INTERBIATHLON • Просмотр темы - Вести из СБР

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 17 июл 2018, 16:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ЛЕТО!!!!!!!:-)
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вести из СБР
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:53 

Lana писал(а):
А что я говорила, а?

Так это по твоему совету его назначили? :34:

ВНП очень не хватает в команде. А уж на новой должности и с новыми полномочиями он много сможет сделать для команды.Изображение
Только вот

Валерий Польховский: «На тренерский совет меня не приглашали»

Бывший главный тренер женской сборной России Валерий Польховский в разговоре с корреспондентом Sports.ru Александром Черновым выразил удивление по поводу информации о том, что после тренерского совета (18 мая) его назначат главным тренером сборных команд.

«Ничего подобного не слышал. Ко мне никто не обращался. Не знаю, буду ли присутствовать на тренерском совете. Меня туда не приглашали», – сказал Польховский.

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:54 

Lana писал(а):
18:54 14.05.2009 - Биатлон
16 мая пройдет первое заседание Правления СБР

16 мая в Москве пройдет первое в истории заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР), председателем которого является президент СБР, президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Правление СБР, согласно принятой на конференции СБР 24 апреля новой редакции Устава СБР, это – выборный постоянно действующий коллегиальный руководящий орган СБР (ст. 19.1). В его состав входят семь человек: председатель – президент СБР Михаил Прохоров; исполнительный директор СБР Елена Аникина; вице-президент СБР Дмитрий Алексашин; губернатор Тюменской области Владимир Якушев; вице-президент «Группы ОНЭКСИМ» Александр Перелыгин; депутат Государственной Думы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова; и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

Заседание Правления СБР, назначенное на 16 мая в офисе «Группы ОНЭКСИМ», станет первым в истории. По данным Агентства «Весь спорт», среди прочих, будут обсуждаться вопросы избрания заместителей президента СБР; формирования аппарата, постоянных комитетов, комиссий и советов СБР; назначения главного и старших тренеров сборной России по биатлону.

http://www.allsportinfo.ru/archive.php? ... 9&b=0&l=40

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:55 

Lana писал(а):
19:12 14.05.2009 - Биатлон
Дмитрий Лоев: заседание Правления СБР должно пройти без всплесков

Заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР), назначенное на 16 мая, должно пройти в обычном рабочем режиме; возможно – даже без повестки дня. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе СБР Дмитрий Лоев.

«Заседание Правления СБР 16 мая не будет отличаться ничем выдающимся, за исключением того, что это заседание станет первым, - улыбнулся Дмитрий Лоев. – Это обычное, регулярное заседание в рабочем режиме. Информации, будут или нет обсуждать кандидатуры вице-президентов СБР, главного и старших тренеров сборной, у меня нет. Повестка дня? Насколько я знаю, ее нет, и, возможно, даже не будет. Заседание Правления должно пройти в рабочем режиме, без каких-то всплесков».

Согласно принятой на конференции СБР 24 апреля новой редакции Устава СБР, срок полномочий Правления СБР составляет четыре года (ст. 19.3), а заседания правления СБР проводятся не реже одного раза в три месяца (ст. 19.5).

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=27451

Александр Тихонов перестанет быть первым вице-президентом СБР и не сможет стать заместителем президента СБР

Как минимум пять из шести вице-президентов Союза биатлонистов России (СБР), в том числе совершенно точно - первый вице-президент СБР, бывший многолетний президент СБР, первый вице-президент Международного союза биатлонистов, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов (на фото), после приведения структуры СБР в соответствие с новым Уставом СБР, принятым 24 апреля, потеряют свои нынешние посты. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На данный момент вице-президентами СБР числятся шесть человек. Пять из них были избраны на Конференции СБР 25 декабря 2006 года - Дмитрий Алексашин, Вадим Мелихов, двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов, Александр Куракин и Алексей Шадрин. Александр Тихонов стал первым вице-президентом по итогам внеочередной Конференции СБР 27 октября 2008 года, когда предложил избрать президентом СБР вместо себя президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова. На Конференции СБР 24 апреля 2009 года вопрос о вице-президентах СБР не поднимался. Напомним, что тогда делегаты единогласно приняли новый Устав СБР, а также утвердили состав Совета СБР (48 человек) и Правления СБР (семь человек) - сроком на четыре года каждый (ст. 17.4 и 19.3 нового Устава СБР соответственно).

По законодательству РФ, новый Устав СБР для самого СБР стал легитимным с момента его принятия. И по новому Уставу, в структуре СБР должности первого вице-президента и вице-президентов не предусмотрены, теперь в СБР официально будут заместители президента. Пока непонятно, новая должность «заместитель президента» и старая должность «вице-президент» - это синонимы или все-таки нет. Но еще более интересен алгоритм избрания заместителей президента СБР. Согласно ст. 19.9 нового Устава СБР, Правление СБР в рамках своей компетенции, в частности, «избирает заместителей президента СБР из состава членов Правления СБР по представлению президента СБР».

Другими словами, заместителями президента (вице-президентами?) СБР могут стать лишь шесть человек, входящие вместе с президентом Михаилом Прохоровым в Правление СБР. Это исполнительный директор СБР Елена Аникина; нынешний вице-президент СБР Дмитрий Алексашин; губернатор Тюменской области Владимир Якушев; вице-президент «Группы ОНЭКСИМ» Александр Перелыгин; депутат Государственной Думы РФ, двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова; и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев. Возможно, заместители президента СБР будут избраны на первом заседании Правления СБР, которое состоится завтра, 16 мая.

Таким образом, из шести нынешних вице-президентов СБР стать заместителем президента СБР может только Дмитрий Алексашин. Александр Тихонов, Виктор Маматов, Вадим Мелихов, Александр Куракин и Алексей Шадрин после приведения структуры СБР в соответствие с новым Уставом СБР перестанут быть вице-президентами СБР и не смогут стать заместителями президента СБР. Правда, Тихонов, Маматов и Мелихов являются членами Совета СБР (соответственно, от Камчатского края, Вологодской области и Костромской области). А вот Куракин и Шадрин категорически не вписались в структуру нового СБР (хотя нельзя исключать их привлечения в аппарат, комитеты, комиссии и советы СБР). Отметим также, что позиции почетного президента СБР и почетных вице-президентов СБР в Уставе СБР не предусмотрены.

В связи с вышеизложенным интересно напомнить заявление президента СБР Михаила Прохорова на пресс-конференции, которая состоялась после Конференции СБР 24 апреля: «Сразу хочу убить интригу. Александр Иванович Тихонов как был первым вице-президентом СБР, моим боевым заместителем – так им и остается. Не нужно ориентировать на слухи и сплетни».
http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=27466

Lana писал(а):
В Москве, 16 мая состоялось первое заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором были утверждены Государственный и Главный тренеры сборных команд и кандидатуры Вице-президентов Президиума СБР.

На должность Государственного тренера был назначен Алексашин Д.Я., а Главным тренером сборных команд стал Барнашов В.М. Вновь утвержденным Государственному и Главному тренерам поручено на Тренерском совете, который состоится 18 мая, провести обсуждение и дать предложения Правлению по персональному составу тренеров сборных команд – основной, молодежной и юниорской. Кроме этого, по результатам Тренерского совета, им поручено сформировать списки сборных команд России.

Правление СБР также обсудило состав Президиума Совета СБР и утвердило кандидатуры следующих Вице-президентов:

- Тихонов А.И. – Первый Вице-президент – отвечает за развитие летнего биатлона и подготовку к зимним олимпийским играм Сочи-2014;

- Малин В.В. – работа с резервом сборной команды;

- Маматов В.Ф. – работа с ветеранами спорта;

- Майгуров В.В. – взаимодействие с региональными организациями и развитие материально-технической базы биатлона;

- Мелихов В.И. – строительство спортивных биатлонных сооружений;

- Ростовцев П.А. - организация комитета спортсменов и работа со спортсменами;

- Рощин В.А. – развитие детско-юношеского спорта.

Правление утвердило общий состав Президиума Совета СБР в количестве 15 человек. Утвержденные на Правлении Вице-президенты сразу входят в состав Президиума, а остальные его члены будут работать в Президиуме по системе ротации - ротация осуществляется каждые 6 месяцев в алфавитном порядке (по названию региона).

Кроме этого, на Правлении были обсуждены и приняты «Положение о Правлении СБР» и «Положение о Совете СБР», обсуждены стратегические задачи, стоящие перед федерацией, заслушаны результаты работы Антидопинговой комиссии СБР, а также обсуждены вопросы подготовки к Олимпиаде в Ванкувере, стандарты материально-технической базы строительства биатлонных комплексов и поставлены задача о разработке «Положения о переходе спортсменов» и задача о внесении изменений в «Закон об оружии».

*** Правление СБР было утверждено 24 апреля 2009 г. на Конференции СБР и состоит из 7 человек: Прохоров М.Д. (председатель Правления), Аникина Е.Р., Алексашин Д.Я., Васильев Д.В., Ишмуратова С.И., Перелыгин А.С. и Якушев В.В.

http://rbu-biathlon.ru/news/1379.html

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:56 

Lana писал(а):
18:15 16.05.2009 - Биатлон
Дмитрий Васильев: главное, что Барнашов - нейтральная фигура
Сегодня, 16 мая, в Москве состоялось первое заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором, в частности, главным тренером сборных команд России был утвержден олимпийский чемпион 1980 года в эстафете 58-летний Владимир Барнашов, в настоящее время занимающий позиции директора Омского областного центра лыжного спорта и секретаря Общественной палаты Омской области. Это назначение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал член Правления СБР, двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев.

«Основной фактор, который при выборе главного тренера сборных команд России сыграл в пользу Владимира Михайловича Барнашова - его нейтральность, - сказал Дмитрий Васильев. - Ни для кого не секрет, что атмосфера в российском биатлоне в последние годы оставляла желать много лучшего, наш вид спорта разбился на несколько лагерей, которые враждовали друг с другом. Соответственно, и на должность главного тренера продвигали полярные фигуры из разных лагерей. Нужна была компромиссная, но при этом сильная фигура, и она была найдена - в лице Владимира Барнашова. В период противостояния он не примкнул ни к одному лагерю, оставался независимым в поступках и суждениях. Главный тренер - это ведь абсолютно политическая фигура. И хотя Владимир Михайлович - легендарный спортсмен, известный специалист, имеющий опыт работы старшим и главным тренером биатлонной сборной еще СССР, его задачами сейчас станут не планирование подготовки к Олимпийским играм и не разработка методик тренировок, а именно объединение всех спортсменов и тренеров. Барнашов также имеет опыт чиновничьей и общественной работы, опыт ведения бизнеса - короче, человек дела. Я думаю, что он действительно тот человек, который сумеет усадить всех в одну лодку и, что важно, заставить грести в одну сторону (улыбается). Определять ориентиры, задавать векторы развития - надеюсь, Владимир Михайлович справится с этими задачами».

Владимир Барнашов родился 26 февраля 1951 года в селе Рязаны Муромцевского района Омской области. Биатлоном начал заниматься в 1974 году у Анатолия Камнева. В 1976-1984 годах - пятикратный чемпион СССР, многократный победитель и призер этапов Кубка мира. Член сборной СССР - с 1977 года. Трехкратный (1979, 1981, 1982) бронзовый призер чемпионатов мира в эстафетах. Олимпийский чемпион 1980 года в эстафете (бежал третий этап). В 1984-1992 годах - тренер сборной СССР по биатлону. В 1992-1998 годах - главный тренер сборной Хорватии по лыжному спорту. В настоящее время - директор Государственного учреждения «Омский областной центр лыжного спорта» и секретарь Общественной палаты Омской области. В селе Петропавловка Муромцевского района регулярно проходят всероссийские юношеские соревнования по биатлону на призы Барнашова.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=27505

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:57 

Lana писал(а):
20:01 16.05.2009 - Биатлон
Владимир Аликин: в сборной СССР жил с Владимиром Михайловичем Барнашовым в одной комнате – так что, думаю, сработаемся
Сегодня, 16 мая, в Москве состоялось первое заседание Правления Союза биатлонистов России (СБР), на котором, в частности, главным тренером сборных команд России был утвержден олимпийский чемпион 1980 года в эстафете 58-летний Владимир Барнашов, ныне директора Омского областного центра лыжного спорта. Это назначение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион 1980 года в эстафете 51-летний Владимир Аликин.

«Честно говоря, назначение моего многолетнего партнера по сборной СССР Владимира Михайловича Барнашова главным тренером – полная неожиданность для меня, - признался Владимир Аликин. – По крайней мере, никаких разговоров на эту тему в том круге, в котором я общаюсь, не было. Получается, это личное решение президента СБР Михаила Дмитриевича Прохорова – раз со старшими тренерами не советовались. Впрочем, в данном случае я не вижу никаких проблем. Владимир Михайлович все время был в теме «большого» биатлона – возглавлял в Омске лыжный центр, был членом Совета СБР. А как сейчас справится, покажет время. У меня с ним связаны только положительные эмоции. Так уж получилось, что мы с ним много лет в сборной СССР жили в одной комнате – и во время сборов, и во время соревнований. Не припомню между нами никаких конфликтов – даже в такой щекотливой, особенно в те времена жестокой конкуренции, теме отбора в команду. Можно сказать, жили душа в душу (улыбается). Так что, не сомневаюсь – сработаемся и сейчас».

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=27510

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:58 

Lana писал(а):
Владимир Барнашов: 12 мая я высказал Михаилу Дмитриевичу Прохорову свои мысли о современном состоянии российского биатлона, а 13-го он сделал мне предложение стать главным тренером сборных команд

Сегодня, 16 мая, новым главным тренером сборных команд России по биатлону Правление Союза биатлонистов России (СБР) утвердило - олимпийского чемпиона 1980 года в эстафете, бывшего старшего и главного тренера сборной СССР 58-летнего Владимира Барнашова, ныне директора Омского областного центра лыжного спорта. Свое первое интервью с новой должности Владимир Барнашов (на фото) дал главному редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрею Митькову.

- Владимир Михайлович, сегодняшнее объявление вас главным тренером сборной России по биатлону вряд ли стало для вас новостью. А насколько неожиданным стало предложение возглавить национальную команду?
- Сразу хочу сказать, что я занимать эту должность не думал, не планировал и не собирался. Сам свою кандидатуру не выдвигал, и никого лоббировать себя не просил. Некоторое время назад поступило приглашение от президента СБР Михаила Дмитриевича Прохорова - приехать в Москву, посоветоваться, высказать свои мысли о современном состоянии российского биатлона, о тенденциях и векторах развития нашего вида спорта в мире. Я, естественно, подготовился - все-таки, в безразличии к биатлону меня заподозрить нельзя (улыбается). Встреча состоялась 12 мая. Беседовали мы относительно долго - часа два, затрагивали самые разные вопросы, я высказывал по ним свое мнение, Михаил Дмитриевич - свое, по многим наши мнения были схожими. В конце разговора президент СБР попросил меня задержаться в Москве еще на один день. 13 мая мы встретились еще раз, и Михаил Дмитриевич сделал мне предложение стать главным тренером сборных команд России.

- Согласились сразу?
- После некоторых размышлений. У меня ведь в Омске и ответственная работа, и важная общественная нагрузка. Приехав домой, я сообщил о предложении возглавить сборную России заместителю губернатора, министру спорта Омской области - Сергею Васильевичу Шелпакову. Очень рад, что получил полную поддержку. В понедельник на аппаратном совещании Сергей Васильевич сообщит обо всем губернатору Леониду Константиновичу Полежаеву, надеюсь, он тоже одобрит мое решение.

- Если не секрет, что именно вы рассказали Прохорову?
- Поделился своим мнением: у нас есть исполнители, способные решать серьезные задачи на самом высоком мировом уровне, однако ни система развития биатлона в регионах, ни система функционирования сборных команд страны, по большому счету, не выстроены. Сейчас все как бы сами по себе. Взять даже сборную России. Юношеская команда работает сама - по своей программе, по своей методике, со своими целями и задачами. Юниорская - сама по себе, молодежная - сама по себе... И когда ребята и девушки приходят в национальную сборную, они не могут показать результат, на который потенциально способны, им требуется на адаптацию как минимум два года. В то же время, молодые немцы, австрийцы, норвежцы начинают давать результат уже в первый год выступления на уровне Кубка мира - пусть не стабильно высокий, но с яркими всплесками. Значит, в этих странах есть система, и тренер, который работает в юниорской команде, знает, какой результат какой спортсмен должен показать через несколько лет в главной сборной. В первую очередь, нам сейчас необходимо создать такую глобальную систему или, если хотите, концепцию развития биатлона в стране, в которой будут прописаны все самые важные моменты.

ВНИМАНИЕ!!! В ближайшее время читайте на сайте Агентства «Весь спорт» продолжение первого интервью Владимира Барнашова в должности главного тренера сборных команд России по биатлону!

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=27518

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:58 

Lana писал(а):
Владимир Барнашов: в подготовке к Олимпийским играм-2010 уже потеряны 20 дней в апреле и 20 дней в мае

- Насколько глубоко вы знакомы с нюансами российского и мирового биатлона?
- Я никогда и не отходил от текущих событий. Во-первых, в Омске возглавляю Центр лыжного спорта, в котором развивались и лыжные гонки, и биатлон. Занимаюсь организацией тренировочного процесса и участия в соревнованиях сборных области. Родному биатлону, конечно, уделяю повышенное внимание (улыбается). Во-вторых, последние годы являюсь членом президиума Федерации лыжных гонок России и Совета Союза биатлонистов России. При этом всегда старался держаться вне всяких блоков и коалиций, не стеснялся высказывать свое собственное мнение, пусть оно не совпадало ни с официальным, ни с ярко оппозиционным. В-третьих, в наше время, чтобы быть в курсе всех спортивных дел, не обязательно присутствовать на соревнованиях. Достаточно распечатать статистику гонок, которая оперативно появляется на официальных сайтах. Ну и, конечно, уметь анализировать, делать правильные выводы. Думаю, с последним у меня проблем нет.

- В чем, по вашему мнению, главная проблема сборной России? В чем, в частности, причина не совсем удачного выступления в последнем сезоне?
- Какой-то одной глобальной проблемы я не вижу. Проблем, безусловно, много, и решать их нужно комплексно. Одна из первых - неумение в предсезонный период правильно заложить базу, работать на развивающих скоростях. Мы потеряли или по каким-то причинам не используем наработки, которые имели в советские годы. Четко прослеживается достаточно слабый уровень общей выносливости. Вспомните, как бежали наши ребята в декабре! Старшего тренера Владимира Александровича Аликина тогда спрашивали: не рановато выходите на пик формы? Он отвечал в том духе, что дальше будет только лучше. Но как ребята бежали дальше, все тоже прекрасно помнят - хуже и хуже. Впрочем, я не хочу сейчас сваливать всех чертей в одну кучу. Нужно сделать хороший - глубокий, качественный - анализ, обсудить все с максимально широким кругом специалистов, а потом уже делать конкретные выводы.

- Как будет проходить этот анализ?
- Прежде всего, важно помнить, что новое - это хорошо забытое старое. Я прекрасно понимаю, что в последние годы биатлон сильно изменился. Но базовые принципы выработки выносливости, про которую я уже говорил, скорости, скорострельности не могли измениться, остались прежними. Поэтому к анализу ситуации мы привлечем наших заслуженных ветеранов - Александра Васильевича Привалова, Виктора Федоровича Маматова, других... Внимательно изучим тренировочные планы старших тренеров мужской и женской команд, все наработки научны групп Преображенского и Загурского. Важно детально разобраться: в чем мы недорабатываем, в чем причина нашего отставания от ведущих сборных мира. Думаю, что при привлечении всех лучших сил, при правильной организации работы, при развитии научного и медицинского направлений, при корректировки тренировочных планов - у нас все получится.

- А сколько вам нужно времени на проведение анализа? До Олимпийских игр в Ванкувере меньше девяти месяцев, горнолыжники, бобслеисты, представители многих других зимних видов спорта уже начали подготовку к сезону, а в биатлоне еще только планируют подвести итоги, сделать выводы…
- Вы абсолютно правы, это серьезная ошибка. Так получилось, что мы сами становимся в худшую позицию. Уже потеряны 20 дней работы в апреле, 20 дней работы в мае. 40 дней спортсмены оставались без присмотра! Но это никак изменить уже нельзя, придется стартовать с той позиции, которую мы занимаем сейчас. Много времени на проведение анализа и выработку рекомендаций нам не понадобится. 18 мая состоится тренерский совет, на который соберутся все ведущие специалисты. На нем мы начнем нашу профессиональную дискуссию. 20 мая мужская и женская сборные отправляются на сбор в Израиль, который будет носить втягивающий характер. К возвращению команд все уже будет готово.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=27520

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 21:59 

Lana писал(а):
Владимир Барнашов: весь мир бьется, как восстанавливать организм после соревнований, а у нас по-прежнему занимаются стимулированием перед стартами - как говорится, почувствуйте разницу

- Вы думаете, планируете изменения в тренерских штабах мужской и женской сборных? Если совсем грубо: Аликин и Селифонов останутся на своих позициях старших тренеров?
- Давайте все-таки подождем несколько дней. Во-первых, я не имею полномочий единолично принимать такие решения. Во-вторых, мое мнение может отличаться от мнения государственного тренера Дмитрия Яковлевича Алексашина и других ответственных руководителей. В-третьих, 18 мая состоится тренерский совет, на котором должны быть обсуждены и представлены на утверждение Правлению СБР конкретные кандидатуры на конкретные позиции.

- И все-таки, ваше мнение как главного тренера очень важно.
- Мое глубокое убеждение - следующее. В женской команде сформирована хорошая, профессиональная тренерская бригада, способные обеспечить результат. Здесь ничего менять не надо, хотя какая-то помощь, усиление, возможно, и необходимы. В мужской команде, насколько я понял, есть проблемы с дисциплиной, с выполнением в целом очень качественных тренерских планов. Здесь усиление необходимо. Вместе с тем, считаю, что и Александр Александрович Селифонов, и Владимир Александрович Аликин должны продолжить работу старшими тренерами. Неправильно менять их накануне Олимпийских игр. Да, результаты последнего сезона оказались не очень убедительными, особенно в мужской команде. Но ведь в предыдущем сезоне выступление было не просто успешным, а блестящим. Поэтому, повторю еще раз, важно выявить допущенные ошибки, сделать все, чтобы они не повторились, и провести точечные усиления.

- Не могу не спросить вас о допинговом скандале, который случился в сборной России в минувшем сезоне. Пять спортсменов, восемь положительных допинг-проб... Ваше мнение сейчас особенно важно: есть, все-таки, в этой истории то ли с эритропоэтином, то с кардиопротектором - виноватые?
- В целом, проблема с использованием запрещенных препаратов в российском биатлоне, безусловно, существует. И мы не должны закрывать на нее глаза. У меня нет сомнение, что вина лежит на всех - и на спортсменах, и на медицинском персонале, и на тренерах. Кто виноват больше, определят специально созданная комиссия. Но глубина проблемы, безусловно, гораздо больше. Это уже даже не проблема, а беда. Весь мир давно бьется, как быстрее и качественнее восстанавливать организм после соревнований, а у нас по-прежнему занимаются стимулированием перед стартами. Как говорится, почувствуйте разницу. Понятно, что без фармподдержки в современном спорте высших достижений не обойтись. Важно, чтобы она была, во-первых, легальной, во-вторых, качественной. Раньше, в советские годы, на спорт работали ВНИИФК, другие серьезные институты, но последние годы, даже уже десятилетия, все заглохло. И выход из этой ситуации зависит уже не от спортсменов и тренеров, а от руководителей СБР и министерства спорта.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=27522

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа