INTERBIATHLON • Просмотр темы - Что пишут....

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 14 дек 2018, 00:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа

СКОРО СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!!!!
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что пишут....
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:04 

Сашель

Владимир Аликин: с Кущенко пока не разговаривал, но уверен, как только появится возможность, он познакомится с командой
Новый исполнительный директор Союза биатлонистов России (СБР) Сергей Кущенко встретится с главным тренером сборной России Владимиром Барнашовым - чтобы обсудить текущие вопросы материального обеспечения команды. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Четыре первых дня на сборе в Острове с нами пробыл главный тренер сборной Владимир Барнашов, - рассказал Владимир Аликин. – Мы обсудили с ним все текущие вопросы и проблемы. Как только новый исполнительный директор СБР Сергей Кущенко вернется с Универсиады, они встретятся с Барнашовым и решат поставленные задачи. Тут не идет речь ни о чем экстраординарном, скорее, о текущих вопросах по материальному обеспечению команды. Обычная внутренняя работа, которая идет непрерывно. Сам я с Кущенко пока не разговаривал. Сейчас он на Универсиаде в Белграде, по возвращении они должны поговорить с Барнашовым, а затем Кущенко, вроде бы, планировал уехать в отпуск. Но я уверен, как только появится такая возможность, он приедет, познакомится с командой, расскажет о своих планах».

Владимир Аликин также рассказал, что не связывался с бывшим исполнительным директором СБР Еленой Аникиной. «Я счел, что сейчас, когда никто толком не знает ситуацию и причин отставки, звонить Елене Романовне и спрашивать обо всем напрямую не совсем правильно. Я думаю, озвучить это должен Кущенко или сам Михаил Прохоров», - заметил Владимир Аликин.
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=29323

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:05 

Сашель

В сборной России может появиться специалист по лыжной технике, психолог и тренер по фитнесу

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский сообщил корреспонденту Sports.ru Александру Чернову о том, что в команде может появиться несколько новых специалистов.

«С Владимиром Михайловичем Барнашовым много говорили о привлечении дополнительных специалистов. Не на все время подготовки, а на какой-то определенный период. Уже началась работа со стрелками. Специалист по стрелковой подготовке Александр Куделин посетил мужскую и женскую сборные. В ближайшее время он поработает с юниорами и молодежной командой.

У нас есть идея пригласить лыжника для совершенствования техники лыжного хода. Нам желательно привлечение стрелка, лыжника, а также тренера по фитнесу, потому что это направление ушло очень далеко, а разбираться во всех областях очень сложно. Например, составить программу и привезти его на сбор-два. С оружейником такой вопрос решен.

Также с Барнашовым встречались с группой психологов, которые предложили свою программу. Идея находится на обсуждении в СБР», – рассказа Польховский Sports.ru.
http://www.sports.ru/others/biathlon/17393102.html

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:05 

Сашель

Вирпи Куйтунен предлагает новый способ борьбы с допингом

Чемпионка мира и обладательница Кубка мира из Финляндии В.Куйтунен предлагает вживлять спортсменам микрочипы для точного определения их места нахождения в любое время. Таким образом контроллеры WADA смогут более эффективно выполнять свои функции.

Эту идею известная лыжница высказала недавно официальным представителям Всемирного антидопингового агентства (WADA), которые приезжали в австрийский Рамзау в тренировочный лагерь сборной Финляндии для допинг-контроля. Куйтунен считает, что чипы, имплантированные под кожу спортсмена, позволят заметно упростить обязательную систему регистрации и оповещения атлетами их места нахождения во время тренировочных сборов. Очень часто сбои в работе электронной почты или забывчивость спортсменов приводят к "холостым" выездам офицеров WADA за допинг-пробами. А это, в свою очередь, считается нарушением со стороны атлетов. Ну, а несколько подобных нарушений приравниваются к положительной допинг-пробе. По мнению ведущей финской лыжницы микрочипы не только "облегчат жизнь" спортсменам, то есть снимут постоянную заботу сообщать о месте своего пребывания, но заметно усовершенствуют работу служб WADA.

В.Куйтунен утверждает, что её идею поддерживает национальная команда Финляндии по лыжным гонкам.

В 2001г. на чемпионате мира в Лахти за допинговые нарушения была дисквалифицирована на 2 года практически вся сборная Финляндии, в том числе и Куйтунен. Пострадавшие лыжники объясняли тот случай обманом старшего тренера национальной команды, который был дисквалифицирован пожизненно и лишен тренерской лицензии.
http://www.skisport.ru/news/index.php?news=8373

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:06 

Сашель

Валерий Польховский: «Задача команды «Сочи-2014» – найти талантливого лыжника и сделать из него биатлониста»

Старший тренер сборной России по резерву Валерий Польховский в интервью корреспонденту Sports.ru Александру Чернову рассказал о задачах экспериментальной биатлонной команды «Сочи-2014», которой он руководит.

«Команда «Сочи-2014» была создана с помощью правительства Москвы и Федерации биатлона Москвы. Ее возглавляет Николай Лопухов. Команда собрана с прицелом на то, чтобы во время Олимпиады в Сочи возраст этих спортсменов был около 26-30 лет. Ребята были взяты из лыжных гонок.

У нас есть традиция, что многие российские биатлонисты сначала занимались лыжами – Ольга Пылева, Светлана Ишмуратова, Владимир Аликин. Они были лыжниками, потом надели винтовки и стали олимпийскими чемпионами. Разве это плохо?

В команду взяли несколько биатлонистов, чтобы процесс обучения был более быстрым. Сейчас часть команды поменялась, постоянно идет поиск. Занимается в ней 15 человек. Задача – найти талантливого лыжника и сделать из него биатлониста. Думаю, гонщики поверят, что они могут стрелять. Со стороны руководства СБР эта идея получила поддержку.

В прошлом году два человека из этого состава попали на юниорский чемпионат мира – Дмитрий Дюжев и Тимофей Лапшин. Дюжев тогда травмировался, а Лапшин выиграл в эстафете серебро. Первое занятие с оружием у них было только прошлым летом», – рассказал Польховский Sports.ru.
http://www.sports.ru/others/biathlon/17663200.html

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:06 

Tori

Коновалов: став тренером многое стал понимать иначе

Известный российский биатлонист Сергей Коновалов, который сразу по завершению карьеры заявил, что никогда не станет тренером, рассказал, почему поменял своe решение.

"Ещe на чемпионате Европы в Чехии, когда мы выиграли эстафету, ко мне подошeл Александр Иванович Тихонов и спросил, чем я собираюсь дальше заниматься. Я сказал, что пока не знаю, время подумать ещe есть. Он сказал: "Я собираюсь предложить тебе стать тренером молодeжной команды и на тренерском совете буду выдвигать твою кандидатуру. В общем, можешь думать сколько угодно, но ответ я приму только положительный". Потом в Увате на чемпионате России несколько раз ко мне подходил старший тренер молодeжной сборной Александр Николаевич Куракин. Видимо, между руководством этот вопрос уже обсуждался, и они хотели знать, что я сам об этом думаю. А я и сам точно не знал. Конечно, в том, что я говорил "нет", звучал не столько мой голос, сколько моей жены Людмилы. Когда я предположил, что стану тренером, восторга это у неe это не вызвало. Дочери отца как не видели, так и не видят, всe время сборы, соревнования... Но естественно, она предоставила мне самому решать, и когда я всe же склонился в сторону тренерской работы, приняла это с пониманием. Она молодец, меня поддерживает, даже когда самой от этого бывает нелегко", - сказал тренер.

Также Коновалов рассказал, как распределяются на данный момент обязанности между ним и Александром Куракиным.

"Когда решалось, что я буду работать с молодeжной командой, тренеры говорили, что я буду как бы связующим звеном между тренерами и спортсменами. Я ведь только год как перестал выступать, поэтому и со спортсменами ещe на равных, могу донести вопросы, возникающие у ребят, до тренерского состава. Ведь вчерашний спортсмен ещe многие вещи воспринимает "по-спортсменски", чего опытные тренеры могут не понимать. Но кстати, я бы отметил и обратный момент. Став тренером, я очень многое стал понимать иначе, чего не замечал, будучи спортсменом. А сейчас, в новом качестве разобрался, что это важно. Надеюсь, это тоже мне поможет, что я не только от ребят, но и от тренеров к команде лучше смогу доносить необходимую информацию. На первом сборе год назад я спросил у Александра Николаевича Куракина, каким ему видится разделение обязанностей между нами. Он сказал, что себя он видит на рубеже с трубой, а меня "в поле". То есть я занялся функциональной подготовкой. Общее руководство осуществляет Александр Николаевич, он определяет места и даты сборов, делает организационную работу. Я занимаюсь только тренировками. Планы мы разрабатываем совместно", - приводит слова тренера журнал "Лыжный спорт".
Чемпионат.ру

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:07 

Сашель

Юрген Вирт настаивает на причастности Ульриха к использованию допинга в сборной ГДР

Главный тренер мужской сборной Германии Франк Ульрих и его адвокат просят бывшего биатлониста сборной ГДР Юргена Вирта опровергнуть заявления о причастности Ульриха к использованию допинга в команде в конце 1980-х годов.

Упрямство бывшего биатлониста угрожает Ульриху. В течение нескольких месяцев Ассоциация лыжных видов спорта Германии (DSV) и вице-президент Франц Штайнле так и не вынесли окончательного решения по этому делу. Напомним, что в апреле этого года DSV создала комиссию для расследования обвинений в причастности Ульриха и Вильфрида Бока к использованию допинга в команде ГДР в конце 80-х годов.

Бывшие биатлонисты Юрген Вирт и Йенс Штайниген еще 25 мая выступили на закрытом слушании в Ассоциации лыжных видов спорта Германии.

«До сих пор многое не прояснилось, и комиссия не может назвать точную дату решения», – сообщили в DSV.

Ульрих настаивает на своей невиновности. Совсем недавно его адвокат Бруно Таннер пытался оказать давление на Юргена Вирта. В письме от 23 июня он сообщил Вирту, что за дачу ложных показаний можно получить до пяти лет лишения свободы.

На это Вирт через своих юристов ответил, что все его заявления подтверждены документально, сообщает Welt.
http://www.sports.ru/others/biathlon/18208358.html

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Мне не очень понятно для чего эта компания против Ульриха начата.
У них там , наверно, такие же подковерные игры, как и у нас.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 3 часа