INTERBIATHLON • Просмотр темы - БЕГУЩИЕ ИЗ "PARADISE"

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 22 июн 2018, 04:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

СКОРО-СКОРО ВЕСНА!!!!!!!:-)
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРЕССА - 2013
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 20:54 
Змеючий захвост

Русинов: не было сил терпеть такое отношение

Как стало известно обозревателю "Чемпионат.com", перспективный российский биатлонист Дмитрий Русинов, отобравшийся на чемпионат Европы в составе сборной России, выступит на этих соревнованиях за сборную Украины. Напомним, что на отборочных стартах в Тюмени Русинов занял первое и третье места и, тем самым, отобрался не только на чемпионат Европы, но и стал участником чемпионата мира. О том, что заставило спортсмена сделать столь резкий манёвр, Дмитрий сам решил поведать читателям "Чемпионат.com".

— Дмитрий, успех на всероссийских отборочных соревнованиях давал вам шанс закрепиться как минимум в молодёжной команде. Почему не воспользовались?
— Вы в курсе ситуации, которая сложилась в московском биатлоне. К сожалению, с лета никаких положительных изменений не произошло. Июнь и июль я тренировался за свой счёт, а единственный сбор, который нам оплатили, – это 14 дней в Ижевске. Моё терпение уже стало подходить к концу. Я чувствовал, что могу бороться, у меня есть силы и перспективы выступать на высшем уровне. Я не боялся конкуренции в России, но устал от безразличного отношения московских спортивных руководителей. После летнего чемпионата России я снова месяц сидел без сборов и на отборочные соревнования в Тюмень ездил за свой счёт. У меня уже не было сил терпеть такое отношение.

— Летом у вас не было возможности перейти в другой регион?
— Поначалу я надеялся, что ситуация вот-вот наладится, а когда сезон начался, было уже поздно. В такой ситуации оказались все московские спортсмены. Тот же Андрей Прокунин всё лето готовился за свои деньги. Хорошо хоть наши молодые тренеры Александр Валерьевич Саратовский и Евгений Николаевич Лопухов заряжали нас своим энтузиазмом и смогли подготовить за счёт своей инициативы.

— С инвентарём у вас не было проблем?
— Проблемы были серьёзные. Лыжи я брал у Андрея Прокунина, потому что у него оставалось много пар, патроны приходилось покупать за свои деньги. Почему-то у нас инвентарь выдают не перед сезоном, а по его окончании.

— В такой ситуации не было мыслей плюнуть на всё и повесить на гвоздь винтовку?
— Нет, потому что я чувствовал себе силы заниматься биатлоном и не мог позволить себе так легко сдаться.

— Почему для перехода выбрали именно Украину?
— Я начал задумываться об этом в середине сезона, а потом возник этот вариант с Украиной и взаимная заинтересованность. Я на отбор приехал не ради того, чтобы зарекомендовать себя перед другой командой. Я всегда привык выкладываться на все сто, ставить перед собой серьёзные задачи. К сожалению, наши тренеры во мне потенциала не видели.

— Личные тренеры и друзья ваш выбор одобрили?
— Да, потому что они понимают меня как спортсмена. Сейчас я не гонюсь за высокими зарплатами, а хочу реализовать себя как профессиональный спортсмен, выступать на высоком уровне. Да, можно было выступить на чемпионате Европы и за Россию, но там совершенно другое отношение к спортсменам. Я могу привести массу примеров, когда неугодные спортсмены отбирались на чемпионат Европы, а тренеры ставили их на гонку в последнюю группу. На высоте в трудных климатических условиях там будет лишь небольшой шанс. Если бы я поехал в составе сборной России, знаю, что был бы предоставлен сам себе.

— Как вы готовитесь к чемпионату Европы в составе сборной Украины?
— Я пока тренируюсь дома, но скоро поеду на совместный сбор. С тренерами я постоянно поддерживаю связь и уже успел оценить, насколько там хороший коллектив. К тому же Украина для меня не чужая страна. Мама там жила много лет, у меня есть там родственники, так что у меня украинские корни.

— Вам легко будет выходить на трассу против бывших товарищей? Не кольнёт в груди, как же так — я против России выступаю?
— Наоборот, сейчас у меня мотивации выше крыши. А с товарищами я и так постоянно соревнуюсь, ведь биатлон – это индивидуальный вид спорта. В большинстве гонок ты бежишь за команду, а не за себя. Конечно, мне было бы приятно выступать под российским флагом, но раз судьба так сложилась, раз здесь я никому не нужен, то буду работать по максимуму за украинцев. Хочется реализовать себя на высоком уровне, выиграть престижные соревнования.

— Почему в этом году как никогда много спортсменов уезжает из России?
— Я тоже заметил. Не берусь судить за всех, видимо, у каждого свои причины.

— Возможное участие на Олимпиаде в Сочи – главная из них? У вас же нет для этого никаких препятствий?
— Это так, потому что я только числился в спортивной школе, а за Россию заявлен нигде не был, даже по юниорам. Конечно, хотелось бы попасть на Олимпиаду.

— Успели прочитать комментарии в новостях о вашем переходе. Вас не обижает критика "ура-патриотов"?
— Ради интереса читаю. Я понимаю, что большинство пишущих далеки от реалий профессионального спорта и смотрят на ситуацию со своей колокольни. Кто-то может на некоторые комментарии обидеться, но я понимаю, что человек просто не разбирается в спорте, и читаю это с улыбкой. Мне бы хотелось, чтобы люди далёкие от биатлонных реалий были терпимее к профессиональным спортсменам. В то же время мне дорога поддержка всех моих друзей, знакомых, первого тренера, которые считают, что я сделал правильный выбор. Мне жаль только московских ребят, которые вынуждены продолжать бороться с теми же трудностями. Ведь объективно таких результатов, как в последние годы, московский биатлон не знал. Но для них даже место в десятке на чемпионате России – это не результат. Может быть, с моим уходом что-то поменяется. В таком случае буду рад помочь своим коллегам и друзьям.
http://www.championat.com/other/article ... rainu.html

Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 29 янв 2013, 23:14 
Змеючий захвост

Владимир БРЫНЗАК: "Никого не переманиваем и принимаем далеко не всех"

Корреспондент «СЭ» решил выяснить у президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака, насколько отвечает действительности информация о том, что Дмитрий Русинов на чемпионат Европы в Банско поедет уже в форме сборной Украины,

- Переговоры с этим российским биатлонистом на предмет его перехода в украинскую команду действительно велись, - подтверждает Владимир Михайлович. - Но пока вопрос остается открытым.

Русинов должен цивилизовано расстаться со своими нынешними работодателями. Рассчитаться, получить на руки трудовую книжку, и уладить все вопросы с Союзом биатлонистов России. И если с российской стороны к нему не будет никаких претензий, мы готовы в ближайшее время подключить его к подготовке сборной Украины.

- Если я правильно вас поняла, инициатива переехать в Украину исходила от самого Русинова?

- Именно так. Дмитрий тренировался в одной школе с Ольгой Абрамовой. Продолжал общаться с ней и после ее переезда в Украину. Как он сам объяснял, высокий результат - еще не гарантия попадания в основной состав сборной России. Московская область, за которую он выступает, сборы биатлонистам не финансирует, и даже на соревнования приходится ездить за свой счет. Дальше в таких условиях тренироваться, по его словам, просто не имело смысла.

- Еще 19 января после победы в Тюмени он говорил в интервью, что готовится выступать за Россию на чемпионате Европы в Банско. Когда же состоялся ваш с ним разговор?

- Буквально неделю назад.

- Вы знали, какого уровня этот биатлонист, когда он к вам обратился или пришлось провести небольшое расследование?

- О Русинове до недавнего времени я ничего не знал, а впервые услышал от генерального секретаря и исполнительного директора ФБУ Романа Бондарука, супруга которого Надежда Белова является тренером Ольги Абрамовой. Дескать, есть молодой биатлонист, который сомневается в своих перспективах в российской сборной и рассматривает возможность сменить гражданство. Украина - не чужая для него страна. Здесь у него есть родственники, более того мама жила и работала около пятнадцати лет в Украине.

- Как скоро он сможет выйти на старт в форме сборной Украины?

- На международных соревнованиях Русинов за Россию не выступал. Так что никакой карантин ему выдерживать не надо. Если все вопросы с переходом будут улажены, то он сможет представлять Украину уже на чемпионате Европы в Болгарии.

- А ему придется проходить какие-то контрольные старты для попадания в состав сборной Украины?

- А вы как думаете, если человек в составе российской сборной попал запасным на чемпионат мира и готовился выступать в Банско! На европейском чемпионате, напомню, действует возрастное ограничение. Участникам должно быть не больше 26 лет. У нас же в сборной спортсмены возрастные. Какие могут быть контрольные старты? С кем Русинову конкурировать за место в команде на чемпионате Европы, если по возрасту из основы у нас попадают туда только Сергей Семенов и Артем Прима.

- В Украину российские биатлонисты в разное время переезжали и раньше - Алексей Коробейников, Лилия Ефремова, Наталия Бурдыга. Но чтобы сразу трое за один сезон, да еще и за год до Олимпиады и в Сочи?

- Федерация биатлона Украины никого не переманивает, российские спортсмены сами на нас выходят. Мы занимаемся своим делом, открываем новые центры подготовки и спортивные школы, и они хорошо работают. У нас появился резерв. Но более широкая скамейка запасных все равно не помешает. Нужно давать возможность отдохнуть тем же сестрам Семеренко и Елене Пидгрушной, чтобы они могли пропускать отдельные гонки, а мы при этом не теряли позиции в Кубке наций. Так как это происходит в ведущих сборных мира.

- Вы едва успели подтвердить информацию о Марии Панфиловой, как появилась новость о возможном переходе в сборную Украины Дмитрия Русинова. Поэтому не могу не поинтересоваться, не поступали ли вам другие обращения подобного толка?

- Поступало и немало. Многие обращения исходили от возрастных спортсменов, которым нужно было к тому же выдерживать карантин. Если уж брать в сборную, то молодежь, которая сможет долгое время своими результатами приносить пользу Украине.

- Что скажете в ответ на упреки скептически настроенных болельщиков, дескать, приютили чужих, отбиваем желание работать у своей же молодежи?

- Я с этим абсолютно не согласен. Все юниоры у нас обеспечены сборами и летом, и на первом снег ездят. На Кубке Австрии украинских биатлонистов больше всего. И в Кубке IBUмы учувствуем регулярно.

Всем перспективным спортсменам мы уделяем достаточно внимания и даем возможность проявить себя. Выросли же Валя и Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Юлия Джима, Ирина Варвинец, Алла Гиленко, Юлия Журавок. А если представители других стран хотят у нас свои силы попробовать - почему нет. Они не мешают, наоборот, только помогают создавая конкуренцию и способствуя росту результатов.
http://www.sport-express.ua/biathlon/ne ... -vseh.html

Заголовок сообщения: Re: УКРАИНА
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 14:46 
Змеючий захвост

Российский биатлонист Дмитрий Русинов отныне будет на международных стартах выступать за сборную Украины. Это стало ясно после того как 22-летний спортсмен уладил в России все необходимые формальности по переходу. Это уже второй подобный переход по линии "Россия-Украина" в этом месяце, после аналогичного решения Марии Панфиловой выступать за нашу команду.

Дмитрий Русинов только в нынешнем сезоне сумел во весь голос заявить о своих перспективах. Более того, после победы в спринтерской гонке на пятом этапе Кубка России в середине января, Русинов был включен в расширенный состав сборной России для участия в чемпионате мира в Нове-Место. Тем не менее, это не побудило Дмитрия изменить свое решение о переезде в Украину.

На официальных международных стартах под эгидой IBU Русинов пока не выступал, поэтому угрозы карантина, ограничивающего участие в турнирах под украинским флагом, в отношении него нет. В конце этой недели, 1 февраля, Дмитрий прилетит в Украину, после чего отправится на тренировочный сбор в Тысовец. Планируется, что дебютировать в составе сборной Украины Русинов сможет на чемпионате Европы, стартующем в конце февраля в болгарском Банско.
http://www.biathlon.com.ua/comments.php?id=4982

Заголовок сообщения: Re: БЕГУЩИЕ ИЗ "PARADISE"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:25 
Сашель писал(а):
Тот же Андрей Прокунин всё лето готовился за свои деньги.

В который раз пожалею о том, что он не ушел к белорусам, когда предлагали((( Вт сто процентов, все бы по другому сложилось!

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 16:28 
Змеючий захвост

Lana писал(а):
он не ушел к белорусам

Ланк , а почему он не пошел? :roll:

СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 18:26 
Змеючий захвост

Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных заявил, что Министерство спорта будет возражать в случае перехода Дмитрия Русинова в сборную Украины.

«Мы сейчас проводим консультации с Союзом биатлонистов России. Думаю, мы займем категоричную позицию. Конечно, в первую очередь решение принимает федерация. Но думаю, в этом случае мы будем возражать», – приводит слова Нагорных «Р-Спорт».

==============

Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 09:53 
Сашель писал(а):
Ланк , а почему он не пошел?

Переезжать не захотел, насколько я поняла. Семья же, не один.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 10:57 
Змеючий захвост

Ну переезжать то не обязательно, как мне кажется. Можно было ездить на сборы. Так он и так бы ездил , хоть и с российской командой. 3643

Хех.... Резцова вроде в московской федерации. Лучше бы делом занималась , ребятам помогала, а не грязью поливала всех и каждого. gfrgf

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 15:04 
Вчера в Неделе спорта был сюжет про уход Русинова, и Андрей, комментируя это, очень нелестно высказался в адрес Московской федерации. Вообще как-то там все хреново, видимо(((

СообщениеДобавлено: 05 фев 2013, 18:45 
Змеючий захвост

Lana писал(а):
Вообще как-то там все хреново, видимо

Ну да , ведь самый "бедный" регион gfrgf

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа