INTERBIATHLON • Просмотр темы - СБР - революции, конференции, инсталляции ...

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 21 авг 2018, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ЛЕТО!!!!!!!:-)
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СБР - революции, конференции, инсталляции ...
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 15:30 
Змеючий захвост

LaManic писал(а):
Ну в чем смысл сего мероприятия?

Всем угодили :39387:

Старший СанСаныч,
Цитата:
тренер по стрелковой подготовке Павел Ростовцев и известный специалист по физподготовке Сергей Ефимов.

а чем Пихлер будет заниматься? gfrgf

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:42 
La coquette française

Сашель писал(а):
а чем Пихлер будет заниматься? gfrgf

Ну ты прям хочешь, чтоб и оставили, и сказали зачем? Если уж такой "выкидыш" случился у СБР и Минспорта... :39387:
Селифонов говорит, что совместно будут работать. Но он, конечно, за главного, корректировать будет, если чо. А так, типа, к согласию будут приходить - "мы с Вольфгангом". Черт-те што. nbh09fd

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 17:45 
La coquette française

Еще одно доказательство дурдома:

Исполнительный директор СБР Сергей Кущенко прокомментировал принятое сегодня решение по составу тренерских штабов сборной России.

– Экспертный совет Минспорта дал четкие рекомендации СБР, – сказал Кущенко. – И правление Союза биатлонистов России голосовало именно по этим пунктам. Теперь решение принято. В мужской сборной старший тренер Николай Лопухов, с ним работают Сергей Коновалов и Павел Ланцов. В женской – старший тренер Александр Селифонов, тренер по функциональной подготовке Вольфганг Пихлер, тренер по стрельбе Павел Ростовцев, техникой лыжного хода будет заниматься Сергей Ефимов. Вопрос о создании двух команд также поднимался на правлении СБР, в итоге проголосовали за две группы в рамках одной команды. В рекомендациях экспертного совета это также было. Одну группу возглавит Селифинов, вторую – Пихлер. За это проголосовало большинство членов правления, но не все. Два человека были против. Чтобы исключить ваши возможные сомнения, я голосовал "за".

– В чем, на ваш взгляд, преимущество принятой в итоге схемы?

– Я согласился с позицией экспертного совета Минспорта о необходимости усиления тренерского штаба российским специалистом. Вероятно, Пихлер где-то не понимает того, что известно из опыта многолетней работы нашим опытным тренерам, в том числе Селифонову. Александру Александровичу нужно отдать должное. Я уважаю его как смелого человека за то, что он не побоялся в такой сложный момент взять на себя эту ношу. На мой взгляд, его опыт в сочетании с эффективной коммуникацией с Минспорта и его аналитическим центром дадут результат. Плюс у нас будет группа, которая летом будет готовиться по иной схеме. Когда все критикуют систему Пихлера, это важный момент. Личные тренеры вместе со спортсменками должны будут выбрать, какой именно вариант подготовки к Олимпиаде их устроит.

Я прошу обратить внимание на то, что речь не идет об альтернативных командах. Команда будет одна, просто в ней будут разные группы. Какими будут эти группы, сегодня является предметов обсуждения. Более конкретно по их составу пока ничего сказать не могу. Главное сейчас – утвердить составы тренерских штабов с Минспорта.

– Что будет после завершения летней подготовки двумя группами?

– В сезон мы двумя командами, естественно, не пойдем. Никаких заседаний по этому поводу не будет. Просто спокойно продолжим работу. В сезон сборная пойдет одним коллективом. Она и сейчас один коллектив, чтобы было понятно.

– Когда станут известны критерии отбора на Олимпиаду?

– Не хочу сейчас это комментировать. У нас идет по этому поводу большое обсуждение с Минспорта. В том числе на тему, надо ли выхолащивать отборами тех спортсменов, перед которыми стоит задача просто целенаправленно готовиться к Олимпиаде. Многие специалисты и тренеры считают, что все эти контрольные старты выбивают людей – надо быть готовым и летом, и в ноябре, и перед Олимпиадой и во время Игр. Если подумать, шансы на появление каких-то новых имен довольно призрачны. Хотя исключать их совсем нельзя. Поэтому какие-то отборочные тесты перед Олимпиадой все равно будут.

– Сами спортсмены высказывали какие-то пожелания по поводу распределения по группам?

– Без комментариев. Это работа тренерского штаба и личных тренеров. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)
http://news.sport-express.ru/2013-04-05/577766/

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 19:31 
Змеючий захвост

LaManic писал(а):
Если уж такой "выкидыш" случился у СБР и Минспорта...

Они даже себя самих переплюнули этим своим уродцем :39387:
В очередной раз порадовалась, что мне фиолетово как они подготовятся к олимпиаде. o7o7

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 19:55 
La coquette française

Сашель писал(а):
Они даже себя самих переплюнули этим своим уродцем :39387:
В очередной раз порадовалась, что мне фиолетово как они подготовятся к олимпиаде. o7o7

Это точно! Болельщикам российской сборной остается только посочувствовать - они ведь переживают. И тоже не знают, как такое решение переварить :39387:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 09:35 
Змеючий захвост

LaManic писал(а):
Болельщикам российской сборной

Для них самое интересное только начинается - это же только начало представления " Я и Вольфганг" :39387:

СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 10:05 
Змеючий захвост

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов прокомментировал свое назначение

– Эмоции двоякие, – отметил Селифонов. – С одной стороны, я рад, что буду возглавлять команду, с другой – есть большая озабоченность. Ситуация все-таки сложная. Времени до Олимпийских игр остается слишком мало.

– Поднимался ли уже вопрос плана подготовки женской сборной к следующему сезону?

– Я пока не знаю.

– Просто хочется понять: останется ли методика Вольфганга Пихлера или вы внесете свои коррективы? Насколько мне известно, в планах женской команды значится 13 мая начать первый тренировочный сбор в Рупольдинге. А туда спортсменок всегда возит Пихлер.

– Я уверен, что мы с Вольфгангом обязательно достигнем договоренности по этому вопросу. Может, будем работать двумя группами: одну буду возглавлять я, другую – Пихлер. Понятно, что полностью изменить начатую им методику подготовки невозможно. Это может пойти только во вред. Все-таки девчонки отработали с Вольфгангом два года, привыкли к его тренировкам и психологически, и физически.

– Вы уже разговаривали с Пихлером? Как он отнесся к тому, что будет вашим помощником?

– Нормально отнесся. Конечно, он не хотел таких перестановок, но деваться некуда.

– Если я правильно понимаю, теперь решающее слово по плану подготовки и местам проведения сборов – за вами?

– Думаю, мы все будем решать совместно. Но, конечно, я буду вносить коррективы и в тренировочные планы, если меня что-то не будет устраивать. Уверен, совместная работа с Пихлером принесет результат. У нас одна цель!

– Была ли у вас возможность поговорить с кем-то из лидеров команды? Насколько мне известно, ведущие спортсменки настаивали на том, чтобы Пихлер остался старшим тренером.

– Давайте не будем опережать события. Назначение только состоялось. Ни о планах тренировок, ни о совместной работе мы пока договориться не успели. Думаю, в ближайшее время все прояснится. Ясно одно: нам всем нужно прийти к согласию и работать сообща.

– Вы понимаете, какая теперь на вас лежит ответственность? Два года многие требовали сменить Пихлера на российского тренера. И теперь такой тренер у команды есть – вы. Осознаете, какой может быть цена ошибки?

– Конечно, я все это прекрасно понимаю! Потому и говорю, что сильно озабочен. Есть и тревога, и сомнения. В общем, особой радости это назначение у меня не вызвало. Ситуация, в которую я попал, – очень непростая.
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/30226/

СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 14:05 
Змеючий захвост

Валерий Польховский назначен советником Президента СБР Михаила Прохорова. Решение о включении Польховского в управленческую команду СБР было принято на основании рекомендаций членов Тренерского совета СБР, поддержанных многими известными российскими экспертами. Среди полномочий, которыми наделен Валерий Польховский, участие в формировании тренерского штаба и состава национальной сборной на предсезонную подготовку, экспертная оценка тренировочных планов, а также кураторство специальных проектов к Сочи 2014. Полномочиями советника Президента СБР Валерий Польховский наделен на сезон 2013–2014 гг.
http://biathlonrus.com/news/2013/44985/
Изображение

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:23 
Змеючий захвост

То, что Прохоров взял себе советника – это его право. Но я бы хотел отметить, что в любой команде есть старший тренер, который отвечает за результат. И они сами как можно лучше должны это понимать.

Советники же за результат отвечать не будут. Их задача сопутствующая – оказать содействие, поддержку. Решение и ответственность лежит на старшем тренере», – приводит слова Мутко «Итар-Тасс».
==============
Еще один "свадебный генерал" o7o7

СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 16:56 
Змеючий захвост

Правление Союза биатлонистов России утвердило новую редакцию Положения о переходах спортсменов. Данные изменения и дополнения были внесены на основании предложений региональных федераций по биатлону, рассмотренных на Тренерском совете СБР.

«Во-первых, изменения коснулись возраста спортсменов, на которых распространяется действие данного положения – он снизился с 18 до 16 лет.

Важным пунктом стало то, что в случае, если стороны не договариваются о параллельном зачете, и сторона, куда переходит спортсмен не может выплатить компенсацию, переход спортсмена в новую спортивную организацию по биатлону возможен в исключительных случаях на основании решения Комитета по переходам СБР. Такими исключительными случаями являются предоставление спортсмену лучших условий тренировок, то есть жилье, учебно-тренировочные сборы, экипировка и так далее, а также уважительные причины, например, изменение семейного положения.

Компенсационная выплата не применяется к спортсмену, если он переходит в другую спортивную организацию по причине поступления в вуз или колледж в другом субъекте Российской Федерации и, подчеркну, что такое образование является первым для спортсмена.

Что касается службы в армии, то это не дает права на параллельный зачет. На сегодняшний день Минспорта РФ совместно с Минобороны решают вопрос призыва в армию спортсменов, которые являются членами сборных команд России, с учетом того, чтобы они могли готовиться к международным соревнованиям», — рассказал Biathlonrus.com вице-президент СБР по спорту высших достижений Виктор Майгуров.
http://biathlonrus.com/news/2013/45395/

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа