INTERBIATHLON • Просмотр темы - Летний чемпионат России по биатлону . Уфа 2008.

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 16 окт 2018, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

ОСЕНЬ.....
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Летний чемпионат России по биатлону . Уфа 2008.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:19 

Сашель

Расписание летнего чемпионата России по биатлону (на лыжероллерах). Уфа, 25-28 сентября

25 сентября. Индивидуальная гонка на 15 км (женщины). Индивидуальная гонка на 20 км (мужчины).
27 сентября. Спринтерская гонка на 7,5 км (женщины). Спринтерская гонка на 10 км (мужчины).
28 сентября. Эстафета 4х6 км (женщины). Эстафета 4х7,5 км (мужчины).

Заголовок сообщения: Re: Летний чемпионат России по биатлону . Уфа 2008.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:19 

Сашель

Женщины. Индивидуальная гонка. 15 км.
1. Светлана Слепцова (ХМАО) – 40.30,9 (0 штрафных минут).
2. Альбина Ахатова (Тюменская область) – отставание 3.56,9 (3).
3. Ольга Зайцева (Москва) – + 4.09,6 (3).
4. Ирина Савинова (Мордовия) – + 4.16,3 (0).
5. Анна Кунаева (Удмуртия) – + 4.35,5 (3).
6. Наталья Соколова (Свердловская область) – + 4.47,7 (3).
7. Татьяна Моисеева (Новосибирская область – Чувашия) – + 5.11,8 (2)…
11. Анна Булыгина (Тюменская область) – + 5.38,8 (3)…
13. Оксана Неупокоева (Удмуртия) – + 6.20,4 (5)…
18. Наталья Гусева (Санкт-Петербург) – + 6.59,2 (4)…
22. Ольга Медведцева (Красноярский край) – + 7.32,3 (5).

Слепцова выиграла золото!!!!

Светлана Слепцова первенствовала в индивидуальной гонке у женщин на летнем чемпионате России по биатлону, пройдя 15-километровую дистанцию без штрафа. Приятным сюрпризом стало третье место Ольги Зайцевой, постепенно обретающей былую форму. Другая олимпийская чемпионка Альбина Ахатова завоевала "серебро".

Накануне чемпионата России Слепцова пропустила сбор национальной команды из-за болезни, поэтому ее перспективы на победу казались туманными. Сомнения в своей готовности Светлана развеяла уже к концу второго круга, когда нагнала Ольгу Анисимову, стартовавшую на тридцать секунд раньше. При этом ей удалось пройти без штрафа все четыре рубежа, что фактически решило исход гонки. Ближайшую соперницу Светлана опередила на четыре минуты. Кроме того, сегодняшняя победа стала для Слепцовой пятой к ряду в официальных соревнованиях после триумфальных выступлений в Холменколлене и Увате. Старший тренер сборной ХМАО Валерий Захаров не скрывал удовлетворения от выступления подопечной:

- Получили тот результат, на который и рассчитывали. Жаль только, что у Ольги Анисимовой не пошла стрельба. Света простудилась перед последним сбором и еще у нее разболелась нога, но дома мы ее подлечили и, как видите, результат на лицо.

Получив солидную порцию поздравлений, Светлана прокомментировала свое сегодняшнее выступление:

- Стрельба «под ноль» на четырех рубежах стала для меня сюрпризом, ведь раньше такое не удавалось даже на тренировках. В некоторых местах трассы было тяжело, но я старалась идти ровно, ни где не дергаться. Мне помогло то, что я шла вместе с Альбиной Ахатовой и Ольгой Анисимовой. Мы по очереди выходили вперед и тем самым помогали друг другу.

- Как оцените ваше сегодняшнее физическое состояние?
- Конечно, я сильно устала и физически и психологически. 15-километровую дистанцию я бежала всего второй раз в жизни, и было непросто распределить силы так, чтобы их хватило и на последний круг. Больное колено сегодня почти не беспокоило. Надеюсь, что к спринту я отдохну.

- Не было желания попридержать себя на последнем круге, ведь у вас был колоссальный отрыв?
- Было такое желание. На последнем круге я уже сильно не упиралась, потому что тренеры меня информировали о ситуации на трассе.

- В этом году вы впервые проводите большую часть сборов вместе с национальной сборной. Каковы отличия от работы в составе ханты-мансийской команды?
- В сборной нагрузки намного серьезнее, но я думаю, что мне это пошло только на пользу.

И все же если к победам Светланы мы давно привыкли, то от успехов вернувшейся в большой биатлон Ольги Зайцевой успели отвыкнуть. Поэтому сегодняшнее третье место в купе с хорошей скоростью стали по истине бочонком оптимизма для болельщиков Ольги. После финиша олимпийская чемпионка не выглядела сильно уставшей и с удовольствием побеседовала с нашим корреспондентом:

- Своим нынешним состоянием я довольна. Конечно, три промаха возможно многовато, но для моего нынешнего состояния это нормально. На сборах у меня были проблемы со стрельбой, но в целом подготовка к сезону идет по плану.

Юниорки состязались сегодня на дистанции 12,5 километров. Как и ожидалось, победу одержала воспитанница башкирского биатлона Ольга Вилухина, на 20 секунд опередив Анастасию Калину из Псковской области. Третье место в активе москвички Юлии Смирновой.
http://rbu-biathlon.ru/content/view/1622/31/

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:20 

Сашель

Дмитрий Ярошенко стал чемпионом России по летнему биатлону в индивидуальной гонке

Сегодня, 25 сентября, в Уфе стартовал чемпионат России по летнему биатлону. В мужской индивидуальной гонке на 20 км победу одержал двукратный чемпион мира в эстафете Дмитрий Ярошенко. Второе место на счету Андрея Чурилова, третьим стал коллега Ярошенко по сборной России Николай Круглов. Четвертое место – у Сергея Башкирова, пятое – у Ивана Черезова, шестое – у Максима Чудова. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Итоговые результаты летнего чемпионата России в женской индивидуальной гонке: Гусева и Ибрагимова дисквалифицированы, изменения в шестерке сильнейших

Сегодня, 25 сентября, после финиша женской индивидуальной гонки на 15 км на чемпионате России по биатлону на лыжероллерах результаты Натальи Гусевой из Санкт-Петербурга и Гульнары Ибрагимовой из Ульяновской области были аннулированы из-за нарушений спортсменками правил соревнований. Кроме того, судьи уточнили время прохождения дистанции некоторых стреляющих лыжниц, что повлекло изменения в итоговом протоколе. Утвержденные результаты сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Занявшая 25-е место Гульнара Ибрагимова была дисквалифицирована за неправильное чередование стрельбы на огневом рубеже. Результат Натальи Гусевой, показавшей 32-е время, аннулировали из-за запрещенного контакта между спортсменкой и тренером на стадионе.

--------------------------------------

Дуэль "Чудов-Черезов" завершилась в пользу Ярошенко

Дмитрий Ярошенко выиграл мужскую индивидуальную гонку на летнем чемпионате России по биатлону в Уфе. Второе место неожиданно занял новосибирский атлет Андрей Чурилов, прошедший четыре рубежа без штрафа. Бронзовая награда у Николая Круглова. Таким образом, первый соревновательный день завершился победами ханты-мансийских спортсменов.

Индивидуальная гонка - не самое привлекательное зрелище для телевизионной картинки, в особенности, если на старт выходит свыше двухсот человек. С другой стороны интригу обеспечивает непредсказуемость этой дисциплины. Кто до старта мог предположить, что не хватавший доселе звезд с неба Андрей Чурилов заберется на подиум, а анонсированная дуэль Чудова и Черезова завершится вничью? Вряд ли шестое место в родных стенах обрадовало Максима, да и Иван наверняка рассчитывал на большее, чем попадание в пятерку. Краткие итоги гонки ижевский биатлонист подвел в беседе с нашим корреспондентом:

- Обидно было потерять пару десятков секунд на последнем огневом рубеже. На старте забыл зарядить обойму для четвертого рубежа, хотя обычно всегда проверяю перед стартом, но на ошибках учатся.

- В прошлом году вы здесь сломали лыжероллеры во время гонки. Получается, ваши отношения с Уфой не сложились?
- Были такие мысли, но впереди еще спринт, где я надеюсь попасть в тройку призеров. Самочувствие у меня нормальное, считаю, что сумел справиться с непростой трассой.

Николай Круглов долгое время занимал первую строчку после финиша, но в итоге остался с бронзой. Впрочем, хорошего настроения капитана сборной страны это не испортило:

- Хорошо, что сегодня повезло с погодой. Своим выступлением я доволен, хотя две досадные ошибки помешали выиграть гонку. В этом году я чувствую себя гораздо лучше в это время года и надеюсь, что зимой смогу выступить сильнее, чем год назад.

После удачной первой стрельбы Дмитрий Ярошенко трижды промахнулся в "стойке", и казалась, что гонка для него сложится по сценарию недавнего старта в Пюттлингене. На третьем и четвертом рубеже Дмитрий сумел вернуть себе концентрацию, а за счет хорошей скорости и лидерство.

- После второй стрельбы мне хотелось закончить гонку, - поделился своими мыслями победитель, - Не рассчитывал, что смогу победить с тремя минутами штрафа, думал, что при такой хорошей погоде кто-нибудь из сильнейших отстреляется по нулям. Перед стартом чувствовал себя хорошо и питал победные иллюзии. Провала на стойке ничто не предвещало, просто на мгновение потерял концентрацию. Самоуверенность сыграла со мной злую шутку, ветра-то практически не было, только легкие колебания, которые никому не мешали

- Можете сравнить эту победу с прошлогодней в спринте. Какая из гонок далась вам труднее?
- Сегодня меня вели по чистой гонке, без стрельбы, то есть без учета моих и соперников штрафных минут. Это в корне меняло картину гонки в моих глазах. Будь я лучше информирован, может, поберегся бы перед спринтом. Мне хочется сохранить эту хорошую форму до конца чемпионата. Но если сравнивать с прошлым годом, то я рад, что сейчас чувствую себя гораздо лучше, особенно на первой половине дистанции. В прошлом году победа была неожиданной, так как у меня не все получалось на предыдущем сборе.

- Второе место Андрея Чурилова пока самая большая неожиданность чемпионата?
- Андрея я знаю, как хорошего стрелка, с которым мы вместе выступали еще в новосибирской команде. Его снайперские качества нередко выручали нас в эстафете.

У юниоров с двухминутным преимуществом победу одержал Алексей Волков из Ханты-Мансийска. Серебряную медаль выиграл чемпион мира среди юношей Талгат Голяшов. Назир Рабаданов (ХМАО) замкнул призовую.
http://rbu-biathlon.ru/content/view/1624/

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:21 

Сашель

Владимир Аликин: не допусти наши лидеры промахов, вообще бы никого не пустили в первую тройку

Сегодня, 25 сентября, четверка лидеров сборной России, двукратные чемпионы мира в эстафете Дмитрий Ярошенко, Николай Круглов, Иван Черезов и Максим Чудов попали в шестерку сильнейших по итогам мужской индивидуальной гонки на 20 км на летнем чемпионате России по биатлону на лыжероллерах. Результаты своих подопечных специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» проанализировал старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«То, что сразу четверо лидеров попали в шестерку сильнейших – это нормальное явление, - заявил Владимир Аликин. – На прошлом сборе в Острове Псковской области мы выполнили ту работу, которая сегодня помогла ребятам в гонке. Хотя некоторые не справились со стрельбой: Дима Ярошенко допустил сразу три промаха на третьем «огне», Ваня Черезов что-то напутал с обоймами на четвертом рубеже, Максим Чудов, к сожалению, тоже допустил три промаха… Было бы меньше – ребята вообще никого не пустили бы в тройку призеров. В любом случае, результаты неплохие. Значит, мы идем правильным путем».

Также Владимир Аликин проанализировал результаты новичков сборной. «Не понравился ходом по дистанции Артем Гусев: на контрольных тренировках он бежал очень сильно, а здесь проиграл лидерам прилично – будем искать ошибки и огрехи. Было видно, что Антону Шипулину тяжеловато далась гонка. Но тут причина простая: недавно он у нас переболел, из-за этого пропустил тренировки и контрольные старты. Слабовато выступил и Евгений Устюгов. Но ребятам не стоит отчаиваться – впереди спринт и эстафета», - заключил Владимир Аликин.

Отметим, Антон Шипулин по решению судей после финиша был дисквалифицирован из-за несоответствия роллеров правилам соревнований.

Биатлон. Летний чемпионат и первенство России. Уфа, 25 сентября

Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км.
1. Дмитрий Ярошенко (ХМАО) – 49.47,1 (3 штрафных минуты).
2. Андрей Чурилов (Новосибирская обл.) - +9,6 (0).
3. Николай Круглов (ХМАО) - +23,0 (2).
4. Сергей Башкиров (Свердловская обл.) - +27,6 (2).
5. Иван Черезов (Удмуртия) - +45,7 (3).
6. Максим Чудов (Башкортостан) - +47,7 (3)…
11. Максим Максимов (Удмуртия) - 2.14,2 (4)…
13. Евгений Устюгов (Красноярский край) - +2.22,0 (2)…
15. Артем Гусев (ХМАО) - +2.27,5 (3)…
20. Андрей Прокунин (Москва) – +3.20,6 (6).
21. Артем Ушаков (Ульяновская обл.) - +3.22,9 (3).

Юниоры. Индивидуальная гонка. 15 км.
1. Алексей Волков (ХМАО) – 36.48,8 (1).
2. Талгат Голяшов (Мордовия) - + 1.57,9 (0).
3. Назир Рабаданов (ХМАО) - +3.03,3 (2).
4. Игорь Охотников (Мордовия) - +4.01,6 (2).
5. Николай Замородский (ХМАО) - +4.02,1 (3).
6. Денис Шишкин (Новосибирская обл.) - +4.39,8 (2).

http://allsport.ru/index.php?id=19138

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:22 

Сашель

Николай Круглов: в этом сезоне мои соревновательные кондиции должны быть лучше, чем в прошлом

Сегодня, 25 сентября, в индивидуальной гонке на 20 км на стартовавшем летнем чемпионате страны по биатлону на лыжероллерах третье место занял капитан сборной России Николай Круглов. После гонки он рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» о своих впечатлениях.

«Слава Богу, не произошло никаких неприятностей с погодой, – отметил Николай Круглов. – Всем остальным в принципе я доволен. Только вот допустил две досадные ошибки на огневом рубеже, которые помешали занять первое место. Думаю, что все идет по плану. На сегодняшний момент все в порядке – никаких опасений нет. Я надеюсь, что в этом году мои соревновательные кондиции должны быть значительнее лучше, чем в прошлом сезоне. Во всяком случае, на промежуточных отметках этого межсезонья происходит именно так».

http://allsport.ru/index.php?id=19145

Максим Чудов: после финиша я не притворялся, а действительно корчился от боли

Сегодня, 25 сентября, в индивидуальной гонке на 20 км в рамках чемпионата России по биатлону на лыжероллерах в Уфе хозяин трассы Максим Чудов замкнул шестерку сильнейших. После финиша он рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» о прошедшем старте и проблемах со здоровьем.

«Несмотря на три промаха, своим результатом я доволен, – признался Максим Чудов. – К сожалению, мне не удалось подойти к домашнему чемпионату России в оптимальном состоянии из-за проблем со здоровьем. Вот и после финиша, как вы могли заметить, я корчился от боли в ступнях, а вовсе не притворялся. Надеюсь, что к послезавтрашнему спринту мне удастся восстановиться, и я поборюсь со своими коллегами по сборной за победу».

http://allsport.ru/index.php?id=19143

Дмитрий Ярошенко: зато по чужим мишеням больше не стреляю

Сегодня, 25 сентября, победу в индивидуальной гонке на 20 км на летнем чемпионате России по биатлону на лыжероллерах в Уфе одержал двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко, допустивший три промаха. О проблемах со стрельбой, психологической борьбе с самим собой и планах на будущее победитель рассказал специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«На первой «стойке» допустил три промаха из-за чересчур большого желания и потери концентрации, но зато по чужим мишеням больше не стреляю, – грустно улыбнулся Дмитрий Ярошенко. – Сразу после огневого рубежа опустились руки. Наверное, метров 400 до первого подъема я не знал, что делать дальше. Думаю: «Самочувствие нормальное – надо хоть «ногами» отработать». Начал думать над другими задачами – решил справиться на «отлично» с двумя последними рубежами. Получилось и отстрелять нормально, и первое место занять. Так что задача-минимум выполнена. Теперь в воскресение надо будет хорошо отработать в эстафете. Ведь у сборной ХМАО очень серьезные конкуренты – биатлонисты Удмуртии, Тюменской области, Красноярского края. Не хочется ударить в грязь лицом».

Также Дмитрий Ярошенко рассказал о подготовке к будущему сезону. «В данный момент моя форма лучше, чем в том году. С каждым сезоном мне все приятнее тренироваться. Рад, что могу контролировать свое самочувствие. Теперь это не бессмысленная трата сил, а тонкая подводка к будущим стартам – спасибо тренеру Владимиру Александровичу Аликину», - отметил Дмитрий Ярошенко.

http://allsport.ru/index.php?id=19141

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:22 

Антея
26-09-2008

Барышни, нам провели интернет, так шо периодически постараемся вас радовать))) Фотки пока не загрузить конечно, но новостяпостараемся выкидывать.
Сейчас идет тренерский совет, мы сидим ждем пока кончится. Аликин после уезжает, мальчишки остаются с личными тренерами.
У нас пошел дождь, завтра обещают дождь со снегом Маша Садилова сказала, что судя по состоянию трассы, завтра будут много падать.
Димка вчера был очень доволен, а вот Макс не очень
Сашеля, Гербулов здесь пижонит со страшной силой - бродит в черной кожаной куртке.. Кстати, передавал тебе аж два привета!
Здесь Зая и Оля Пылева со своими киндерами. У Ольги пупс потрясающий, глазищи огромные просто.
Володька приехал, еле нашел где поселиться.
А мы с Машкой кайфуем от зеленых и синих олимпиек Колясега.. А вот Академика Муксуна (Профессора) нет - он в Москве. Тихонов кстати в От-Морьенне, чему все дико рады..
Прокунин очарователен как обычно..
Вечером будем шаманить как обычно В прошлый раз удачно пошло

Кстати, смотрели гонку из От-Морьенна с Аликиным вместе, победителя он предсказал нам сразу же.. А Губерниев кстати так наверное и не узнает, что его привет достиг адресата - Владимир Александрович все внимательно прослушал.. И заценил!

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:25 

Антея
27-09-2008
Ну сегодня у нас снегопад - поэтому без шаманивания нам не выжить))))
А вообще конечно за окном полный кошмар Дубак и снег с дождем, всю трассу листьями засыпало. Девочкам еще более-менее повезло, а шо будет у ребят непонятно пока.
Светка выйграла, такая лапа Букетики им правда дарят позорные - веник в обертке..
Вчера видели новый календарик Чудогурова - накрашенные губки бантиком, щечки нарумяненые..

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:25 

Антея

Мальчишки успели пробежать без снега, зато потом начался град с жутким ветром..
1. Ярошенко
2. Маковеев
3. Шипулин
4. Круглов
5. Прокунин

Трасса вся в воде, ветер на стрельбище жуткий был. Макс намазал три раза, Ваня тоже творчески подошел к вопросу.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:26 

КудаБежать

Оксана Неупокоева: собрала все силы и на финише все-таки вышла на второе место

Сегодня, 27 сентября, на летнем чемпионате России по биатлону на лыжероллерах Оксана Неупокоева из Удмуртии стала второй в спринтерской гонке на 7,5 км. После финиша она поделилась своей радостью со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт».

«Результатом своим я очень довольна, – светилась от счастья Оксана Неупокоева. – Тяжелее в сегодняшнем спринте мне дался бег, нежели стрельба. Перед финишем тренеры мне сказали, что иду третьей. Я собрала последние силы и все-таки обогнала на пару секунд Надежду Тягунскую. Конечно, такого результата не получилось бы без нормальной стрельбы - на «лежке» я отработала чисто, а на стойке промазала лишь один выстрел, самый первый. Но, к счастью, эта оплошность не сказалась на итоговом результате».

Также Оксана Неупокоева поделилась планами на завтрашнюю эстафету. «Будем надеяться, что погода нас не подведет. Сегодня, например, сразу после гонки зарядил дождь. Завтра обещают снег. Надеюсь, это нам не помешает. Ведь в прошлом году на летнем чемпионате России сборная Удмуртии в эстафете была первой. В этом году надо выступить не хуже», - заключила Оксана Неупокоева.

http://www.allsport.ru/index.php?id=19167

Александр Селифонов: не верьте Слепцовой – она наговаривает на себя

Сегодня, 27 сентября, первое и второе места на пьедестале почета в спринте на летнем чемпионате России по биатлону на лыжероллерах заняли члены сборной России – Светлана Слепцова и Оксана Неупокоева. Результаты своих подопечных специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» проанализировал старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«Видно, что сейчас выигравшая гонку Света Слепцова находится в хорошем состоянии, – отметил Александр Селифонов. – Это можно понять по резким движениям и уверенной стрельбе. Да и победа в позавчерашней «индивидуалке» была неслучайной. Несколько раз она говорила, что в этом межсезонье плохо стреляла. Так не верьте ей – она сама на себя наговаривает (смеется). Хорошо отработала и ногами, и на огневом рубеже Оксана Неупокоева. Тем более условия для стрельбы были очень сложными. На «лежке» члены сборной практически все справились хорошо. На стойке ветерок немного мешал – спортсменки допускали по одному-другому промаху. Только Моисеева порадовала в этом компоненте – у нее два «нуля». Надеюсь, что завтра в эстафете на огневом рубеже девочки отработают еще лучше».

Биатлон. Летний чемпионат и первенство России (лыжероллеры). Уфа, 27 сентября

Женщины. Спринт. 7,5 км. 1. Светлана Слепцова (ХМАО) - 23.17,1 (1 промах на двух огневых рубежах). 2. Оксана Неупокоева (Удмуртия) - отставание 31,2 (1). 3. Надежда Тягунская (Красноярский край) - 34,8 (0). 4. Ольга Анисимова (ХМАО) - 59,3 (1). 5. Анна Булыгина (Тюменская обл.) - 1.06,0 (2). 6. Татьяна Моисеева (Новосибирская обл. - Чувашия) - 1.09,6 (0). 7. Альбина Ахатова (Тюменская обл.) - 1.16,4 (2)… 10. Ольга Зайцева (Москва) – 1.38,4 (2). 11. Анна Кунаева (Удмуртия) – 1.41,4 (4). 12. Наталья Гусева (Санкт-Петербург) – 1.42,6 (2)… 20. Ольга Медведцева (Красноярский край) – 2.11,7 (3)… 25. Наталья Соколова (Свердловская обл.) – 2.37,1 (4).

http://www.allsport.ru/index.php?id=19168

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:27 

КудаБежать

Дмитрий Ярошенко выиграл спринтерскую гонку на летнем чемпионате России по биатлону

Сегодня, 27 сентября, на проходящем в Уфе летнем чемпионате России по биатлону на лыжероллерах победу в мужской спринтерской гонке на 10 км одержал двукратный чемпион мира в эстафете Дмитрий Ярошенко, повторив т ем самым свой позавчерашний успех в индивидуальной гонке. На втором месте - Андрей Маковеев, на третьем - Антон Шипулин. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации "Весь спорт".

Мужская гонка проходила в тяжелых погодных условиях - под аккомпанемент дождя, переходящего в град.

Биатлон. Летний чемпионат и первенство России. Уфа, 27 сентября

Мужчины. Спринт. 10 км. 1. Дмитрий Ярошенко (ХМАО) - 25.36,7 (1 промах на двух огневых рубежах). 2. Андрей Маковеев (Тюменская обл.) - отставание 21,3 (2). 3. Антон Шипулин (Свердловская обл.) - +29,4 (0). 4. Николай Круглов (ХМАО) - +45,3 (1). 5. Андрей Прокунин (Москва) - +50,9 (3). 6. Андрей Веденин (Московская обл.) - +53,1 (1). 7. Артем Гусев (ХМАО) - +54,0 (1)... 11. Максим Чудов (Башкирия) - +1.09,3 (3)... 15. Иван Черезов (Удмуртия) - +1.21,6 (3)... 18. Максим Максимов (Удмуртия) - +1.33,8 (3). 19. Артем Ушаков (Ульяновская обл.) - +1.41,3 (3).

Юниоры. Спринт. 10 км. 1. Алексей Волков (ХМАО) – 27.58,0 (2) 2. Назир Рабаданов (ХМАО) – отставание 37,0 (0). 3. Павел Магазеев (Чувашия) – +37,1 (3). 4. Николай Шорохов (Тюменская обл.) – +39,0 (0). 5. Иван Бондарев (Тюменская обл.) – +53,0 (2). 6. Игорь Охотников (Мордовия) – +54,0 (0).

http://www.allsport.ru/index.php?id=19172

Дмитрий Ярошенко: погода путала все карты

Сегодня, 27 сентября, победный дубль на летнем чемпионате России по биатлону на лыжероллерах в Уфе оформил хантымансиец Дмитрий Ярошенко, после индивидуальной гонки выиграв и спринт на 10 км. В беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» он сравнил сегодняшнюю гонку со стартами в немецком Оберхофе.

«Сегодня на дистанции мне было тяжело, – признался Дмитрий Ярошенко. – Самочувствие-то хорошее, но дождь путал все карты. "Катучесть" роллеров снизилась значительно. Соответственно пришлось прилагать больше усилий. На уфимской трассе там, где выкаты дальше, можно больше восстанавливаться и отдыхать, но сегодня приходилось работать каждый метр. Кроме того, я бежал за Иваном Черезовым. Он был для меня сильным ориентиром. Все остальные лидеры бежали за мной. Я рассчитывал, что при хорошей стрельбе могу попасть в тройку призеров. Но о победе не думал – сегодня я был бы рад любому призовому месту. Оказалось, что у всех биатлонистов стрельба оказалась не самой лучшей. Я же сделал акцент на аккуратную работу на стрельбище. «Пожарить» смысла не было, потому что ход был у меня хороший. Но тратить силы на штрафные круги вовсе не хотелось (смеется). Кстати, весь спринт я сравнивал сегодняшний день с гонками в немецком Оберхофе, который славится своими дождями, ветрами и туманами. Так что сегодня я неплохо попрактиковался».

http://www.allsport.ru/index.php?id=19173

Андрей Маковеев: дистанция оказалась не совсем готова к гонке

Сегодня, 27 сентября, на чемпионате России по биатлону на лыжероллерах в Уфе второе место в спринтерской гонке на 10 км у мужчин занял член сборной России Андрей Маковеев. Специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» серебряный призер рассказал о том, что в сегодняшнем старте ему понравилось, а что – нет.

«Сегодня погода преподнесла много сюрпризов: дул порывистый ветер, лил дождь и падал град, – отметил Андрей Маковеев. – Кроме того, на трассе оказалось много листвы. К сожалению, дистанция оказалась не совсем подготовлена к такой погоде. В дальнейшем было бы здорово, чтобы трассу подметали во время гонки. А в остальном все меня устроило – гонка прошла нормально. Жаль, что не удалось обойтись без ошибок на стрельбе. Пришлось еще активнее работать ногами. Постараюсь к зиме все недоработки учесть».

http://www.allsport.ru/index.php?id=19175

Антон Шипулин: ощущаю, что недобрал скоростной работы

Сегодня, 27 сентября, тройку призеров на спринтерской гонке на 10 км на чемпионате России по биатлону на лыжероллерах в Уфе замкнул многократный победитель первенств мира и Европы среди юниоров Антон Шипулин. В беседе со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» он рассказал о том, как сложилась гонка.

«На последнем сборе в Острове Псковской области я заболел и вынужден был пропустить несколько тренировок, - начал с неприятного момента Антон Шипулин. – Сейчас здесь на чемпионате России я ощущаю, что недобрал скоростной работы. Сегодня было вдвойне непросто из-за безобразной погоды – бежалось очень тяжело. Поэтому решил подольше задержаться на рубеже и настроиться на стрельбу. В целом, и своим ходом, и чистой стрельбой я доволен. Слава Богу, мы справились, и все позади (смеется)».

http://www.allsport.ru/index.php?id=19176

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа