INTERBIATHLON • Просмотр темы - Пресса 10/2006-16/01/2008.

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 19 янв 2018, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!:-)
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресса 10/2006-16/01/2008.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:15 

Tori

Валерий Польховский: жизнь продолжается и после увольнения

Старший тренер женской сборной России Валерий Польховский, приказом Росспорта отстраненный от своей должности, готов сразу же после официального объявления о своем отстранении покинуть расположение команды, которая в данный момент находится в месте проведения второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валерий Польховский.

«Пока мне никто ничего официально не сообщал, - сказал Валерий Польховский. – Президент Союза биатлонистов России Александр Иванович Тихонов уже прибыл в Хохфильцен, но разговора с ним у меня не было. После того, как мне официально объявят об отстранении, я готов сразу же покинуть расположение команды. Что буду делать дальше? Думаю, что вначале хорошо отдохну. Мне сейчас это просто необходимо. Как-то бороться за свое имя, пытаться доказать свою правоту в Росспорте у меня нет ни сил, ни желания. И смысла в этом тоже нет, раз приказ подписал сам Фетисов. Ничего страшного. Жизнь продолжается и после увольнения».

http://www.allsport.ru/index.php?id=10379

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:16 

Сашель
05-12-2007

Сегодня Валерий Польховский проведет последнее общекомандное собрание и вернется в Москву

Сегодня, 5 декабря, в 13.30 по московскому времени отстраненный от должности старшего тренера женской сборной России по биатлону Валерий Польховский проведет последнее общекомандное собрание, на котором объявит о распоряжении Росспорта, после чего вернется в Москву. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Валерий Польховский.

«Президент Союза биатлонистов России Александр Иванович Тихонов довел до моего сведения приказ Росспорта за подписью директора ЦСП Николая Пархоменко о моем отстранении от работы, – сообщил Валерий Польховский. – После этого стало ясно, что мне пора, как говорится, и честь знать. Через пару часов я проведу последнее в своей должности общекомандное собрание, где поставлю девочек в известность о своем отстранении, и вечерним же рейсом улечу в Москву. Находиться при команде я не вижу смысла. Теперь у нее есть новый старший тренер, который отвечает за подготовку и выступление. Не хочу накалять обстановку, нервировать девочек. Им нужно готовиться, впереди у них очень сложный этап».

http://www.allsport.ru/index.php?id=10388

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:17 

Анита

Сергей Рожков: на заседании комиссии спортсменов выступлю с обращением к президенту IBU

Капитан сборной России по биатлону Сергей Рожков намерен выступить на сегодняшнем, 5 декабря, заседании комиссии спортсменов Международного союза биатлонистов (IBU) с обращением в адрес президента IBU Андерса Бессеберга о нарушениях прав спортсменов в сборной России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Сергей Рожков.

«События сегодняшнего дня получились настолько насыщенными, что до сих пор не могу прийти в себя, – признался Сергей Рожков. – После нашего с вами последнего разговора мы со старшим тренером команды Владимиром Аликиным поехали в офис соревнований, где нам и сообщили, что моей фамилии нет в письменной заявке от Союза биатлонистов России (СБР) на второй этап Кубка мира. Начали разбираться, поехали в главный офис IBU, попросили распечатать письмо от СБР. Вот я сейчас его как раз держу в руках. Оно датировано понедельником, 3 декабря, отправлено из офиса СБР в 9.24 утра. Там за подписью президента СБР Александра Ивановича Тихонова высказана просьба зарегистрировать изменения в составе мужской сборной России – и далее список без моей фамилии. Как тогда расценивать вчерашние слова Тихонова, сказанные мне в личном разговоре, что он не имеет отношения к заявке или отзаявке спортсменов на этапы – ума не приложу. Самое неприятное, что вносить в этот список изменения можно было до 18.00 по местному времени сегодняшнего дня. Если не произойдет каких-то внеплановых обстоятельств, получается, второй этап Кубка мира в Хохфильцене я буду вынужден пропустить. Что может произойти внепланового? В первую очередь, я рассчитываю на вмешательство президента IBU Андерса Бессеберга, который будет присутствовать на сегодняшнем вечернем заседании комиссии спортсменов. Там я собираюсь выступить с обращением в адрес Бессеберга, в котором обращу его внимание на нарушения своих прав как спортсмена в сборной России. Меня ведь даже не предупредили, что я не включен в состав команды! Отсюда следуют уже другие моменты – моральные, материальные, чисто спортивные».

Сергей Рожков также подчеркнул, что он не подписывал и не планирует подписывать «Декларацию об обязательствах спортсменов и официальных лиц», предлагаемую СБР. «Моя подпись под этой бумагой ничего не решит. Это совершенно самодеятельный, незаконный документ авторства президента СБР, необходимость которого сомнительна. По крайней мере, ни в Уставе IBU, ни в других регламентирующих документах IBU о такой бумаге ничего не говорится. Скажу больше: мы с моими юристами сейчас прорабатываем возможность обращения в Интерпол, в котором обратим внимание на сделку СБР и компанией Viessmann. Полная закрытость этого контракта, до сих пор необнародованные его условия наводят на определенные мысли. Вот пусть компетентные органы и разбираются», - сказал Сергей Рожков.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10398

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:18 

Julie
05-12-2007
Екатерина Юрьева: этот сезон добегаю, а потом буду думать – может, уйду выступать за другую страну
События, происходящие в женской сборной России по биатлону – в частности, ставшее известным вчера, 4 декабря, позавчерашнее отстранение от должности старшего тренера Валерия Польховского – лидера команды Екатерину Юрьеву заставляют задуматься о выступлении за другую страну. Вероятность этого Агентству спортивной информации «Весь спорт» допустила сама Екатерина Юрьева, которая в настоящее время находится в Словении накануне выступления на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

«В Словению я прилетела вчера вечером, - напомнила Екатерина Юрьева. – Пока доехала до гостиницы, пока разместилась – уже ночь. В интернет залезла только утром, и с удивлением и ужасом узнала, что Валерия Николаевича Польховского приказом Росспорта отстранили от должности старшего тренера. Честно говоря, у меня уже не осталось слов, чтобы комментировать события. Если у человека нет совести, она уже не появится. Про какого человека я говорю, думаю, всем понятно. Честно говоря, я сейчас неожиданно оказалась на распутье. Мало того, что Валерий Николаевич возглавлял сборную России, так он еще был и моим личным тренером. И как теперь готовиться, как выступать – я просто не представляю. Что нам в методическом, организационном плане может предложить Сан Саныч Селифонов, трудно даже предположить. За все время совместной работы как тренер он не произвел на меня впечатления. Ну и отношения «тренер – спортсмен» в команде теперь будут соответствующие. Говорю так уверенно, потому что уже все понятно. Сегодня утром Валерий Николаевич должен был забрать меня в Словении и отвезти в Австрию. У меня ведь шенгенской визы осталось только четыре дня, как раз, чтобы провести официальную тренировку и простартовать три дня, именно поэтому я сижу в Словении. Но из-за отставки приехать не смог – позвонил, все рассказал, предупредил. Теперь я поеду в Хохфильцен сама – завтра утром».

Рассуждая в свете происходящих событий о своих среднесрочных перспективах, Екатерина Юрьева сказала: «Что может быть дальше – не знаю. Надеюсь, этот сезон я добегаю в составе сборной России, а потом буду думать. Может быть, уйду выступать в другую страну, попрошусь куда-нибудь. Карантин при смене спортивного гражданства в биатлоне длится два года. Если что, к Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере он у меня как раз закончится», - порассуждала Екатерина Юрьева.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10396

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:19 

Анита

Сергей Рожков не включен СБР в заявку на этап Кубка мира в Хохфильцене http://www.allsport.ru/index.php?id=10395

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Росспорт: руководитель спортивного ведомства страны не наделен полномочиями зачислять на должность или отстранять от нее ни тренеров, ни спортсменов, ни специалистов сборных команд
Сегодня, 5 декабря, пресс-служба Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) выступила с заявлением по поводу отстранения от исполнения служебных обязанностей старшего тренера женской сборной России по биатлону Валерия Польховского. Агентство спортивной информации "Весь спорт" приводит это заявление без купюр.

"Новость об отстранении от занимаемой должности старшего тренера женской сборной России по биатлону Валерия Польховского с легкой руки одного «информированного» источника, известного своим особым видением некоторых проблем из мира отечественного спорта, дошла сегодня до средств массовой информации в заведомо искаженном виде.
Источник, в частности, сообщает, что В.Польховский «отстранен приказом по Федеральному агентству по физкультуре и спорту РФ (выделено пресс-службой Росспорта), подписанным руководителем Росспорта Вячеславом Фетисовым 3 декабря с.г.».

Такого приказа не было и быть не могло, поскольку известно, в том числе и авторам «сенсации», что руководитель спортивного ведомства страны не наделен полномочиями зачислять на должность или отстранять от нее ни тренеров, ни спортсменов, ни специалистов сборных команд. Такие действия, и это тоже не секрет, являются прерогативой ФГУ «Центр спортивной подготовки сборных команд» в лице его директора и работодателя Николая Пархоменко.

По его заявлению, которое он сделал для пресс-службы Росспорта, отстранение В.Польховского означает лишь то, что в течение пока еще не определенного нами времени он не будет заниматься практической деятельностью в женской биатлонной команде. - Основной причиной отстранения тренера от работы его главным работодателем, - заявил директор ФГУ, - стали нарушения, допущенные им в связи с невыполнением отдельных положений трудового договора. В частности, в Союзе биатлонистов России не могли дождаться от него ни планов подготовки команды к сезону, ни отчетных документов, - сказал Н.Пархоменко. В то же время, он пояснил, что отстранение не означает увольнение или разрыв контракта, срок действия которого истекает в апреле 2008 года, и окончательное решение по работнику ЦСП В.Польховскому будет принято позже. Пока же он остается в составе тренерского совета СБР.

В заключение Н.Пархоменко выразил надежду, что журналисты и их издания будут более разборчивы и осторожны в выборе источников информации, особенно, если эта информация затрагивает честь и достоинство, спортсменов, тренеров и спортивных руководителей страны.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10397

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:20 

Michelle

Сергей Рожков не включен СБР в заявку на этап Кубка мира в Хохфильцене
Союз биатлонистов России (СБР) не включил капитана мужской сборной России, участника двух Олимпийских игр, чемпиона мира и четырехкратного серебряного призера чемпионатов мира в эстафете, победителя четырех и призера еще 16-и этапов Кубка мира Сергея Рожкова в заявку на второй этап Кубка мира 7-9 декабря в австрийском Хохфильцене. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил менеджер по связям с общественностью Международного союза биатлонистов (IBU) Пеер Ланге.

«Заявка, поданная Союзом биатлонистов России на этап Кубка мира в Хохфильцене для мужской сборной, выглядит следующим образом: Алексей Чурин, Михаил Кочкин, Николай Круглов, Андрей Маковеев, Иван Черезов, Максим Чудов и Дмитрий Ярошенко, - сказал Пеер Ланге. – Имени Сергея Рожкова там не значится. Согласно правилам IBU, национальная федерация может внести изменения в заявку сразу после приезда. Так как команда заехала в Хохфильцен вчера, и никаких изменений до сих пор не последовало, теперь что-то поменять уже очень сложно».

Пеер Ланге также сообщил, что в заявку женской сборной на этап Кубка мира в Хохфильцене включены: Альбина Ахатова, Ольга Анисимова, Ульяна Денисова, Евгения Кравцова, Анна Кунаева, Татьяна Моисеева, Светлана Слепцова и Екатерина Юрьева.
http://www.allsport.ru/index.php?id=10395

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Сергей Рожков: Тихонов сказал, что ничего против меня не имеет, это все Росспорт
Президент Союза биатлонистов России (СБР) четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов не собирается исключать капитана мужской сборной России Сергея Рожкова из числа участников второго этапа Кубка мира в австрийском Хохфильцене 7-9 декабря за отказ от подписания Декларации СБР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Сергей Рожков.

«Вчера вечером у меня состоялся разговор с Александром Ивановичем, и он уверил меня, что не собирается исключать меня из числа участников этапа Кубка мира и вообще против меня ничего не имеет, - сказал Сергей Рожков. – По его словам, это решение находится в компетенции Росспорта, а именно начальника Управления зимних видов спорта ЦСП Росспорта Александра Кравцова. Старший тренер нашей команды Владимир Александрович Аликин созвонился с Кравцовым, который, в свою очередь, сказал, что решение включать или не включать конкретного спортсмена в заявку зависит только от старшего тренера. Круг, как говорится, замкнулся. Таким образом, если Владимир Александрович Аликин решит, что я достоин защищать честь сборной России на этом этапе – проблем с выступлением не должно быть никаких. Если, конечно, дело обстоит действительно так, как я вам сейчас описал. Все-таки Александр Иванович Тихонов до этого говорил совсем другие вещи».

Сергей Рожков также добавил, что сегодня вечером, 5 декабря, в Хохфильцене состоится заседание Комиссии спортсменов Международного союза биатлонистов (IBU). «Я уже получил приглашение на нем присутствовать. Не думаю, что заседание целиком будет посвящено проблемам в сборной России, но тема такая в повестке дня действительно значится», - подтвердил Сергей Рожков.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10392

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:22 

Анита
11-12-2007
Хохфильценский инциндент набирает обороты.

Российский фан-клуб биатлона требует от IBU возвращения баннера «TikhonOFF BiathlON» и флага с автографами членов сборной России

Сегодня, 11 декабря, в 14.45 по московскому времени Лиана Минасян и Ольга Суханова, создатели и администраторы популярного сайта http://www.biathlon-russia.ru, члены Российского фан-клуба биатлона, объединяющего более 3000 зарегистрированных членов по всему миру, отправили руководителям Международного союза биатлонистов (IBU) – президенту Андерсу Бессебергу, генеральному секретарю Михаэлю Гайстлингеру и вице-президенту, ответственному за маркетинг Альфонсу Хёрману – письма на русском, английском и норвежском языках о незаконных действиях директора гонок Франца Бергера и людей, одетых в униформу с эмблемой IBU. На втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене они с применением физической силы задержали аккредитованных в качестве журналистов Ольгу Суханову и Ольгу Закомолдину и забрали баннер с надписью «TikhonOFF BiathlON» (на фото) и российский флаг с автографами членов сборной России по биатлону. Агентство спортивной информации «Весь спорт» приводит письмо руководителям IBU без купюр.

«Уважаемый г-н Бессеберг!
Уважаемые господа!

Поводом для этого письма стал инцидент, произошедший на этапе Кубка мира в Хохфильцене. 9 декабря на трибуне стадиона накануне мужской эстафетной гонки персонал, одетый в униформу с эмблемой IBU, задержал и насильно препроводил в подтрибунное помещение двух представителей нашего издания - г-жу Суханову и г-жой Закомолдину.

Причины, по которым против наших представителей применили силу, объяснены не были - персонал отказывался понимать и объясняться по-английски, по-норвежски и по-русски, т.е. на каком-либо известном нашим корреспондентам языке.

В подтрибунном помещении наших представителей уже ждал, как позже выяснилось, директор гонок г-н Франц Бергер и второй представитель IBU, также предпочитавший говорить только по-немецки.

Им передали тубус, который в момент задержания стоял рядом с нашими представителями на трибуне. В тубусе находился баннер и флаг России с автографами членов сборной. Тубус был вскрыт, баннер и флаг изъяты работниками IBU. С наших коллег были сорваны аккредитации. После чего их проводили до дверей, также не потрудившись дать никакого объяснения подобным поступкам.

Только после вмешательства капитана сборной России Сергея Рожкова и его телефонных переговоров удалось узнать, что вся эта фактически полицейская акция была проведена по приказу г-на Бергера.

Поскольку нам не удалось получить никаких сколько-нибудь внятных объяснений на месте, мы настаиваем, чтобы нам объяснили сейчас:

- на основании чьего приказа г-н Бергер применил к нашим представителям столь неадекватные санкции: они не нарушали общественного порядка на стадионе, они только приготовились исполнять свою работу (наш интернет-портал уже более пяти лет освещает события в мире биатлона как в России, так и на этапах Кубка мира)?

- на каком основании сотрудники IBU их незаконно обыскали наших представителей и изъяли принадлежавшие им вещи?

- есть ли у г-на Бергера убедительное объяснение тому, что российский флаг - это запрещенная атрибутика на стадионах, где проводятся соревнования в рамках IBU? Если нет, почему он изъял его вместе с баннером?

- есть ли у г-на Бергера убедительные основания считать, что содержание баннера (TikhonOFF BiathlON) - а баннер был посвящен ситуации в сборной России, - как-то противоречит принципам IBU и нуждается в цензуре со стороны IBU? Как вообще г-н Бергер разглядел содержание неразвернутого баннера сквозь непрозрачную упаковку?

- может ли г-н Бергер подтвердить от имени IBU, что содержание баннера подрывает авторитет IBU, а факт нахождения в составе исполкома человека, официально осужденного по российским законом за уголовное преступление - нет?

Уважаемые г-да, мы квалифицируем все произошедшее с нашими представителями грубым произволом и считаем себя вправе потребовать объяснений и извинений. Факт задержания был снят фотокорреспондентами, и мы оставляем за собою право обратиться в СМИ и правозащитные организации, чтобы сделать этот эпизод достоянием гласности. Cобственно, инцидент уже вызвал резонанс в российских СМИ.

Но прежде, чем предпринимать дальнейшие действия, мы хотели бы узнать реакцию IBU на произошедшее.

С горячим приветом,
Лиана Минасян и Ольга Суханова,
создатели и администраторы популярного сайта http://www.biathlon-russia.ru, члены Российского фан-клуба биатлона».

http://www.allsport.ru/index.php?id=10576

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:23 

Сашель

Анита писал(а):
Хохфильценский инциндент набирает обороты.

BiathlON TikhonOFF

Баннер «BiathlON TikhonOFF» на трибунах Хохфильцена – вотум недоверия нынешнему руководству СБР. Последние скандалы – отстранение тренера женской команды Валерия Польховского, бесконечные визовые заморочки, отсутствие Сергея Рожкова на австрийском этапе – переполнили чашу терпения наших болельщиков. Смысл этого плаката переводить не стоит. Российским чиновникам пора бы призадуматься: все ли в порядке в их ведомстве? Щеголять пижонской шляпой в Альпах и передвигаться на роскошном «лексусе» Александру Тихонову никто не запрещает. Только вот проблемы день ото дня не решаются, а запутываются в еще больший клубок интриг.

http://www.sports.ru/others/3808627.html

Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:26 

Сашель
12-12-2007

Микаэль Гайстлингер: этап Кубка мира – спортивное состязание, а не арена для публичных демонстраций

Вчера, 11 декабря, члены Российского фан-клуба биатлона Лиана Минасян и Ольга Суханова направили руководителям Международного союза биатлонистов (IBU) – президенту Андерсу Бессебергу, генеральному секретарю Микаэлю Гайстлингеру и директору по маркетингу Альфонсу Херману – письмо, в котором обвинили технического делегата IBU Франца Бергера в незаконной конфискации на этапе Кубка мира в Хохфильцене аккредитаций, баннера с надписью «TikhonOFF BiathlON” и флага с автографами биатлонистов сборной России. Первую реакцию IBU на письмо Агентству спортивной информации “Весь спорт» рассказал генеральный секретарь IBU Микаэль Гайстлингер.

«Мы получили письмо, и сейчас я хочу объяснить мотивы и позицию представителей IBU, - заявил Микаэль Гайстлингер. - Прежде всего, девушки совершили фундаментальную ошибку, нарушив правила пользования аккредитацией. Они аккредитовались на этап Кубка мира как журналистки. Впоследствии обнаружилось, что ни международного, ни национального удостоверений прессы у них нет. Тем не менее, IBU выдал им журналистскую аккредитацию на основе запроса по электронной почте. Однако, если ты аккредитован как журналист, ты и вести себя обязан соответственно, а не как болельщик. Когда мы удостоверились, что девушки явно не по назначению пользуются аккредитациями, мы попросили их покинуть пресс-зону и вернуть аккредитации. Теперь что касается баннера. У них при себе был баннер, оскорбляющий первого вице-президента IBU. Этап Кубка мира – спортивное состязание, а не арена для публичных демонстраций. Спорт есть спорт, для политики существуют другие средства и трибуны. Мы не хотим, чтобы события в биатлоне развивались по футбольному сценарию, где болельщики заранее договариваются по Интернету, а потом устраивают спланированные акции на трибунах. Независимо от того, аккредитованы были девушки или нет, у них не было права публично оскорблять человека. Дословно этот пункт в правилах IBU не прописан, но по общепринятым канонам, подобные оскорбления недопустимы».

Микаэль Гайстлингер также опроверг обвинения Лианы Минасян и Ольги Сухановой в применении к ним физической силы. «Я стоял там неподалеку, и точно знаю: никакой физической силы к ним не применялось. Представители IBU просто воспользовались своим правом и восстановили порядок, который был нарушен», - заключил Микаэль Гайстлингер.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10605

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:28 

Анита
12-12-2007
Николай Пархоменко: Росспорт попросил СБР дать обоснование отстранению Сергея Рожкова от участия в этапах Кубка мира

Сегодня, 12 декабря, в Федеральном агентстве по физической культуре и спорту РФ (Росспорт) состоялось совещание с участием руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова и главы Центра спортивной подготовки (ЦСП) Росспорта Николая Пархоменко, на котором состоялось обсуждение коллективного письма мужской сборной России по биатлону в защиту капитана команды Сергея Рожкова, не допущенного к участию во втором и третьем этапах Кубка мира. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Николай Пархоменко.

«В начале нынешней недели мы получили коллективное письмо мужской сборной России по биатлону, под которым также стоит подпись старшего тренера команды олимпийского чемпиона Владимира Аликина, – подтвердил Николай Пархоменко. – После совещания у Вячеслава Фетисова мы отправили это письмо в Союз биатлонистов России СБР с просьбой дать свое обоснование отстранению члена сборной России по биатлону Сергея Рожкова. Четкое юридическое обоснование: критерии отбора в команду, спортивные и прочие принципы попадания в сборную страны и так далее. Теперь будем ждать ответа. Что будет, если этот ответ нам не покажется исчерпывающим? Да, мы как государственная структура не имеем права вмешиваться в деятельность общественных организаций. С другой стороны, всегда есть дипломатические каналы, которые могут позволить прийти к компромиссу».

Николай Пархоменко также добавил, что позиция Росспорта всегда заключается в том, что спортсмен в любых спорах не должен страдать. «Я сам много лет работал главным тренером СССР, лично подготовил двух олимпийских чемпионов. Я знаю, что такое труд спортсмена и насколько тяжел его хлеб. Поэтому в любом случае мы должны учитывать в первую очередь интересы спортсмена», - подчеркнул Николай Пархоменко.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10610

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа