INTERBIATHLON • Просмотр темы - Что пишут....

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 22 май 2018, 12:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

СКОРО-СКОРО ВЕСНА!!!!!!!:-)
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что пишут....
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:56 

Tori

Специалист по оружию сборной России: "Винтовки "Ижмаша" как минимум не хуже немецких"

Специалист по оружию юниорской и молодежной сборных России и слесарь "Ижмаша" Александр Пономарев поделился мнением о проблеме со стрелковой подготовкой и использовании немецких винтовок.

"Как специалист, вижу огромные пробелы в стрельбе у российских ребят. Говорю обо всей школе специалистов по стрелковой подготовке. Сейчас приехал на сбор, работаю с оружием для молодых ребят, и вижу, кто занимался их подгонкой, просто не представляют, как это правильно нужно было делать.

Все тесты говорят, что наши стволы как минимум не хуже – учитывая, что немцы отдают нам явно не лучшее. Другое дело, что резерв для повышения качества есть. Но для этого необходимы дальнейшие инвестиции в производство. Молодых ребят, которых не успели "обработать", еще можно убедить попробовать нашу винтовку. Стариков агитировать уже бесполезно. Они давно и прочно сидят на Anschutz, и их не переубедить. Работает установка, которая была еще в советские времена: если импортное, значит – лучшее.

Тренеры сборной по большей части – не специалисты. Они учат стрелять, но не понимают в оружии. Я это спокойно так утверждаю, потому что не раз в глаза говорил им то же самое, тому же тренеру по стрельбе мужской сборной Андрею Гербулову.

Та модель, которую выпускает наш цех "Ижмаша" – она называется "Би-7-4" – стопроцентно не уступает. Есть экземпляры, которые обладают даже лучшими характеристиками. Поэтому с чистой совестью могу рекомендовать всем возвращаться к истокам", – рассказал Пономарев в интервью агентству "Весь спорт".
Sports.ru

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:57 

Tori

Аликин: "Самое главное у нас нет больных и раненых"

Старший тренер мужской биатлонной сборной России Владимир Аликин заявил, что доволен работой, проделанной командой на первом подготовительном сборе в Финляндии.

"Самое главное у нас нет больных и раненых (улыбается). Готовясь к олимпийскому сезону, это обстоятельство, конечно, не может не радовать. Что касается финского сбора, то для нас основная работа была стрелковой, там хорошие условия и новое стрельбище, где мы отстреляли более двух тысяч патронов.

В этом году руководство Союза биатлонистов России решило, что дополнительно подключать к команде мы никого не будем. У нас есть семь человек, пока освобожден от занятий в общей группе Антон Шипулин, который сдает госэкзамены. Олимпийский сезон - не время для каких-то экспериментов. Скажем, весной были мысли включить в состав еще двух человек за счет регионов, но потом, посовещавшись, мы отказались от этой идеи", - заявил он.

Также тренер высказался относительно недостатков на сборе в Финляндии. "Наверное, организационными моментами. Условия для проживания были далекими от идеальных, ну а еще питание, которое тоже оставляло желать лучшего. С другой стороны я очень доволен проделанной работой. Ребята тренировались с огоньком, а стрелковые тесты прошли на очень высоком уровне. Считаю, фундамент для олимпийского сезона заложен хороший, и надеюсь, с таким же настроением команда проведет и следующий сбор, который стартует уже 4 июля в Острове", - приводит слова Аликина корреспондент телеканала "Спорт" Александр Белкин.
Чемпионат.ру

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:58 

Сашель

Новым врачом мужской сборной России по биатлону стал Максим Елизаров

Новым врачом мужской сборной России по биатлону, который поедет с командой на второй сбор в Остров Псковской области 4-25 июля, станет Максим Елизаров, бывший врач юниорских сборных России по хоккею. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по биатлону Владимир Барнашов.

«В настоящий момент формирование штаба национальной сборной можно считать законченным, - сказал Владимир Барнашов. – До последнего времени не закрытой оставалась только одна позиция – врача мужской команды. На первый сбор в Финляндию, который завершился вчера, ребята поехали без врача. Это было, конечно, неправильно, но подыскать грамотного специалиста в имевшийся очень короткий срок – очень сложно. В течение июня мы активно этим занимались, и сейчас уже можно сказать, что на второй сбор мужская команда поедет со своим врачом. Его зовут Максим Елизаров, у него прекрасные рекомендации. В частности, последним местом работы была Федерация хоккея России, в которой он занимался с национальными юниорскими командами. Естественно, Елизарову поставлен определенный испытательный срок, официально он сейчас – временно исполняющий обязанности. Я планирую поехать на сбор в Остров вместе с мужской командой, так что смогу получить о работе врача исчерпывающее представление. После этого мы примем решение о заключении контракта или поиске другого специалиста».

Напомним, что временно исполняющим обязанности врача женской команды является Владимир Пустовой. В минувшем сезоне врачами в сборной России по биатлону работали Андрей Дмитриев (мужская команда) и Алексей Лагуточкин (женская), но были уволены – предположительно, из-за допингового скандала с олимпийской чемпионкой Альбиной Ахатовой и чемпионами мира Екатериной Юрьевой и Дмитрием Ярошенко.
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=28713

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:58 

Tori

Владимир Суслопаров стал штатным специалистом по оружию главной сборной России по биатлону

Начальник отдела спортивно-охотничьего оружия Конструкторско-оружейного центра «Ижмаша», разработчик винтовок «Биатлон» Владимир Суслопаров (на фото официального сайта Союза биатлонистов России) стал штатным специалистом по оружию главной сборной России по биатлону. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.

«На наш взгляд, необходимость иметь в штабе сборных команд по биатлону штатных специалистов по оружия назрела, – отметил Владимир Барнашов. – У нас выросло целое поколение биатлонистов и даже тренеров, которые не имеют самых простейших навыков технической работы с винтовкой. Для начала мы привлекли на совместный сбор молодежной и юниорской команд в Ижевске известного еще в советские времена специалиста «Ижмаша» Александра Пономарева. По мнению спортсменов и тренерского состава, этот ход себя полностью оправдал. Теперь мы идем дальше: с основной национальной командой, мужской и женской, будет работать знаменитый специалист, один из разработчиков винтовок «Биатлон» Владимир Федорович Суслопаров. Он поедет уже на следующий сбор мужской команды в Остров в начале июля. Потом переберется в женскую сборную. Пока возможность позволяет, Суслопаров станет посещать обе команды поочередно. Ну, а с наступлением зимнего сезона, по нашим планам, начнет работу на постоянной основе».

Владимир Барнашов также прокомментировал мнение Александра Пономарева, что винтовка «Би-7-4» по своим характеристикам ничем не уступает немецкому Anschutz. «Я полностью солидарен с этим мнением. Модель «Би-7-4», разработанную «Ижмашем» в прошлом году, уже сейчас можно рекомендовать всем членам сборной России. Я понимаю, что в олимпийском сезоне рисковать, смысла искать от добра добра - нет, но далее переход на российское оружие становится все более актуальным. Недавно мы пришли с руководством «Ижмаша» к определенным договоренностям о сотрудничестве, в соответствии с которыми концерн и его специалисты будут постоянно присутствовать в сборных России, начиная с юниорского возраста. И, я думаю, уже через несколько лет большая часть нашей команды будет экипирована отечественными винтовками», - заключил Владимир Барнашов.
allsportinfo.ru

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:00 

Tori

Владимир Барнашов: специалист по эксплуатации стрелкового тренажера СКАТТ Александр Куделин вслед за женской командой посетит и мужскую

Специалист по эксплуатации популярного стрелкового тренажера СКАТТ, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Александр Куделин, работавший на сборе женской сборной России в Острове, который завершается сегодня, 26 июня, посетит и мужскую команду – на сборе, начинающемся 4 июля. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по биатлону, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.

«Специалист по эксплуатации популярного стрелкового тренажера СКАТТ, мастер спорта международного класса по пулевой стрельбе Александр Иванович Куделин приехал в Остров по моему приглашению, - сказал Владимир Барнашов. – Он обладает большим опытом в повышении уровня стрелковой подготовки с помощью известного тренажера СКАТТ, написал несколько учебных пособий и монографий. Учитывая, что стрельбу сборной России в последние сезоны трудно назвать лучшей в мире, мы пригласили его для консультаций. Именно СКАТТ является основным стрелковым тренажером в нашей команде, и мы посчитали полезным услышать рекомендации из первых уст. Сначала Куделин провел несколько дней в женской команде, а затем посетит и мужскую. Тренеры женской сборной и сами биатлонистки сочли пребывание Александра Ивановича на сборе очень полезным. Если его помощь понадобиться на других предсезонных сборах, мы его обязательно пригласим».
http://www.allsportinfo.ru/archive.php? ... 9&b=0&l=40

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:00 

Tori

Владимир Барнашов: скорее всего, Пустовой станет врачом женской сборной на постоянной основе

Вчера, 26 июня, женская сборная России по биатлону на базе в Острове Псковской области завершила второй предсезонный сбор. Своими впечатлениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт» поделился главный тренер национальной команды, олимпийский чемпион Владимир Барнашов.

«В целом, мне понравилось, что я увидел во время своего короткого пребывания в Острове, - заметил Владимир Барнашов. – Команда в олимпийском сезоне явно нацелена на результат, работает собранно, где-то даже по-хорошему зло, но при этом с позитивным настроением. Те планы, которые мы утвердили со старшим тренером женской сборной Александром Селифоновым, выполняются неукоснительно. На этом сборе также присутствовали два новых для команды человека – и мне понравилось, как их восприняли тренерский штаб и сами девочки. О специалисте по стрелковой подготовке Александре Куделине я вам уже рассказывал. Также я внимательно приглядывался, как работает новый врач команды – Владимир Пустовой, находящийся сейчас в роли временно исполняющего обязанности. По-моему, это человек на своем месте. К такому выводу я пришел и после личного разговора с ним, и после консультаций с тренерами. Претензий к его работе нет ни у кого. Поэтому, скорее всего, Владимир Пустовой станет врачом женской сборной на постоянной основе».
allsportinfo.ru

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:01 

Tori

Владимир Смирнов: "Борьбу с допингом нужно ужесточить, как ужесточить и наказания"

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Владимир Смирнов рассказал о развитии зимних видов спорта в Казахстане, строительстве стадионов и поделился мнением о допинговой проблеме.

О стадионах в Казахстане: "Сейчас в процессе строительства трамплин, который находится практически в центре города. Также строится и лыжно-биатлонная трасса. Она будет расположена в городе Талгаре в 38 км от Алма-Аты. Неподалеку от города есть Солдатское ущелье, которое находится на высоте 1600 метров. Это просто уникальное место, там всегда очень много снега, и оно очень похоже на то место, в котором проводились лыжные гонки на Олимпиаде в Солт-Лэйк-Сити. Строительство в Талгаре началось в ноябре 2008 года, а в строй объект планируется ввести к сентябрю-2010".

О лыжно-биатлонном комплексе в Щучинске: "Это наша первая национальная база, она начала строиться в 2007 году, и в сентябре этого года база уже должна быть построена. На сегодня уже более 70% готово: спрофилированы очень хорошие трассы, есть гостиница, медицинский корпус, планируется оборудовать лыжную трассу системой искусственного оснежения – то есть база будет суперсовременная".

О развитии биатлона и лыжных гонок в Казахстане: "Внимания всегда хочется больше, нежели уделяется. Я бы не хотел выделять биатлон и лыжные гонки и ставить их выше остальных, но зимой эти виды спорта наряду с хоккеем, конькобежным спортом и горными лыжами являются передовыми. Этим пяти видам у нас в стране уделяется огромное внимание, но, повторюсь, хотелось бы, чтобы оно было еще больше. Вся проблема в том, что хотя государственное финансирование каждый год повышается, пока этих средств еще недостаточно, чтобы все национальные команды чувствовали себя спокойно, бюджета хватало как на тренировочный процесс, так и на экипировку, медицинское обслуживание, привлечение высококлассных специалистов. Хотя если посмотреть на то, что происходит сегодня, то в лыжных гонках и биатлоне у нас работают хорошие специалисты, мы приглашаем много российских тренеров".

О своей жизни: "На сегодняшний день главный смысл моей жизни – моя профессиональная деятельность. Я работаю генеральным директором компании Scania, которая уже два с половиной года находится здесь, в Алма-Ате. В этой работе есть свои цели, свои трудности, свои победы. Кроме этого у меня еще есть много общественной работы: я являюсь президентом национальной Федерации биатлона, вице-президентом Ассоциации летних видов спорта, советник министра, вице-президент Международного союза биатлонистов. И все, что вокруг спорта творится, несмотря на то, что это общественная работа, дает мне определенный стимул, в этой работе у меня есть прогресс, есть рост в определенных структурах. В общем, мне это очень интересно, и я бы хотел и дальше продолжать двигаться в этом направлении".

О допинге: "И в лыжных гонках, и в биатлоне последнее время было очень много случаев, когда люди переходят границу и начинают применять запрещенные препараты. Борьбу с допингом нужно ужесточить, как ужесточить и наказания. Но та фармакология, которую разрешено использовать в тренировочном процессе, обязательно должна использоваться. Таких средств сейчас очень много, и они предназначены для того, чтобы спортсмен мог вовремя восстанавливаться, мог вылечиться от болезни, травм связок или мышц – для всего этого есть медицинские средства", – рассказал Смирнов в интервью "Лыжному спорту".
Sports.ru

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:01 

Tori

Геннадий Челюканов: "Тренировки Юрьевой и Ахатовой проходят достаточно продуктивно"

Заслуженный тренер России Геннадий Челюканов рассказал о занятиях с Анной Богалий-Титовец, Екатириной Юрьевой и Альбиной Ахатовой в Новосибирске.

"Тренировки проходят достаточно продуктивно и объемно – по настрелу, изготовкам. Это очень важно. На каждой тренировке делаем около ста или более изготовок.

Девушки находятся в хорошей форме. Сейчас идет базовая работа для того, чтобы набрать определенный потенциал и выйти на скоростной рубеж", – рассказал Челюканов в интервью телеканалу "Спорт".
Sports.ru

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:02 

Lana

Вот вспомни дурака, он тут как тут Как всегда, много слов ни о чем...
Тихонов: Бессеберг нарушил конституцию IBU

Эксклюзив Чемпионат.ру
6 июля 2009 года, понедельник. 0:17
Автор: Александр Круглов, "Чемпионат.ру"

В конце июня в Зальцбурге состоялось собрание оргкомитетов IBU, на котором российскую сторону представлял первый вице-президент IBU Александр Тихонов. В беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" он подверг критике действия президента IBU Андерса Бессеберга и
рассказал о финансовых проблемах оргкомитетов соревнований.

— Александр Иванович, расскажите, какие основные проблемы обсуждались на совещании оргкомитетов в Зальцбурге?
— Проблемы-то как раз обсудить не удалось, потому что сначала представители оргкомитетов долго слушали невнятную речь президента IBU Андерса Бессеберга, а затем спортивный директор Франц Бергер рассказывал, как правильно готовить трассу, стрельбище, какие требования предъявляются к инфраструктуре. В общем, создалось впечатление, что вместо диалога и решения актуальных проблем, IBU занимался ликбезом.

— Неужели выступление президента не вызвало никаких вопросов?
— Всего было задано два вопроса: по транспорту и финансированию. И оба остались без ответа. Сегодня пришло письмо от оргкомитета Обертиллиаха, что совещание не выполнило поставленных перед ним задач. Более того, не велся даже протокол.

— С чем связан отказ латвийского Цесиса и итальянского Сан Сикарио от проведения этапов Кубка IBU?
— С нехваткой финансирования. Бессеберг сказал, что по новому контракту финансирование IBU увеличится на пятьдесят процентов. Но у нас от конгресса к конгрессу бюджет увеличивается то на двадцать процентов, то на тридцать пять, а теперь вот на пятьдесят. Но при этом проводящим организациям не хватает финансового обеспечения, и проводить соревнования некому.

— На заседании присутствовали представители оргкомитета Уфы. Каковы дальнейшие перспективы этого биатлонного центра принять крупные соревнования?
— Это вопрос будущего, который будет решаться на следующем конгрессе.

— В беседе с Бессебергом не обсуждали допинговые вопросы, в частности, вынесение вердикта нашим спортсменам?
— Во время доклада Бессеберг минут двадцать говорил о допинге. Естественно, всё его выступление было направлено на критику в наш адрес. Однако я напомнил, что в 2003 году уже была спекуляция в прессе по поводу допинга у Альбины Ахатовой, но в итоге она была признана невиновной.
Президент тогда первым инициировал эту шумиху. Год назад произошёл случай с Татьяной Моисеевой, но и у неё проба "В" не подтвердила факта приёма допинга. Однако нервное напряжение подорвало здоровье спортсменки, и она до сих пор не в состоянии нормально тренироваться. Мне кажется, что президент, как гарант конституции IBU, должен нести ответственность за то, что информация подогревается в прессе ещё до вскрытия пробы "В". Так и в случае с нашими тремя спортсменами: ажиотаж подняли ещё накануне чемпионата мира, а результата нет до сих пор.

— С чем, на ваш взгляд, связана такая задержка?
— У меня есть большие сомнения, а будет ли решение вообще? Бессеберг пока в ответ лишь разводит руками и ничего не может сказать. Я выступил весьма жёстко и сказал, что если употребление допинга не будет доказано, то мы готовы подать в суд.

— Недавно стартовал летний биатлонный сезон. Какова ситуация с развитием этой разновидности биатлона?
— По инициативе Бессеберга конгресс IBU отменил предложение о создании субкомитета по летнему биатлону в составе руководителя Александра Тихонова, президента чешской федерации биатлона Вацлава Фиртика, Убальдо Прукера, Калью Валгуса, Вадима Мелихова и Венцеслава Илиева. В этом составе мы работали по развитию летнего биатлона все последние годы. После этого я предложил создать комитет по летнему биатлону при исполкоме IBU, и конгресс утвердил это предложение. После этого президент Бессеберг вопреки всяким правовым нормам утвердил рабочую группу в составе вице-президента по маркетингу Альфонса Херманна, вице-президента по спорту Владимира Смирнова и Вацлава Фиртика. Фиртик отказался, потому что его не предупредили и даже не спросили мнения. Это было серьёзное правонарушение, так как, согласно конституции IBU, решение конгресса может отменить только конгресс. В прошлом году на конгрессе IBU в Праге я говорил, что могу привлечь миллион долларов спонсорских денег на развитие летнего биатлона. Говорил я это небезосновательно, такие возможности действительно есть, но так как они отменили создание комитета по летнему биатлону, я отказался работать с их рабочей группой.
Я готов работать только со старой командой, которая все эти годы развивала летний биатлон. А теперь все оргкомитеты будут страдать от недостатка финансирования.

— В заключение хотелось бы спросить, как вы относитесь к недавнему назначению на пост исполнительного директора СБР бывшего руководителя ЦСКА Сергея Кущенко?
— Вообще-то это не мое дело - обсуждать решения нашего президента. Могу сказать, что сам лично я с ним не знаком, но слышал очень хорошие отзывы от покойного Александра Яковлевича Гомельского. А я знаю, что если человек сумел сработаться с Гомельским, то он может работать хоть с Господом Богом. Другие мои знакомые также характеризовали Сергея как сильного, грамотного профессионала.
http://www.championat.ru/other/article-35455.html

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:03 

Сашель

Молодежной сборной России оформили годовые шенгенские визы

Как сообщает корреспондент Sports.ru Александр Чернов из Новосибирска, молодежной сборной России оформили годовые шенгенские визы.

«Оформление годовых виз было моей инициативой. Занимался этим начальник команды Сергей Рожков», – сказал главный тренер резервной команды Валерий Польховский.

Напомним, ранее у сборных команд России были большие проблемы с получением виз.
http://www.sports.ru/others/biathlon/17195057.html

==========================================

Кажется ВНП с Рожком стали у себя порядок наводить. Кто бы у первой сборной такой порядок навел. Хоть бы в Канаде сделали визы. И не так , как к прошлому ЧМ.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа