INTERBIATHLON • Просмотр темы - Пресса 10/2006-16/01/2008.

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 14 ноя 2018, 02:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ОСЕНЬ.....
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пресса 10/2006-16/01/2008.
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:57 

Lana

10:21 22.11.2007 - Биатлон - Первый этап Кубка мира по биатлону-2007/2008
Мужская сборная России по биатлону отправляется в Финляндию, на первый этап Кубка мира

Сегодня, 22 ноября, в 12.00 по московскому времени мужская сборная России по биатлону вылетает в Финляндию, где проведет сбор перед стартующим 29 ноября в Контиолахти первым этапом Кубка мира. О подготовке команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер, олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«С 5 по 19 ноября мы проводили сбор в Ханты-Мансийске, - напомнил Владимир Аликин. - Стандартный трехнедельный тренировочный цикл пришлось нарушить из-за неблагоприятного прогноза погоды. Синоптики пообещали в Хантах похолодание, морозы - и не обманули. Хорошо, что мы им поверили (смеется). Большая часть команды прилетела в Москву 20 ноября, но некоторые местные ребята во главе с Димой Ярошенко на день задержались порешать домашние вопросы. И утром 20-го вышли на тренировку. Когда начинали, были идеальные «минус пять», а когда через некоторое время, пробежав по 20-30 км, заканчивали - уже пограничные «минус 15». А скоро будут и «минус 20», и «минус 30»… Два дня в Москве получились очень насыщенными. Вчера все ребята, которым предстоит стартовать в Кубке мира, прошли допинг-контроль - это обязательная процедура. Потом пообщались с президентом Союза биатлонистов России Александром Тихоновым. А сегодня в 12.00 уже улетаем в Финляндию. Проведем небольшой подводящий сбор перед первыми гонками Кубка мира. Неделя - отличный срок, чтобы и местному климату привыкнуть, и разницу во времени «убрать». В общем, чтобы настроить свой организм на качественную работу максимально тонко. Серьезных нагрузок в Финляндии уже не будет, всю базовую работу мы сделали. Побегаем, постреляем… Очень важно опробовать трассу. В Контиолахти интересная, непростая. Подходы к стрельбищу - тяжелые, будем отрабатывать. Ну и по результатам всех прикидочных тренировок я определю одного из восьми участников нашей команды, которые на первом этапе останется в запасе».

Напомним, что Кубок мира по биатлону-2007/2008 откроется в Контиолахти индивидуальными гонками. 29 ноября в 12.30 по московскому времени 15 км побегут женщины, а в 15.30 - 20 км мужчины.

http://www.allsport.ru

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:58 

Lana

15:42 27.11.2007 - Биатлон - Первый этап Кубка мира по биатлону-2007/2008
Валерий Польховский не аккредитован СБР на первый этап Кубка мира в Контиолахти

Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский (на фото) не включен Союзом биатлонистов России (СБР) в заявку на первый этап Кубка мира, который пройдет в финском Контиолахти 29 ноября – 2 декабря и, соответственно, не сможет получить аккредитацию и принять участие в этих стартах. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил менеджер по связям с общественностью Международного союза биатлонистов (IBU) Пеер Ланге.

«В начале октября каждого года национальные федерации подают в IBU списки своего руководства и тренерского состава, - рассказал Пеер Ланге. – В заявке от Союза биатлонистов России значилось: старший тренер мужской сборной – Аликин, старший тренер женской сборной – Селифонов. Соответственно, эти данные были включены нами в ежегодный справочник IBU. Затем, за месяц до старта каждого этапа Кубка мира, национальная федерация заявляет, сколько ей нужно аккредитаций, а за две недели до этапа предоставляет поименную заявку. Опять же, заявка, которую мы получили от России, гласит: старший тренер, мужчины – Аликин, старший тренер, женщины – Селифонов, руководитель делегации – Селифонов. Польховского нет ни в одной заявке ни в каком статусе. Соответственно, он не получит аккредитацию и не будет иметь права прохода в тренировочные зоны, кабинки, зоны старта и финиша. Он сможет, например, присутствовать на техническом совещании представителей команд, так как это открытое мероприятие, но получается, что сейчас единственным вариантом для Польховского попасть на стадион остается – купить билет».
http://www.allsport.ru/index.php?id=10161

16:05 27.11.2007 - Биатлон - Первый этап Кубка мира по биатлону-2007/2008
Дмитрий Алексашин: это к Тихонову вопрос, я просто болельщик
Отсутствие старшего тренера женской сборной России по биатлону Валерия Польховского в поданой Союзом биатлонистов России (СБР) заявке на первый этап Кубка мира в финском Контиолахти 29 ноября – 2 декабря, которое не позволит принять участие в этих стартах, является инициативной и действием президента СБР, первого вице-президента Международного союза биатлонистов, четырехкратного олимпийского чемпиона Александра Тихонова. Это следует из короткого телефонного разговора главного редактора Агентства спортивной информации «Весь спорт» Андрей Митькова с вице-президентом СБР Дмитрием Алексашиным. Публикуем дословную расшифровку диктофонной записи.

- Але.

- Дмитрий Яковлевич, это Митьков. Почему Польховского не аккредитовали на Кубок мира?
- Это к Тихонову вопрос.

- А вы как вице-президент ничего об этом не знали?
- Он президент. И, конечно, он все подписывал.

- Так значит, вы были в курсе ситуации?
- Я ничего не говорю. Я просто болельщик.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10162

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:59 

Nathalie

16:47 27.11.2007 - Биатлон - Первый этап Кубка мира по биатлону-2007/2008

Николай Пархоменко: детально разбираться в ситуации буду завтра – с самого утра

Завтра, 28 ноября, директор Центра спортивной подготовки Росспорта Николай Пархоменко с самого утра будет разбираться в ситуации, связанной с отсутствием своего работника, старшего тренера женской сборной России по биатлону Валерия Польховского в поданой Союзом биатлонистов России (СБР) заявке на первый этап Кубка мира в финском Контиолахти 29 ноября – 2 декабря. Это Агентству спортивной информации «Весь спорт» пообещал лично Николай Пархоменко.

"Пока я не в курсе сложившейся ситуации и мне трудно что-то комментировать, основываясь на ваших словах, - сказал Николай Пархоменко. - Сегодня я уже уехал с работы. Завтра буду детально разбираться - с самого утра. А на работе я позже 8.00 никогда не появляюсь".

http://www.allsport.ru/index.php?id=10163

17:11 27.11.2007 - Биатлон - Первый этап Кубка мира по биатлону-2007/2008

Александр Тихонов: Польховского не включили в заявку, потому что он не подписал декларацию

Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский не был включен Союзом биатлонистов России (СБР) в заявку на первый этап Кубка мира в Контиолахти, так как единственный из всей команды не подписал декларацию СБР. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент СБР, первый вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

«Пусть Польховский сначала исполняет правила СБР и IBU! - заявил Александр Тихонов. – Он не подписал декларацию, в которой говорится о правильном поведении за границей, правилах обращения с оружием для спортсменов и так далее. Это не является каким-то финансовым или трудовым соглашением, это просто элементарная декларация! Мы несем за Польховского ответственность за границей, так как он работает с командой. Если у человека нет желания подписывать – ради бога, нет вопросов! Я только что разговаривал с генеральным секретарем IBU Михаэлем Гайстлингером. Я объяснил ему, почему у Польховского нет аккредитации. Потому что все подписали декларацию, кроме господина старшего тренера! Гайстлингер сказал, что никаких вопросов нет: пусть Польховский подпишет декларацию, аккредитуется и работает. Пожалуйста, Польховский может хоть сейчас сбросить подписанную декларацию по факсу, что он в начале и обещал, и мы тут же включим его в заявку. Все произошедшее - вина Польховского и, больше всего, Владимира Владимировича Малина, президента московской федерации биатлона. Это одна шайка, я так ее назову! Это снова саботаж, который был раньше! Они боялись, что мы против «Мечела», но нет! Личный спонсор - пожалуйста, сколько угодно! Мы им дали места на форме для личных спонсоров, пишите хоть «Мечел», хоть Малин... Кто спортсмену платит, тот и имеет свою рекламу. Ни одного незаконного шага с нашей стороны сделано не было».

http://www.allsport.ru/index.php?id=10164

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:01 

Антея
27-11-2007
А.Тихонов: "Польховский – лжец"
http://sport.rbc.ru/winter/article/27/1 ... 3389.shtml

Валерий Польховский: никто не помешает мне руководить сборной – даже несмотря на отсутствие аккредитации

Несмотря на отсутствие своей фамилии в списках заявленных Союзом биатлонистов России (СБР) на первом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти 28 ноября – 2 декабря, старший тренер женской сборной России Валерий Польховский будет продолжать руководить командой. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Валерий Польховский (на фото).

«Конечно, забавная сложилась сегодня ситуация, - сказал Валерий Польховский. – Приехали в Контиолахти утром, заселились в гостиницу и пошли в аккредитационный центр. Ну, естественно, кругом тренеры, официальные лица Международного союза биатлонистов (IBU), все друг друга уже по десятку лет знаем, обмениваемся новостями. Мне и говорят: «Валерий, наверное, какая-то ошибка, но тебя в списках нет». Начинаем разбираться – действительно, нет. Тренеры всех сборных в голос смеются, когда узнают, в чем дело. Ну что сказать по этому поводу? Во-первых, как ни странно, никто из СБР о такой «мелочи» меня не поставил в известность. Во-вторых, когда уже закончится этот театр одного актера? Честно, устал… Говорите, Александр Иванович Тихонов сказал, что не включил меня в список, потому что я не подписал «Декларацию об обязательствах…»? Тогда хочу расставить все точки над «i». Первое. Никто за все это время ко мне с этой бумагой не подходил и ничего не предлагал подписать. Все переговоры велись только с мужской командой, я уже и забыл, когда мы последний раз общались с Тихоновым. Что для поездки на этапы Кубка мира старшему тренеру сборной нужно что-то подписывать, я впервые услышал от вас. Второе. Есть только один документ, который нужно подписать для участия в стартах IBU – это декларация IBU. Я ее первый и единственный раз подписал 10 лет назад и спокойно в течение этого времени работал с командой. То же самое сейчас сделала наша девочка Люба Петрова, она впервые будет участвовать в Кубке мира. Если Александр Иванович придумывает какие-то дополнительные бумаги, причем здесь я?! И третье. Насколько мне известно, под этой же придуманной «декларацией» не поставил свою подпись член мужской команды Сергей Рожков. Что, и его СБР не будет включать в число стартующих?»

Валерий Польховский также добавил, что в любом случае будет руководить женской сборной России на этапе Кубка мира в Контиолахти. «Я не собираюсь бросать команду. Уверен, что никто не помешает мне руководить сборной – даже несмотря на отсутствие аккредитации. Как это будет – это уже мои вопросы», - сказал Валерий Польховский.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10166

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:06 

Sonja Fischer
27-11-2007
Это я, Сашель.:6:
Чуть-чуть о ВНП. Он , конечно , держится, но настроение явно не радужное. Наташа тоже не поедет на второй этап - нет визы. То есть им с Катей оформили визы - одной на 10 дней , а второй на 8!!!!!!! Так что после Конти они должны вернуться в Россию. Другого выхода нет.
С этими визами истрепали всем нервы.

29-11-2007
О аккредитации ВНП уже анекдоты ходят. Свои услуги предложили газета СовСпорт, немецкая сборная, Мадшуз и думаю, что еще куча народа. Но он отказался. Сказал: пусть попробуют без меня. СанСаныч совершенно растерян и не знает, что делать. Пытается подключить ВНП. ВНП сказал: разбирайся сам. Пусть попробуют без меня.
Мелихов как ни в чем не бывало подошел к ВНП поздороваться. Мы так и отпали, как у него ноги-то подошли и язык-то повернулся.

На девчонках лица нет. Но сейчас раскатываются. Так что думаем, что все ок.
А еще Рожкова хотели не допустить.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:06 

Антея
02-12-2007
Екатерина Юрьева в своём блоге пишет:

"После Контиолахти вернусь в Россию. В понедельник сама пойду в Москве в финское посольство – объяснять, что к чему, и пытаться продлить визу. Если все получится, на следующий день улечу в Хохфильцен, если нет – поеду на сбор в Словению. Но все же очень надеюсь на шенген, не хочется пропускать этап и терять очки."

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:10 

Lana
03-12-2007
NEWS
Pokljuka - 01.12.2007 Fight for snow in Pokljuka

Members of Technical committee within OC Pokljuka have been fighting with nature for last week. Temperatures below zero degrees Celsius allowed them to produce huge amounts of artificial snow but snow conditions at this moment are still not satisfactory for Biathlon World Cup competitons to take place.
In the past two days they begun laying the courses. They will work overnight and the situation should be clear in a couple of days. The weather forecast is quite promising.

Next and final information about BWC competitions at Pokljuka will be given on Wednesday, 5 December, 2007.

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:12 

Шлягер
03-12-2007
Поклюка, 1 декабря
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:13 

Ната

«Екатерина Юрьева все-таки выступит на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене!"

Лидер сборной России по биатлону Екатерина Юрьева, которая не получила сегодня, 3 декабря, шенгенскую визу в посольстве Финляндии в России, все-таки выступит на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене 6-9 декабря. Подробности этого фокуса Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Екатерина Юрьева.

«Решила не ждать получения визы в посольстве Финляндии, - сказала Екатерина Юрьева. – Тем более, что в этом случае мне придется добираться в Австрию через Финляндию. Завтра, 4 декабря, в 17.05 я улетаю в Словению, а оттуда отправлюсь на этап в Хохфильцен. У меня есть словенская виза, и кроме того, еще остались четыре дня пребывания в шенгенской зоне. В Австрию я въеду 6 декабря утром, и успею принять участие в официальной тренировке в тот же день. Затем три дня подряд старты – спринт, гонка преследования и эстафета, и – быстрое возвращение в Словению, пока не истекли последние четыре дня шенгенской визы. Надеюсь, весь этот форс-мажор не помешает мне выступить успешно».

«Весь спорт»

Хоть что-то приятное за последнее время от СБР...

После удачного выступления на первом этапе мужская сборная России получила поздравительную телеграмму от Союза биатлонистов России. «Учитывая, что в прошлом году никакой реакции на наши победы от руководства мы не разу не дождались, эту телеграмму можно назвать очень неожиданной. Неожиданной и, безусловно, приятной», - отметил Владимир Аликин.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10337

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:14 

Юлия
04-12-2007
Валерий Польховский отстранен от должности старшего тренера женской сборной России по биатлону

Старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский (на фото) приказом по Федеральному агентству по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) отстранен от занимаемой должности. Исполняющим обязанности старшего тренера назначен тренер по стрелковой подготовке женской команды Александр Селифонов. Эту информацию Агентству спортивной информации «Весь спорт» подтвердил непосредственный работодатель Валерия Польховского – директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Росспорта Николай Пархоменко.

Приказ об отстранении Польховского за подписью руководителя Росспорта Вячеслава Фетисова датирован 3 декабря. «Подчеркну: Польховский не уволен, а отстранен», - сказал Николай Пархоменко. Контракт с ЦСП Росспорта у Польховского действует до апреля 2008 года.

Исполняющим обязанности старшего тренера команды будет тренер по стрелковой подготовке Александр Селифонов. Также останется в команде Сергей Ефимов, отвечающий за функциональную подготовку.

http://www.allsport.ru/index.php?id=10377

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 217 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа