнованиях своего уровня. И до первой сборной они просто не доходят. Остальные задачи связаны с теми решениями, которые необходимо отобразить в комплексных программах. Радует, что все оказались очень энергичными и предлагали достаточно своих предложений.
– При нынешних условиях способна ли воплотиться в жизнь та открытая система передачи наработок от тренера к тренеру, которую предлагаете вы?
– У нас было очень важное стратегическое заседание, абсолютно открытое, в том числе, и для вас. Если другие федерации хотят перенять ваш опыт, то пожалуйста. Но одно дело составить программу, а другое – иметь человеческий и интеллектуальный ресурс для ее реализации. Здесь две разные задачи, и одно не исключает, а дополняет другое.
– Павел Ростовцев сделал свой доклад по Красноярскому краю, из чего следует, что система развития биатлона в этом регионе соответствует вашей концепции. Было ли это специально подготовлено для иллюстрации вашей схемы на практике и насколько она близка вашей стратегии?
– Получив эту работу, Павел проанализировал ситуацию с биатлонным хозяйством в Красноярском крае и представит свое видение в соответствие с нынешними задачами. Работа очень интересная. Она, конечно, будет расширяться.
Но, по крайней мере, есть уже макет, по которому каждый регион по тем принципам развития до 2020 года должен соответствовать.
Интересно, что он очень правильно понял принципы развития.
– Если коснуться вопроса по известному допинговому делу, то в нем точка или запятая?
– Я уже по допингу неоднократно сказал, что мы будем бороться с ним даже жестче, чем все международные федерации вместе взятые. Мы должны наш спорт очистить от допинга, потому что у нас очень талантливая нация. Что касается защиты наших спортсменов, то это совсем другая вещь. Я говорил и говорю сейчас, что те аргументы, присланные нам, не убеждают ни работников СБР, ни приглашенных нами специалистов из Академии наук. Те доказательства IBU (Международного союза биатлонистов – прим. «Газеты.Ru») и Спортивного арбитражного суда в Лозанне легитимными не являются. Как только мне представят убеждающие нас документы, мы их примем и вынесем соответствующие решения.
Но до того момента, пока мы их не получим, считаем своим правом защищать наших спортсменов.
– Насколько вы довольны работой Сергея Кущенко, который приступил к своим обязанностям лишь в сентябре?
– Не хочу сейчас хвалить Сергея Валентиновича, хотя если его стану ругать, то у него руки опустятся. Давайте посмотрим после Олимпиады.
– Тогда могли подвести для себя итоги календарного года на посту президента СБР?
– Довольно сложно оценивать итоги своей работы. Лучше спросите об этом коллег. Скажу так, что мне нравится работать в СБР.
– Анализируя опыт развития биатлона в других странах, можно ли говорить о его самоокупаемости, в частности, за счет общей массовости?
– В Германии биатлон не просто самоокупаем, а уже зарабатывает. В массовости основные биатлонные страны нас уже опередили, хотя у них меньше населения. Поэтому не случайно мы начинаем масштабные инвестиции именно снизу вверх. И нам нужно заложить ту базу, на основе которой будут рождаться олимпийские чемпионы, чемпионы мира.
– Сколько лет для этого может потребоваться, учитывая, что в программе развитие стратегии определено до 2020 года?
– Мне очень не нравится вопрос: «Сколько лет?» Есть программа, которую нужно выполнять. А по факту уже решим.
– Какую тогда из насущных задач вы считаете главнейшей?
– При подготовке к Олимпиаде все задачи решены. Наша команда обеспечена всем необходимым, и меня даже стали ругать, что больше, чем надо. Меньше нельзя, так как это расхолаживает. Текущие задачи решены. Остаются только стратегические, в рамках которых будут разработаны конкретные программы с конкретным финансированием, ответственными рабочими группами, с четким бизнес-планом.
– Т.е. можно ли говорить, что с сегодняшнего дня всеобщая программа начинает работать?
– Да, с сегодняшнего дня. И даже чуть раньше, когда правление утвердило ее. К 15 февралю должно быть полностью проинвентаризировано биатлонное хозяйство во всех регионах, данные о чем будут вывешены на сайте СБР. Если конкретный региональный руководитель ошибся, то это говорит о его профессионализме. Мы создаем конкурентную рабочую среду.

http://www.gazeta.ru/sport/2009/12/a_3295668.shtml

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 19:52 

Сергей Кущенко: неправильно, когда в интернет-газетах обсуждают злободневные вопросы нашего вида спорта

Вчера, 7 декабря, прошло заседание руководящего органа Союза биатлонистов России (СБР) – Совета. Одним из частей доклада исполнительного директора СБР Сергея Кущенко перед членами Совета СБР стало – провозглашение новой информационной политики СБР. Специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт» приводит слова Сергея Кущенко, посвященные этому вопросу.

«Как вы знаете, в исполнительную дирекцию СБР новая команда пришла всего полгода назад, - заметил Сергей Кущенко. - Пришли со своими идеями, со своим опытом, выработанным в других видах спорта. Что-то нам показалось полезным и для биатлона. Скажем, в главную национальную команду внедрен институт team-менеджеров, которые берут на себя абсолютно все организационные вопросы. Уже по первому этапу Кубка мира в Остерсунде было заметно, какой тем самым большой груз был снят с тренеров и обслуживающего персонала. С резервной командой в этом отношении проблемы еще остались. Скажем, выяснилось, что на первом этапе Кубка IBU в Швеции наши команды жили по семь человек в одной комнате! Будем задавать вопросы старшему тренеру господину Польховскому и начальнику команды господину Рожкову, как такое могло произойти. Но что я хотел бы сказать в отношении всех этих рабочих моментов… На мой взгляд, очень важно, чтобы они оставались в нашей дружной биатлонной семье. Неправильно, когда наши заслуженные люди – ветераны спорта, тренеры, спортсмены – приобрели привычку обсуждать злободневные вопросы нашего вида спорта в интернет-газетах. Все детали из жизни команды муссируются, обсуждаются, делаются какие-то заявления… Зачем все это? У нас есть свой ресурс – официальный сайт СБР, который недавно был запущен на новом адресе и с новым функционалом. Думаю, правильно все вопросы решать в рамках официального сайта и единой дружной биатлонной семьи. Очень прошу отнестись к нашей просьбе с пониманием».
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34566

=====================================

ууууу... как они стараются заткнуть всем рты.
ВНП с Рожком так и остались бельмом на глазу у СБР. o7o7

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 19:54 

Виктор Маматов: из-за допинговой истории с нашими биатлонистами я ощущаю чувство вины и стыда

Вчера, 7 декабря, прошло заседание руководящего органа Союза биатлонистов России (СБР) – Совета, одной из тем которого стали вопросы антидопинговой борьбы. После президента СБР, президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, о ситуации, сложившейся в сборной России, высказался член президиума Совета СБР, двукратный олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира Виктор Маматов. В прошлом он - президент Федерации биатлона СССР, первый вице-президент Международного союза биатлонистов, руководитель рабочих групп Олимпийского комитета России по подготовке к зимним Олимпийским играм 1998 и 2002 годов.

«Я считаю, что проблемы с запрещенными препаратами в российской команде идут от отсутствия системы медицинского обеспечения, - отметил Виктор Маматов. - Ключевое слово здесь - система. У нас с советских времен нет науки о полноценном восстановлении. Хотя общеизвестно, что восстановление должно занимать до 20 процентов подготовки! И получается самодеятельность - кому что посоветуют. Своего рода «сарафанное радио». Так мы и получили пять дисквалифицированных за один год. Обвинять спортсменов я не хочу и не буду. Они хоть и считаются сейчас профессионалами, на самом деле - дети еще почище, чем мы в свое время. Вот им в свое время и насоветовали… А другие, кто ответственен - не проконтролировали. Честно говоря, мне очень стыдно. Я занимаю пост председателя комитета ветеранов Международного союза биатлонистов. И за последние полгода я даже никому позвонить не могу - настолько ощущаю чувство вины и стыда. О чем мне в такой ситуации говорить с моими коллегами, которых я знаю не один десяток лет?! И я очень надеюсь, что новое руководство СБР не на словах, а на деле начнет борьбу с допингом. Чтобы я мог смело смотреть в глаза людям».
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34556

СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 12:31 

«Медицинский скандал с Сергеем Тарасовым на Олимпиаде-92, который едва не закончился летальным исходом, связывают с именем Андрея Кузнецова, нынешнего врача женской сборной России по биатлону»

В сборной России появились новые врачи, специалисты по стрельбе и оружию. Оружейники Владимир Суслопаров и Александр Пономарев, работавшие в биатлоне еще в советские времена, прижились. Максим Елизаров стал врачом мужской команды, а вот и.о. врача женской команды Владимир Пустовой утвержден на постоянную должность не был, его заменил Андрей Кузнецов, давний соратник Барнашова. Широко известный в профессиональных кругах медицинский (сформулируем так) скандал с Сергеем Тарасовым на Олимпийских играх 1992 года, который едва не закончился летальным исходом, связывают с именем именно Кузнецова (подробнее - см. интервью Владимира Драчева, коллеги Тарасова по сборной России 90-х годов, данное автору этого материала в 2000 году).
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34597

========================================

Норвежские биатлонисты выигрывают с помощью допинга, утверждает многократный чемпион мира и призер Олимпийских игр Владимир Драчев

Нынешний Кубок мира по биатлону начался так же, как заканчивался предыдущий, -- победами норвежских спортсменов. Из состоявшихся семи личных гонок трижды первенствовал Фроде Андресен, дважды -- его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален. И хотя француз со знаменитой фамилией Рафаэль Пуаре и российский ветеран Владимир Драчев на последнем этапе в словенской Поклюйке прервали победную поступь норвежцев, специалисты уверены -- ненадолго. Похоже, не сомневается в этом и сам Драчев, капитан сборной России и заслуженный мастер спорта . Почему -- он объяснил в беседе с корреспондентом "Известий".

-- В современном спорте невозможно выигрывать, не обращаясь к помощи медицины, -- начал Владимир издалека. -- Чтобы стабильно показывать высокие результаты, необходимо в течение всего сезона пользоваться так называемыми восстанавливающими препаратами. Это не допинг, а всего лишь различные витамины и минералы, которые позволяют раздвинуть возможности человеческого организма. Стоят они сумасшедшие деньги. За программу "подводки" к соревнованию одного биатлониста необходимо выложить не менее пяти тысяч долларов. Таких сумм нет не только у подавляющей части российских спортсменов, но даже у нашей национальной федерации. У иностранцев же, как вы понимаете, с финансированием никаких проблем не возникает -- поэтому они и обыгрывают нас чаще, чем хотелось бы. Но нашим соперникам такого преимущества показалось мало. Где-то с позапрошлого-прошлого сезонов норвежские биатлонисты стали пользоваться препаратами, которые... Сам не раз видел, как незадолго до старта они брызгали в горло какие-то аэрозоли. Позже узнал: норвежцы принимают противоастматические средства, которые расширяют бронхи и дыхательные пути, что позволяет легче дышать и, соответственно, быстрее бежать. По всем параметрам это допинг! Однако используют они его вполне официально! В медицинских бюллетенях практически у всех норвежцев, в том числе знаменитого Оле-Эйнара Бьорндалена, записано, что они... больны астмой. Хорошенькое дельце! Астма опасна для жизни, все астматики находятся под постоянным наблюдением врачей, периодически ложатся в больницы. А Бьорндален и Ко десять месяцев в году -- если не больше -- испытывают колоссальные физические нагрузки и не наносят при этом никакого вреда здоровью! Заявляю со всей ответственностью: норвежцы -- нормальные, здоровые люди. А вся их астма -- это липа. Обман.

-- А если -- предположим такой фантастический вариант -- они действительно больны?

-- Пусть ложатся в клинику, лечатся, а уж потом возвращаются на лыжню. Вот тогда и посмотрим, кто сильнее.

-- Неужели в международном союзе биатлонистов нет медицинской комиссии, которая на основе анализов, исследований дала бы независимое заключение?

-- Не знаю. К тому же медицинские бюллетени норвежцев не спасают их от совсем уж спокойной жизни. В декабре прошлого года, когда о беспределе неожиданно стало известно всем в биатлонном мире, скандал еле замяли. А в кулуарах даже всерьез обсуждали вопрос о дисквалификации Бьорндалена и его партнеров по сборной. К сожалению, дело спустили на тормозах. Впрочем, это не удивительно, ведь президент IBU Андерс Бессеберк -- норвежец и делает все от него зависящее, чтобы соотечественники не пострадали.

-- Выходит, и в нынешнем сезоне россияне не смогут на равных бороться с норвежцами?

-- Я бы не стал утверждать так категорично. Во-первых, функциональная, базовая подготовка биатлонистов сборной России намного выше, чем у соперников. Во-вторых, в этом году в летний период подготовки мы постарались не повторять прежних -- чисто профессиональных -- ошибок. Наконец, мне кажется, что норвежцы все-таки побоятся весь нынешний сезон "косить" под астматиков. Вспомните, в конце прошлого Кубка мира Бьорндален, на первых этапах летавший по трассам, вдруг перешел на прогулочный шаг. Думаю, норвежские биатлонные боссы испугались поднятого шума и дали команду не использовать лекарства. Сейчас в Кубке -- та же ситуация. После двух этапов у Бьорндалена и Андресена было четыре первых места и -- все возрастающий гул недовольства.

-- А за счет чего уже не одно десятилетие находятся на самой вершине мирового биатлона немцы?

-- Про немцев вообще трудно сказать что-то конкретное -- они все буквально напичканы лекарствами. Ведь на спорт в Германии по-прежнему работают целые академии. В прошлом сезоне на этапе Кубка мира в США я сильно подвернул голеностоп, хотел даже сняться с гонки. Обратился за помощью в немецкую команду. Мне сделали один-единственный укол -- прямой в мышцу -- и я так бежал, что при куче промахов на огневых рубежах занял четвертое место. Вот только ногу совсем не чувствовал...

-- Как обстоят дела с медицинским обеспечением в российской команде?

-- Да никак! Врач нашей биатлонной сборной Алексей Кузнецов своей главной задачей считает дать таблетку от кашля и закапать в нос капли. А его любимая присказка: "Чтобы хорошо бежать -- надо чаще кушать кашу с маслом". И смех и грех.

-- А в прежние, советские времена вас прикармливали допингом?

-- Спортивную медицину в те годы хорошо финансировали и, естественно, существовали какие-то секретные программы. Но за свою долгую карьеру я не припомню каких-то серьезных допинговых скандалов. Кроме одного. В 1992 году на Олимпиаде а Альбервилле во время введения кровяного допинга едва не умер Сергей Тарасов. Перепугались тогда все жутко! Кстати, врачом в команде был... Алексей Кузнецов. Его после того случая из сборной выгнали, но спустя какое-то время вернули. Могу, впрочем, пообещать, что скоро он навсегда распрощается с биатлонистами. Мы уже написали в российский союз письмо с просьбой убрать Кузнецова из команды.

-- Вы сами когда-нибудь употребляли запрещенные препараты?

-- Никогда. Конечно, если бы я использовал допинг, добился бы куда более значимых результатов, но рисковать здоровьем не собираюсь даже ради золотой олимпийской медали, которой пока нет в моей коллекции. Разрешенные препараты -- другое дело...

-- Разрешенные или пока не запрещенные?

-- Сейчас синтезированы очень сильные и эффективные средства, которые, однако, если их правильно применять, безвредны для здоровья. МОК в список запрещенных препаратов их не включил, а значит, ими можно смело пользоваться. Вот только одна ампула такого чуда стоит полторы тысячи долларов. И за эти препараты я готов платить собственные деньги. Мне уже не 20 лет, чтобы ждать, пока ситуация с медицинским обеспечением в сборной улучшится. Поэтому летом я предпринял некоторые действия, результат которых, возможно, проявится уже в этом сезоне.

-- А не легче и дешевле, как норвежцы, закосить под астматика?

-- Вам смешно, а ведь мы в сборной в какой-то момент всерьез обсуждали вероятность "группового заболевания". Мне, по крайней мере, не составит труда "сделать" справки, что я астматик. Интересно, как на такой поворот отреагируют в IBU?

Справка "Известий"

Действительно ли применение противоастматических препаратов способно существенно влиять на результаты, показываемые биатлонистами? С этим вопросом мы обратились в Научно-исследовательский институт пульмонологии в Санкт-Петербурге.

-- Использование противоастматических аэрозолей усиливает функцию дыхательной системы и способно надолго отстранить действие физической нагрузки, -- заявила Тамара Ткаченко, старший научный сотрудник лаборатории иммунологии. При правильном применении подобных медикаментозных средств особенно можно улучшить результаты в беге на длинные дистанции, марафоне, лыжных гонках, биатлоне. Обычно среднестатистический бегун или лыжник начинают задыхаться на 15--20-й минуте после старта: в ответ на большую физическую нагрузку у него сужаются бронхи, а значит, в организм поступает меньше кислорода. Если же принять какой-либо противоастматический препарат, например, обычный бутанол, нагрузки переносятся гораздо легче и дольше. Спортсмен становится выносливее (образно говоря, у него открывается второе дыхание), потому что бронхи не сужаются, а наоборот, расширяются. Как правило, он гораздо позже соперников устает и добивается лучших результатов.
http://all-biathlon.narod.ru/articles/art-117.html

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 14:01 

Александр Привалов: к сожалению, вынужден сложить с себя полномочия эксперта – чтобы, как сказал Кущенко, не мешать созданию единого коллектива

Самый титулованный тренер в истории мирового биатлона, главный тренер сборных СССР / СНГ / России в 1966-1994 годах Александр Привалов, под руководством которого наши биатлонисты выиграли на чемпионатах мира и Олимпийских играх 92 медали, слагает полномочия эксперта Агентства спортивной информации «Весь спорт» – во исполнение поручения исполнительного директора Союза биатлонистов России (СБР) Сергея Кущенко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Александр Привалов.

«К сожалению, с сегодняшнего дня вынужден сложить полномочия вашего эксперта, – сказал Александр Привалов. – Прошу меня правильно понять. Мне посоветовали больше не выступать в прессе со своими оценками. Из-за занятости на основной работе я не смог побывать 7 декабря на Совете СБР. Там, как мне передали, исполнительный директор СБР Сергей Валентинович Кущенко заявил, что своими публичными выступлениями некоторые ветераны влезают во внутренние дела команды и, тем самым, нарушают покой тренеров и всей сборной. По словам Кущенко, задача СБР – создать единый коллектив накануне Олимпиады. Это правильная задача. Я могу только пожелать успеха в ее достижении».

Отметим, что легендарный Александр Привалов ранее постоянно выступал в качестве эксперта в российских средствах массовой информации. В частности, перед Олимпийскими играми-2006 в Турине, когда президентом СБР был его воспитанник, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов, вел рубрику «Олимпийский сезон с Александром Приваловым» в газете «Спорт-Экспресс».
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34709

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 14:03 

Виктор Маматов: в ближайшее время в СБР начнет функционировать Экспертная группа, а до этого времени все оценки со стороны – просто болтовня

В ближайшее время в Союзе биатлонистов России (СБР) будет утвержден Экспертный совет, в который войдут заслуженные тренеры и спортсмены прошлых лет. Основной функцией Экспертного совета станет составление рекомендаций тренерскому штабу сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил член президиума Совета СБР, председатель комитета ветеранов Международного союза биатлонистов, двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов.

«Я считаю, что Александру Васильевичу Привалову совершенно правильно посоветовали прекратить выступления в прессе, - подчеркнул Виктор Маматов. – Он был тренером сборной СССР, я был тренером сборной СССР, но не помню, чтобы мы позволяли кому-то вмешиваться в свои дела. Мне кажется, Александр Васильевич не совсем тактично оценивал работу нынешнего тренерского штаба команды. Так нельзя. В ближайшее время в структуре СБР будет создан так называемый Экспертный совет, в который войдут заслуженные тренеры и спортсмены прошлых лет. В том числе, возможно, и сам Привалов. Мы будем изучать конкретные подготовительные программы сборных России, смотреть тренировочные планы, нагрузки, стрелковую подготовку – и уже потом делать свои выводы. Ну и, как минимум, что-то рекомендовать для применения».

«А сейчас выводы, с которыми публично выступает Привалов, ни на чем не основаны, - продолжил Виктор Маматов. - Вот видели, как мужская команда выступила на этапе в Хохфильцене – несмотря на провал на первом этапе в Эстерсунде? И как это оценить, когда нет конкретного материала? Получается, оценивать выступление со стороны – значит, просто заниматься болтовней».
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=34709

СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 15:35 
Цитата:
Мне посоветовали больше не выступать в прессе со своими оценками.

И правильно сделали o7o7 Этот старый маразматик несет такую же чушь, как и его лучший дружбан АИТ, только в другом стиле 9940 Что стоило только одно его высказывание о том, что наши сами не могут побеждать, только если соперники ошибаются 5512

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 14:34 
Змеючий захвост

Сергей Кущенко: мы получили официальную бумагу от IBU, что допинг-пробы всех российских биатлонистов – отрицательные
Союз биатлонистов России (СБР) получил официальное письмо от Международного союза биатлонистов (IBU), подписанное президентом IBU Андерсом Бессебергом, в котором говорится, что допинг-пробы всех российских биатлонистов за два последних сезона, за исключением проб Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко – являются отрицательными. Об этом заявил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко, отвечая вчера, 26 января, на совместном заседании президиума коллегии Минспорттуризма и исполкома Олимпийского комитета России на реплику министра спорта РФ Виталия Мутко. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит ответ Сергея Кущенко.

«Виталий Леонтьевич, комментарий вашего высказывания со стороны СБР следующий, – начал Сергей Кущенко. – Во-первых, решение Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой продолжать борьбу за свое оправдение - это, подчеркиваю, их личное дело и их личное решение. СБР к этому юридически отношения не имеет. Это раз. Во-вторых, что касается ваших опасений... Нами была написана специальная бумага на имя господина Бессеберга, после чего мы встречались с ним два раза. После этого мы получили официальное письмо, подписанное им сами, что IBU не имеет претензий к российским биатлонистам. Иными словами, все допинг-пробы, которые были взяты на протяжении последних двух сезонов и вплоть до сегодняшнего дня, исключая пробы Юрьевой, Ахатовой и Ярошенко – являются отрицательными. Это официальное письмо, которое, я надеюсь, снимет все вопросы и тревоги по поводу российских биатлонистов накануне Олимпийских игр в Ванкувере».
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=36242

СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 18:59 
КудаБежать

Кущенко еще и на Матче звезд в Красноярске успел побывать o7o7

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 182 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа