INTERBIATHLON • Просмотр темы - Российское межсезонье-2011

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 18 дек 2018, 23:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа

СКОРО СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!!!!
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Российское межсезонье-2011
СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:13 
Змеючий захвост

Спринт

Мужчины:

1. Алексей Трусов (ХМАО) (0+0) 24:19,4
2. Александр Печёнкин (Пермский кр.) (1+0) +51,0
3. Алексей Волков (ХМАО) (1+0) +51,5
4. Евгений Гараничев (Тюменская обл.) (0+1) +1.01,3
5. Николай Елисеев (Свердловская обл.) (0+0) +1.03,7
6. Александр Жирный (Башкортостан) (1+1) +1.05,5
7. Кирилл Щербаков (Красноярский кр.) (0+0) +1.09,2
8. Артём Гусев (ХМАО) (1+1) +1.12,0

Юниоры:

1. Александр Логинов (Саратовская обл.) (0+0) 23:58,1
2. Антон Бабиков (Башкортостан) (1+1) +1.29,5
3. Олег Верещагин (Тюменская обл.) (0+2) +2.31,0
4. Александр Мерзляков (Пермский кр.) (0+2) +2.40,8
5. Максим Цветков (Москва) (2+1) +2.50,3
6. Пётр Пащенко (Красноярский кр.) (3+2) +2.54,4.

СообщениеДобавлено: 26 сен 2011, 14:15 
Змеючий захвост

Изображение

Александр Печёнкин: «Тренер сказал мне, что юниор — такой же мужик, только молодой»

Александр Печёнкин по возрасту ещё юниор, однако сегодняшняя гонка - далеко не первый для него взрослый старт. Более того, на традиционных декабрьских соревнованиях «Ижевская винтовка» он попадал в десятку сильнейших, а в эстафете чемпионата России в Увате на последнем этапе обыгрывал очень сильных соперников.

- Кому принадлежала идея вашего участия во взрослой гонке?

- Моему тренеру Иннокентию Каринцеву. Он сказал, что если форма будет хорошая, можно попробовать пробежать по мужикам. Мне ведь уже через год переходить во взрослую категорию, поэтому тренер меня настраивает, что юниор — тот же мужик, только молодой. Для меня это не первый старт по взрослым: я участвовал в чемпионате России в декабре и в апреле, бежал на этапах Кубка IBU.

- Нет желания замахнуться повыше и попробовать пробиться на ноябрьские отборочные старты для участия в этапах Кубка мира?

- Ну, вообще-то у меня более скромная задача. Но если такой шанс у меня появится, решение будет за тренерами. Я им полностью доверяю.

- Перед стартом рассчитывали на столь высокий результат?

- По скорости да, а вот в стрельбе сомневался. На последних контрольных тренировках мне никак не удавалось пройти спринт меньше, чем с тремя промахами, так что один — это, можно сказать, почти справился.

- Тренеры юниорской сборной не препятствуют таким экспериментам?

- Нет, хотя специально мы к этим стартам не готовились, это проходящий старт. Не делали никакой подводящей работы, в сборной идет обычный тренировочный процесс, готовимся к зиме.

- Судья на стадионе говорила, что вы идете с седьмым результатом, а затем на последнем круге вдруг вышли на второй. Это связано с тем, что трасса высохла и условия стали лучше?

- Мне тренеры не говорили, что иду седьмым, называли второе-третье время. Даже наоборот, сначала говорили, что у третьего я выигрываю три секунды, а на финише осталось меньше одной. Что касается трассы, я бы не сказал, что она высохла к старту последней группы, вот сейчас асфальт уже сухой, а мы ещё по мокрому бежали. Но сравнить с первыми я конечно не могу. Зато я хорошо размялся перед гонкой, в этом смысле мне больше нравится стартовать не в первой группе.
http://www.skisport.ru/biathlon/news.php?news=12606

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 14:13 
Змеючий захвост

Чемпионат России по летнему биатлону. Эстафеты

Женщины. 4х6 км
1. Новосибирская обл. / Омская обл. (Вилухина, Романова, Грушецкая, Богалий-Титовец) (1+9) 1:24.45,7 2. Тюменская обл.-1 (Токарева, Загоруйко, Юрьева, Коровина (0+10) +36,0 3. Москва (Перминова, Зайцева, Назарова, Ерёмич) (2+10) +1.31,9 4. ХМАО (5+14) +2.55,3 5. Санкт-Петербург (2+15) +3.14,2 6. Тюменская обл.-2 (1+15) +3.18,4.

Мужчины. 4х7,5 км
1. ХМАО (Трусов, Ярошенко, Е. Боярских, Гусев) (0+9) 1:18.46,0 2. Тюменская обл. (Колодийчук, Маковеев, Чурин, Гараничев) (0+9) +27,3 3. Красноярский кр. (Буртасов, Щербаков, Подобаев, Шрейдер) (2+13) +2.35,4 4. Пермский кр. (0+18) +3.07,2 5. Башкортостан (1+17) +3.18,8 6. Тюменская обл.-2 (2+10) +3.39,4.
Изображение

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:04 
Змеючий захвост

Гусев: в эстафете не нужны лишние эмоции

Изображение

После победной для сборной ХМАО эстафетной гонки корреспондент "Чемпионат.com" пообщался с одним из главных её творцов Артёмом Гусевым, выигравшим последний этап.

— Обычно в эстафете в роли финишёра у вас выступает Алексей Волков. Кто в этот раз предложил вашу кандидатуру?
— Он только в прошлом году начал бегать последний этап, а до этого я всегда финишировал. Можно сказать, вернулся к истокам. Расстановка по этапам, которую предложили тренеры, была для нас неожиданной. Я удивился, почему Дима Ярошенко бежит второй этап, а Алексей Волков не бежит вообще. Не знаю, чем это обусловлено и почему некоторые тренеры не пожелали выставить лидера команды. Но победителей не судят, поэтому нет смысла обсуждать, что было бы если бы.
— Тем более Евгений Боярских отлично справился с ролью джокера.
— Он изначально был тёмной лошадкой, но я знал, что у него хороший ход. В гонке преследования мы с ним схлестнулись, и он меня даже обогнал в подъём на одном из кругов. Я не знал только, как он себя ведёт на рубеже, так как готовились мы у разных тренеров.

— Как таковой сборной ХМАО в период подготовки нет?
— У нас есть так называемая "Брагин-тим" и команда Захарова и Алтухова. Тренируемся мы отдельно, а вместе собираемся только в эстафетах всероссийских соревнований, где мы выступаем совместными усилиями.

— На первом рубеже четвёртого этапа вы с Евгением Гараничевым стреляли абсолютно синхронно. Как в такой ситуации можно отстрелять на ноль?
— Я во время стрельбы не задумывался над тем, как стреляет мой соперник, а знал, что нужно самому стрелять чётко и хладнокровно. В эстафете не нужны лишние эмоции, и я рад, что мне удалось задвинуть их в сторону и сконцентрироваться на стрельбе. В первые три дня у меня были проблемы со стрельбой, но сегодня я собрался с мыслями и сделал всё как надо.

— Сегодня у вас было желание выиграть для Дмитрия Ярошенко, чтобы продлить его победную серию?
— Конечно, мы рады успехам Димы, но в первую очередь бежали за свою команду Ханты-Мансийского автономного округа. У нас уже был случай, когда он выиграл индивидуальную программу чемпионата России и до титула абсолютного чемпиона оставался выигрыш эстафеты. Мы ему тогда передали эстафету первым с огромным запасом, и хотя он немного не справился со стрельбой, мы всё равно выиграли, и он стал чемпионом России.
— Соперники по дерби из Тюмени вас поздравили после гонки?
— Мы дружим с тюменскими ребятами, поэтому наше противостояние не выходит за рамки гонки. В жизни мы нормально общаемся и тепло друг к другу относимся. Многих ребят я могу назвать друзьями.

— А когда началось это дерби?
— В последние несколько лет. Раньше у нас главные соперники были удмурты, но так как они в массовом порядке перебрались в Тюмень, то наша принципиальная борьба продолжилась с Тюменью. Седьмой год подряд мы выиграли эстафету в летнем чемпионате России, но зимой я уже не помню, когда мы последний раз выигрывали. У нас были и проблемы с составом, и просто немного не везло. Поэтому сейчас мы настраиваемся на зиму, чтобы сломать эту неприятную традицию и дать бой Тюмени и зимой.

— В последний раз вы дали им бой, но не хватило для победы совсем немного.
— Та эстафетная гонка в Тюмени была очень тяжёлой. Была сложная рыхлая трасса при плюсовой погоде. Это был для меня самый сложный старт в сезоне, поэтому я долго не мог прийти в себя после той гонки. Но сейчас я забыл об этом как о чёрном дне и с позитивными мыслями готовлюсь к новому сезону.
http://www.championat.com/other/_biathl ... 97474.html

СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:05 
Змеючий захвост

Ольга Вилухина: «Отдыхала весь день перед масс-стартом, поэтому так хорошо выступила»
Ольга Вилухина прокомментировала свою победу в гонке с массовым стартом на летнем чемпионате России в Уфе.

«Я ждала своего часа — целенаправленно готовилась, но раньше меня подводило здоровье, — рассказала Biathlonrus.com Ольга Вилухина. — Я очень благодарна тренерам. Думаю, что мы на правильном пути. Сейчас нас специально подводят к зиме, чтобы мы могли хорошо выступать на Кубке мира и Кубке IBU. Почему мне так хорошо удалась именно последняя гонка? Просто я вчера весь день отдыхала, поэтому мне сегодня было чуть проще. До этого приходилось тренироваться 12 дней. На последнем подъеме мы шли вровень с Анной Богалий-Титовец, но мне удалось правильно атаковать ее и выиграть финиш».

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 14:40 
Змеючий захвост

Кирилл Щербаков

Изображение

Алексей Трусов

Изображение

Алексей Волков

Изображение

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 18:18 
Сашель писал(а):
Кирилл Щербаков

В превьюшке похож на Решище или это у меня уже крыша поехала? ry75 p1p1

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:07 
Змеючий захвост

Tori писал(а):
В превьюшке похож на Решище

Есть такое p1p1

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 19:27 
Сашель писал(а):
Есть такое

Фууух... значит санитаров пока можно не вызывать p3p3

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 17:50 
Ольга Зайцева выиграла спринт на квалификационных соревнованиях в Муонио
8 ноября в финском Муонио состоялась спринтерская гонка у женщин в рамках квалификационных соревнований на этапы Кубка мира и Кубка IBU. Лучший результат показала Ольга Зайцева, не допустившая промахов в стрельбе. Второе место заняла Ольга Вилухина (1 промах), третьей стала — Екатерина Глазырина (0 промахов).

Светлана Слепцова не смогла завершить спринт из-за проблем с винтовкой. Биатлонистка упала на первом круге гонки, а во время падения винтовка Слепцовой разломилась на две части. К счастью, со здоровьем Светланы все в порядке — 9 ноября она, как и остальные 17 участниц соревнований, выступит в масс-старте.
Контрольные гонки сборной России
Женщины,Спринт, 7,5 км

1. Ольга Зайцева – 24,08 (0+0)
2. Ольга Вилухина – 1,13 (0+1)
3. Екатерина Глазырина – 1,21 (0+0)
4. Наталья Сорокина – 1,48 (1+0)
5. Екатерина Юрлова – 1,49 (1+1)
6-7. Яна Романова – 2,28 (2+0)
6-7. Екатерина Шумилова – 2,28 (0+2)
8. Евгения Седова – 2,32 (0+2)
9. Анна Богалий-Титовец – 2,38 (1+3)
10. Ульяна Денисова – 2,39 (2+3)
11. Юлия Панченко – 2,49 (1+2)
12. Екатерина Юрьева – 3,06 (2+0)
13. Анастасия Токарева – 3,20 (2+2)
14. Дарья Виролайнен – 3,31 (0+2)
15-16. Светлана Перминова – 3,42 (2+1)
15-16. Анастасия Загоруйко – 3,42 (0+1)
17. Ольга Назарова – 3,45 (0+4)
-------------------------------------------
Штрафное время за промах – 24 секунды.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа