INTERBIATHLON • Просмотр темы - LONDON 27.07 - 12.08. 2012

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 10 авг 2020, 19:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ЛЕТО !!!!!!
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LONDON 27.07 - 12.08. 2012
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:22 
Змеючий захвост

Девчонки украинки взяли золото в академической гребле 44rr5
Я даже смотреть не могла спокойно - отошла на веранду. p1p1 Молодцы девчонки ! Они ушли с первых же метров и все, их было не догнать. 3380 Это первое золото Украины в этом виде.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 16:02 
Змеючий захвост

Французский президент Франсуа Олланд заявил, что тысячи мест на олимпийских трибунах остались незанятыми по вине лондонского оргкомитета, отдавшего слишком большое количество билетов спонсорским организациям. Как сообщила британская Daily Telegraph, глава страны, претендовавшей на проведение Игр-2012, отметил, что Франция никогда бы не допустила подобной ситуации, будь она хозяйкой соревнований.
По словам Олланда, приехавшего в Лондон поддержать свою сборную, устроители Олимпиады были больше сконцентрированы на финансовой составляющей Игр, нежели на спортивном успехе. «Проблема состоит в том, что там (на лондонских Олимпийских играх) слишком много корпоративных мест (предназначенных для спортивных чиновников, спонсоров и журналистов)», — заявил он.

«(Во Франции) мы не говорим о деньгах, мы говорим о золоте», — добавил хозяин Елисейского дворца. Ранее он заявил, что не исключает возможность подачи заявки Франции на право принять у себя Олимпийские игры в 2024 году.

Британский премьер Дэвид Кэмерон, поддержал своего французского коллегу, отметив, что организаторы «могут работать лучше», передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в Международном олимпийском комитете (МОК), они пересмотрят систему распределения билетов в целом. Такое решение МОК принял после заявления Британской олимпийской ассоциации, что Игры в Лондоне доказали необходимость существенных реформ в этой сфере.

Пустотами зияли олимпийские трибуны во время многих соревнований, проводимых в британской столице в рамках Игр-2012. Так, в воскресенье — второй день соревнований — незанятыми остались более 12 тысяч мест.

В то же время десятки тысяч британцев, для которых не нашлось билетов, с огромным удовольствием посетили бы спортивные мероприятия, где участвуют их соотечественники, в особенности их родные и близкие.

В свою очередь, в Лондонском организационном комитете Олимпийских и Паралимпийских игр (ЛОКОГ) заявили, что его руководство провело переговоры с организациями, за которыми закреплены пустующие места, и в минувшие сутки в свободную продажу поступили 3 тысячи билетов. Подобная практика будет иметь место и в дальнейшем — отозванные у спортивных организаций партии билетов будут продавать за день до состязаний.

В ЛОКОГ также отметили, что, несмотря на жалобы о пустующих местах, в комитете вполне довольны посещаемостью на Играх. По данным организаторов, в понедельник на олимпийских соревнованиях присутствовало 370 тысяч зрителей, занимавших 88 % всех посадочных мест на проводимых мероприятиях.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2012, 11:41 
Змеючий захвост

Огромное внимание привлёк совершенно другой инцидент, произошедший на олимпийском турнире по бадминтону в Лондоне-2012. Схема соревнований в этом виде спорта подразумевает групповой раунд, а только после этого выход в плей-офф. Тем самым она обеспечивает участникам, досрочно вышедшим в четвертьфиналы и играющим позже остальных, возможность подобрать себе более удобного соперника. Именно выбором противника, по всей видимости, и занялись китайский и корейский дуэты, явно не желавшие побеждать в своём противостоянии. Сложилось впечатление, что бадминтонисты нарочно отправляют волан прямиком в сетку или в аут. Это может показаться шуткой, но самый долгий розыгрыш в этой встрече длился четыре удара, что сразу говорит об абсурдности ситуации любому человеку, хотя бы раз смотревшему соревнования по бадминтону. Арбитр встречи, почуяв неладное, предупредил участников о возможном наказании, но ничего ровным счётом не изменилось. Спортсмены продолжили демонстрировать настолько отвратительную игру, что зрители, сидящие на трибунах и обнаружившие, что их наглым образом обманывают, начали освистывать бадминтонистов. Кореянки в итоге свой матч выиграли, но, как выяснилось позже, это не имело никакого значения, поскольку обе пары были дисквалифицированы. Победительницы после матча, естественно заявили, что не сдавали матч, а просто экономили силы для плей-офф. Конечно, экономить силы можно по-разному, но делать это так, что волан не перелетает на сторону соперника – это перебор, тем более для спортсменов высочайшего уровня, которые отобрались на Олимпийские игры.

Аналогичная ситуация произошла в матче между другой южнокорейской и индонезийской парами. Обе команды уже вышли в плей-офф, а кореянки, зная, что их соотечественницы выиграли в описанном выше матче, конечно, не хотели с ними соперничать, поэтому и здесь началась очень странная и слабая игра. Ситуация на площадке была до того абсурдной, что арбитр решил прекратить этот фарс, показав игрокам чёрные карточки, что в бадминтоне означает дисквалификацию. Но после протестов со стороны обеих команд решение своё отменил и довёл встречу до конца. Здесь тоже выиграли спортсменки из Кореи, но это тоже ничего не изменило, поскольку все четыре участницы матча были дисквалифицированы.

Федерация бадминтона подтвердила правомерность такого решения, признала эти матчи «наносящими вред» и «оскорбительными». Кроме того, руководители указали на пункт правил федерации, согласно которому спортсмены должны прилагать все усилия для победы, и который, соответственно, был грубым образом нарушен. Федерация бадминтона также признаёт, что эти матчи оскорбили зрителей, пришедших посмотреть на сражение, а увидевших непонятно что. По словам президента организации, будет проведено масштабное разбирательство, а спортсменки будут наказаны. Несомненно, это правильное решение, ведь мы любим спорт именно за острую борьбу, открытое соперничество, а только потом за результат. Так что спортсменов, нарушающих принципы здоровой конкуренции, несомненно, нужно жёстко наказывать.http://sport.mail.ru/london/news/9784901/

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 02:18 
Змеючий захвост

o7o7

Американский теннисный эксперт Питер Бодо подверг критике поведение российской спортсменки Марии Шараповой, сообщает gotennis.ru.

«Я уже устал слышать, как Шарапова, постоянно проживающая в Брадентоне, заливается о том, как она счастлива выступать за Россию — страну, из которой ей пришлось уехать, чтоб раскрыть свой талант на радость своему отцу Юрию», — написал Бодо в своем блоге на сайте Tennis.com.

Эксперт подчеркнул, что поведение Марии ему кажется некрасивым. Шарапова и ее отец, по словам аналитика, не должны забывать, что им в становлении помогали многие американцы, причем не всегда за деньги.

«Мне кажется, что деньги, удобства и другие прелести США намного привлекательнее, чем постоянное наслаждение свежим горным воздухом Урала или сплавы на лодочке по могучим водам Дона — так же, как и выступление на Олимпиаде за Россию!» — отметил Питер Бодо.

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал Олимпийских игр в Лондоне, победив в полуфинале свою соотечественницу Марию Кириленко. В матче за золотые медали Шарапова сыграет с американской теннисисткой Сереной Уильямс. Кириленко в матче за «бронзу» встретится с белоруской Викторией Азаренко.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 02:29 
Змеючий захвост

Главный редатор издания «Весь спорт» Андрей Митьков депортирован из Англии за нападение на беременную женщину, которая работала на соревнованиях по тяжелой атлетике в качестве волонтера.

По словам очевидцев, Митьков пытался пройти в часть подтрибунного помещения, где ему было запрещено находиться согласно правилам работы журналистов на Олимпиаде.

Когда волонтер отказала Митькову в проходе на огороженную территорию, он начал выкрикивать оскорбительные выражения на русском языке, после чего проник на эту территорию, оттолкнув беременную женщину локтем, сообщает The Telegraph.

Через некоторое время на место происшествия прибыли полицейские. В результате инцидента журналист был лишен аккредитации на все мероприятия, связанные с Олимпиадой, а также немедленно депортирован в Москву.

------

Российский журналист Андрей Митьков, лишившийся аккредитации на Олимпийских играх в Лондоне за нападение на беременную женщину во время соревнований по тяжелой атлетике в весе до 63 кг, прокомментировал произошедшие событий.

«Некая женщина в форме волонтера с первых же минут моего пребывания начала чинить препятствия, указывая, где можно стоять, а где нет стоять. Аргументировала это неким приоритетом волонтеров, собирающих комментарии для системы олимпийских новостей при общении со спортсменами.

Услышав заявление женщины в форме волонтера, что я не могу стоять там, где я стою, я обратился к руководителю смешанной зоны с вопросом: «Какие проблемы? Разве я что-то нарушаю?» Он ответил отрицательно, с улыбкой подтвердив правомерность моих действий. На попытки ущемления своих профессиональных прав со стороны женщины в форме волонтера я реагировал эмоционально, но никого не оскорблял.

Когда появилась Светлана Царукаева, я попытался подойти к ней в самом начале смешанной зоны для пишущей прессы, но женщина в форме волонтера вместе со своим коллегой преградили мне путь. Я попытался подойти к Светлане Царукаевой с другой стороны, но эта женщина вновь преградила мне путь. Никакого физического контакта в эти моменты между нами не происходило – ни специального, ни случайного (хотя всем, кто работал в смешанных зонах, известно, что там невозможно пройти, чтобы не задеть кого-то).

Когда мы с коллегами завершили беседу со Светланой Царукаевой, ко мне подошли два полицейских, и сказали, что женщина в форме волонтера обвинила меня в умышленном нанесении ей телесных повреждений, которые имели последствия для здоровья. Выяснилось, что необходимой видеозаписи нет. Полицейские заявили, что мне придется проехать в отделение полиции, запретив контактировать с кем-либо как лично, так и по телефону.

По итогам всех проведенных в отделении полиции действий, включая интервью, с меня сняли все обвинения, объявили, что дело закрыто – и отпустили. Мне даже не стали выносить «предупреждение», не говоря уже о передаче дела в суд. Вечером 1 августа, вскоре после выхода из полицейского участка, вылетел в Москву. Однако это не связано со случившимся инцидентом – в соответствии со своими профессиональными планами, я должен был вернуться в Россию. Новый визит в Лондон планирую начать 6 августа, чтобы осветить события последней недели Олимпийских игр. Заявление пресс-атташе олимпийской сборной России Марии Киселевой о лишении меня МОК аккредитации на Игры в Лондоне воспринял с недоумением. Сегодня я обратился к своему адвокату с просьбой рассмотреть возможность обращения в суд по целому ряду пунктов, связанному с описанным инцидентом в Лондоне», – цитирует Митькова «Весь спорт».

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 02:37 
Змеючий захвост

Российскую велогонщицу Викторию Баранову уличили в применении допинга. Россиянка призналась – о применении тестостерона для улучшения результатов она прочла в Интернете.
Олимпиада для лучшего спринтера России закончилась, так и не начавшись. И вместо автографов после финиша спортсменка теперь будет подписывать собственную объяснительную записку.

Где покупала? Что принимала? Собственно, записка эта уже готова. «В аптеке самостоятельно купила таблетки, содержащие тестостерон, не помню точно название, кажется, андриол, – гласит цитата Барановой на сайте РИА Новости.

– Выпила одну таблетку. В тот же вечер приехали офицеры допинг-контроля для отбора пробы. Я очень переживала в преддверии Олимпиады, так как чувствовала, что показатели начали снижаться. В Интернете прочитала, что для улучшения результатов может использоваться тестостерон».

------

Бред какой-то..... Лучше объяснения не нашлось? gfrgf

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:51 
Змеючий захвост

Это женский вид спорта? :465: o7o7

Изображение

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 12:57 
Змеючий захвост

Наталья Желанова: история с Барановой – хороший повод разобраться, почему наши спортсмены в преддверии ответственных соревнований находятся в состоянии такого жуткого стресса, что видят выход только в допинге
Российская велосипедистка Виктория Баранова, которая должна была выступить на Олимпийских играх в индивидуальном спринте и командной гонке преследования на треке, 1 августа покинула Лондон из-за положительной допинг-пробы. Некоторые подробности этой истории специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказала начальник отдела антидопингового обеспечения Министерства спорта РФ Наталья Желанова.

«30 июля в адрес российской спортивной делегации на Олимпийских играх в Лондоне пришло письмо из Международного олимпийского комитета (МОК), в котором сообщалось, что российская спортсменка Виктория Баранова, выступающая в велоспорте на треке, сдала положительную пробу на допинг, - сообщила Наталья Желанова. – Био-проба была взята 24 июля в Белоруссии, где женская сборная России по велотреку находилась на сборе – в рамках уже олимпийского тестирования (которое началось с 16 июля). Забор по заказу МОК проводили сотрудники компании IDTM, анализ проводили в антидопинговой лаборатории в Кёльне (Германия). В организме нашей спортсменки обнаружили экзогенный (то есть, не естественного происхождения) тестостерон. Стандартное наказание за этот препарат – два года дисквалификации. При разбирательстве этого случая Виктория Баранова вела себя очень достойно. Она сразу призналась в нарушении антидопинговых правил, ни на кого не стала сваливать вину. В своём объяснении спортсменка написала, что на заключительном этапе подготовки к Олимпийским играм испытывала сильнейший стресс, боясь не оправдать в Лондоне возложенные надежды. Прочитала в интернете, что росту спортивных результатов способствует тестостерон, купила таблетки, выпила одну – и именно вечером этого дня приехали антидопинговые комиссары. Считаю, что вся эта история с Барановой – хороший повод разобраться, почему российские спортсмены в преддверии ответственных соревнований находятся в состоянии такого жуткого стресса, что видят выход только в допинге. Почему этого не замечают тренеры и специалисты? Почему спортсменам никто не помогает? Впрочем, это зона уже не моей компетенции. 1 августа Виктория Баранова покинула Олимпийскую деревню в Лондоне и вернулась в Россию».

«Стоить отметить, что 27 июля Виктория Баранова вместе со своими подругами по команде проходила выездной предолимпийский антидопинговый контроль в Москве, - продолжила Наталья Баранова. – И её проба оказалась – отрицательной. Но в этом нет никакой интриги, повода для дискуссии. Тестостерон в той дозе, который его приняла спортсменка, выводится из организма максимум в течение двух суток»
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=62529

Заголовок сообщения: Re: СКАМЕЙКА ЗАПАСНЫХ
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:16 
Змеючий захвост

Светлана Подобедова: «Никакой обиды на Россию у меня нет»

Олимпийская чемпионка по тяжелой атлетике у женщин в категории до 75 кг Светлана Подобедова заявила, что не держит зла на Россию из-за того, что ей пришлось пропустить Олимпиаду в Пекине.

– Обида на Россию, откуда пришлось уехать, у вас осталась?

– Нет. Уже шесть лет прошло, как я ушла из-под российского флага. Может, оно и хорошо, что так получилось.

Но должна сказать, что в России я многому научилась. Эта страна дала мне первоначальный толчок, за что ей большое спасибо. Никаких обид на Россию не держу.

– Даже за пропущенную предыдущую Олимпиаду?

– Пекин уже давно позади. Но тогда, когда смотрела соревнования по телевизору, сильно плакала… С китаянкой было реально поспорить за золото, кто бы что ни говорил, – приводит слова Подобедовой «Советский спорт».

Напомним, Подобедова сменила российское гражданство на казахстанское и в 2008-м году изъявила желание выступать на Олимпиаде за сборную Казахстана, в чем ей было отказано.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 13:21 
Змеючий захвост

Ну не бред ли? gfrgf
Может он в туалет забыл сходить перед выходом? o7o7

На Олимпийских играх в Лондоне прошли соревнования тяжелоатлетов в категории до 85 кг. Российский спортсмен Апти Аухадов завоевал серебро, золото досталось поляку Адриану Зелиньскому.

Лондон-2012

Тяжелая атлетика

Мужчины, до 85 кг

1. Адриан Зелиньский (Польша) – 385 кг (174 кг в рывке + 211 кг в толчке)
2. Апти Аухадов (Россия) – 385 (175+210)
3. Киянуш Ростами (Иран) – 380 (171+209)

Аухадов проиграл поляку из-за разницы в весе – он оказался тяжелее соперника на 130 грамм.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа