INTERBIATHLON • Просмотр темы - Чемпионат России - 2008 ( Уват)

INTERBIATHLON

Междусобойчик

Текущее время: 14 дек 2018, 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

СКОРО СКОРО НОВЫЙ ГОД!!!!!!
Линейки для форума и блога lines.net.ua

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат России - 2008 ( Уват)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:48 

Сашель
26-03-2008
День первый...

Ольга Анисимова выиграла чемпионат России по биатлону в супер-преследовании

Сегодня, 26 марта, на чемпионате России в Увате прошли гонки супер-преследования среди женщин. Победительницей стала представительница Ханты-Мансийска опытная Ольга Анисимова, которая лидировала уже после утренней квалификации в суперспринте с двумя огневыми рубежами. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На вторую позицию после десятого места в квалификации поднялась Наталья Соколова. Лидеры сборной России Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Альбина Ахатова, Татьяна Моисеева в гонке участия не принимали.

Биатлон. Чемпионат России. Уват, 26 марта.

Женщины. Супер-преследование. 1 (1-е место после квалификации). Ольга Анисимова (ХМАО) – 18.54,1 (4 промаха). 2 (10). Наталья Соколова (Свердловская обл.) – отставание +41,6 (2). 3 (3). Анна Булыгина (Тюменская обл.) - +1.28,7 (5). 4 (4). Надежда Частина (Омская обл.) - +1.36,5 (4). 5 (9). Любовь Ермолаева (Удмуртия) - +1.59,2. (4). 6 (12). Дарья Новикова (ХМАО) - +2.06,3 (3). 7 (7). Наталья Егошина (ХМАО) - +2.15,4 (4). 8 (11). Елена Козак (Москва) - +2.30,5 (2). 9 (10). Мария Дудакова (Москва) - +2.52,9 (5). 10 (6). Яна Романова (Омская обл.) - +2.56,3 (6).

«Весь спорт».

Заголовок сообщения: Re: Чемпионат России - 2008 ( Уват)
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:50 

Сашель

Андрей Прокунин стал чемпионом России по биатлону в суперпасьюте

Член сборной России по биатлону Андрей Прокунин сегодня, 27 марта, стал победителем суперпасьюта на 7,5 км с четырьмя огневыми рубежами на проходящем в Увате Тюменской области чемпионате России. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

После квалификации лидировал призер чемпионата мира-2008 Максим Максимов, а Прокунин занимал только четвертую позицию. Но в гонке Прокунин был гораздо быстрее, хотя и допустил пять промахов (против четырех у Максимова). На третьем месте - стартовавший лишь с 18-го места Василий Хвастунов, который не промахнулся ни разу.

Напомним, что в отличие от классического пасьюта, суперпасьют проходит на более короткой дистанции (7,5 км против 12,5 км) и с более короткими штрафными кругами (100 м против 150 м). Кроме того, перед гонкой проводится квалификация, в ее ходе биатлонисты преодолевают два огневых рубежа, на каждый из которых дается восемь патронов. Если в результате стрельбы хотя бы одна мишень остается незакрытой, спортсмен выбывает из соревнований.

Следующая гонка чемпионата России пройдет 29 марта - марафон на 30 км у женщин.

Биатлон. Чемпионат России. Уват, 27 марта

Мужчины. Суперпасьют, 7,5 км. 1 (4-е место после квалификации). Андрей Прокунин (Москва) - 20.09,3 (5 промахов на огенвых рубежах). 2 (1). Максим Максимов (Ижевск) - отставание +9,0 (4). 3 (18). Василий Хвастунов (Челябинская обл.) - +30,4 (0). 4 (2). Артем Гусев (ХМАО) - +35,3 (6). 5 (12). Артем Ушаков (Ульяновская обл.) - +35,8 (4). 6 (20). Сергей Садовников (ХМАО) - +36,4 (2). 7 (5). Сергей Башкиров (Свердловская обл.) - +36,7 (5). 8 (19). Евгений Устюгов (Красноярский край) - +38,9 (2). 9 (9). Вячеслав Алыпов (Удмуртия) - +42,1 (3). 10 (8). Сергей Баландин (Тюменская обл.) - +48,7 (5).

Наталья Соколова выиграла марафон на чемпионате России по биатлону

Сегодня, 29 марта, марафонскую дистанцию в 21,6 км с восемью огневыми рубежами на чемпионате России по биатлону в Увате выиграла опытная Наталья Соколова, в этом году вернувшаяся в сборную России из Белоруссии. Ее преимущество над ставшей второй Екатериной Юрловой составило 33,3 секунды. На третьем месте с отставанием в более чем минуты - Надежда Частина. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Первоначально протяженность марафонской дистанции у женщин должна была состоять из 30 км, но за день до старта организаторы "сжалились" над участницами, сократив дистанцию на 8 км, но оставив, тем не менее, восемь огневых рубежей. В рамках чемпионата России марафон проводился впервые. в гонке приняли участия 32 человека.

Биатлон. Чемпионат России. Уват, 29 марта

Женщины. Марафон. 21,6 км. 1. Наталья Соколова (Новоуральск) - 1:06.26.5 (9 промахов на огневых рубежах). 2. Екатерина Юрлова (Санкт-Петербург) - отставание +33,3 (8). 3. Надежда Частина (Омская - Ульяновская обл.) - +1.12,9 (6). 4. Анна Булыгина (Салехард) - +1.56,9 (6). 5. Мария Дудакова (Москва) - +2.14,7 (2). 6. Анна Кунаева (Удмуртия) - +2.24,0 (11). 7. Галина Баландина (Сведловская обл.) - +2.35,1 (10). 8. Надежда Тягунская (Мурманск) - + 2.37,3 (6). 9. Ольга Прокопьева (Удмуртия) - +2.37,5 (3). 10. Наталья Егошина (ХМАО) - +3.27,3 (6).

"Весь спорт".

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:51 

Сашель

Максим Чудов может пропустить чемпионат России по биатлону

Один из лидеров сборной России по биатлону, двукратный чемпион мира-2008 Максим Чудов может пропустить и вторую часть чемпионата страны в Увате Тюменской области, которая начнется 2 апреля спринтерскими гонками. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России по биатлону олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Сегодня поговорил по телефону с Чудовым, который сейчас находится у себя дома в Уфе, - рассказал Владимир Аликин. – Максим рассказал, что все еще ощущает на себе последствия простуды, постигшей его в начале марта, и пока не уверен, что примет старт на чемпионате России. Я поддержал его в том, что «рвать» организм ни в коем случае не надо. Выходить не готовым, занимать места во втором-третьем десятке и рисковать здоровьем – зачем? Договорились о том, что завтра, 28 марта, он проведет в Уфе контрольную тренировку, по итогам которой мы примем окончательное решение».

Владимир Аликин также добавил, что другой лидер сборной России Дмитрий Ярошенко также испытывает трудности со здоровьем. «Дима сейчас находится в Увает и изначально планировать пробежать суперпасьют. Но он еще в Холменколлене немного простудился, в Увате получился небольшой рецидив, и справедливо решил поберечься. По идее, к спринту 2 апреля Ярошенко должен быть в норме», - сказал Владимир Аликин.

«Весь спорт»

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:51 

Сашель

Победителем мужского марафона на чемпионате России по биатлону стал Андрей Маковеев

Сегодня, 30 марта, в Увате Тюменской области на чемпионате России по биатлону завершился мужской марафон на 27 км, впервые проведенный в рамках чемпионата страны. Его победителем стал член сборной России, призер этапов Кубка мира-2007/2008 Андрей Маковеев, допустивший на восьми огневых рубежах 11 промахов. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

На втором месте - Артем Ушаков из Ульяновской области, который хоть и допустил всего восемь промахов, но бежал гораздо медленнее Маковеева. Третий - опытный Сергей Коновалов с 12 промахами. В гонке также принимал участие один из лидеров сборной России, двукратный чемпион мира Дмитрий Ярошенко, который шел в первой тройке лишь до третьего огневого рубежа. Всего марафон пробежали 59 человек. По сравнению с первоначальными планами, дистанция была сокращена на 13 км.

Биатлон. Чемпионат России. Уват (Тюменская область), 30 марта

Мужчины. Марафон, 27 км. 1. Андрей Маковеев (Тобольск) - 1:08.57,5 (11 промахов на огневых рубежах). 2. Артем Ушаков (Ульяновская обл.) - отставание +23,2 (8). 3. Сергей Коновалов (Пермский край) - +49,9 (12). 4. Сергей Башкиров (Новоуральск) - +1.06,9 (7). 5. Алексей Вольчук (Удмуртия) - +1.57 (10).

"Весь спорт".

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:52 

КудаБежать

Не прошло и полгода, появились фотографии, хоть какие-то... Надеюсь дальше будет лучше... Покатолько марафон... Так что все взяли на заметку сайт и смотрим фотографии... Надеюсь про сегодняшний марафон не забудут...
http://www.phototyumen.ru/

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:55 

Сашель
01-04-2008

Оле Эйнар Бьорндален прилетел в Москву

Сегодня, 31 марта, великий норвежский биатлонист, пятикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален прилетел в Москву. В ближайшее время из аэропорта «Внуково» он отправится в Уват, где примет участие в «классической» части чемпионата России. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России по биатлону Александр Селифонов.

«Мы находимся в аэропорту «Внуково», на регистрации, - рассказал Александр Селифонов. – Всячески помогаем Оле Эйнару Бьорндалену и его соотечественнице Туре Бергер. Можно сказать, являемся официальными сопровождающими. Сейчас, например, суетимся, чтобы правильно заполнить бумаги на провоз оружия. Все-таки, без языка норвежцам трудно справиться самим. А вот за перевес багажа Бьорндален выразил желание заплатить сам. На первый взгляд, норвежцы настроены вполне оптимистично, в хорошем настроении. В Уват мы прилетим уже сегодня, ближе к вечеру».

Александр Селифонов также рассказал о состоянии членов женской сборной России. «Знаю, приболели Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова. Но пока сложно сказать, будут они стартовать в спринте или нет. Приедем на место, пообщаемся, и тогда уже можно будет говорить о чем-то определенном», - заверил Александр Селифонов.

http://www.allsport.ru/index.php?id=13430

Владимир Аликин: Чудов пропустит чемпионат России в Увате, сегодня он начал углубленное медицинское обследование в Уфе

В «классической» части чемпионата России по биатлону, стартующего в Увате Тюменской области 2 апреля мужской и женской спринтерскими гонками, примут участие все лидеры мужской сборной России, кроме трехкратного чемпиона мира (в том числе двукратного – 2008 года) Максима Чудова, который сегодня, 31 марта, начал углубленное медицинское обследование в Уфе. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Мы с тренером по стрельбе Андреем Александровичем Гербуловым вылетаем в Уват сегодня ночью, в 3.00, - рассказал Владимир Аликин. – Спринт у нас – 2 апреля, так что завтра успеем и с ребятами пообщаться, и трассу со стрельбищем оценить. Из лидеров сборной России кто-то – как Дима Ярошенко – уже в Увате, кто-то полетит туда вместе с нами. Кто где будет стартовать и кто как готов, узнаем уже на месте. Пока с уверенностью можно говорить, что на чемпионате России не выступит трехкратный чемпион мира, герой чемпионата мира-2008 в Остерсунде Максим Чудов. Он так и не восстановился окончательно после болезни, из-за которой не завершил этап Кубка мира в Пьончанге и пропустил этапы Кубка мира в Ханты-Мансийске и Холменколлене. Об осложнениях речь, к счастью, не идет, но чувствует Макс себя не лучшим образом. Пару дней назад провел дома контрольную тренировку – короткий спринт. Выиграл, конечно, но к вечеру опять почувствовал недомогание. Мы поговорили, и приняли решение, что рисковать здоровьем, лететь на другой конец страны, что принять участие в двух-трех гонках, не имеет никакого смысла. Излишняя нагрузка в такой ситуации может сыграть даже трагическую роль. Так что Чудов соревновательный сезон завершил. Сегодня он в родной Уфе начал углубленное медицинское обследование, чтобы к началу предсезонной подготовки подойти сильным и здоровым».

Владимир Аликин также уточнил, что вопрос об активности участия в чемпионате России других лидеров национальной команды будет решен после его индивидуальных бесед с ребятами непосредственно в Увате. «Сколько раз и на каких конкретно дистанциях ребята будут стартовать, мы решим на месте. Главным мотивом при принятии решений станет – не навредить», - сказал Владимир Аликин.

http://www.allsport.ru/index.php?id=13429

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:57 

Сашель

Светлана Слепцова: секрет моей победы – отличная работа лыж

Победительница сегодняшнего, 2 апреля, спринта на чемпионате России по биатлону в Увате Светлана Слепцова пропустит масс-старт и выступит на национальном первенстве еще в двух гонках – преследовании и эстафете. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила сама Светлана Слепцова.

«Я никак не ожидала, что выиграю, тем более, с таким большим преимуществом – почти полторы минуты, - сказала Светлана Слепцова. – Я настраивалась быть в головке, где-то третьей-четвертой. Бежалось мне, на самом деле, достаточно тяжело. Думаю, секрет моей сегодняшней победы – отличная работа лыж. Тренеры с самого начала вели меня по трассе, так что я была в курсе ситуации. Но все равно, старалась бежать до конца, не сбавляя темп раньше времени – мало ли что могло произойти. Просто ближе к финишу я подустала, поэтому могло показаться, что специально сбавила. Теперь все знакомые пророчат, что завтра я уеду отсюда на машине. Но у меня самой нет таких мыслей. Завтра будет новый день, новая борьба, все может измениться. На призе я абсолютно не зацикливаюсь. На чемпионате страны мне осталось пробежать всего две гонки – завтра преследование и эстафету. В масс-старте я точно участвовать не буду. Так что нужно просто отработать эти два старта по максимуму».

«Весь спорт»

Светлана Слепцова стала чемпионкой России по биатлону в спринте

Сегодня, 2 марта, на чемпионате России по биатлону в Увате Тюменской области прошла спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами у женщин. Ее победителем стала один из лидеров сборной России в сезоне-2007/2008 Светлана Слепцова. Гость соревнований норвежка Тура Бергер заняла четвертое место, отстав от победителя на две с половиной минуты. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Биатлон. Чемпионат России. Уват, 2 апреля

Женщины. Спринт. 7,5 км. 1. Светлана Слепцова - 25.12,5 (1 промах на огневых рубежах). 2. Ольга Анисимова (обе - ХМАО) - +1.20,1 (0). 3. Наталья Соколова (Свердловская обл. - Новый Уренгой) - +2.23,0 (1). 4. Тура Бергер (Норвегия) - +2.33,8 (2). 5. Екатерина Шумилова (ХМАО) - +2.47,0 (2). 6. Яна Романова (Омская обл.) - +3.13 (0). 7. Оксана Неупокоева (Удмуртия) - +3.23 (3). 8. Наталья Гусева (Ленинградская обл.) - +3.26 (2).

"Весь спорт".

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:58 

Сашель

Владимир Аликин: сборники доказали свое превосходство

В первой мужской гонке «классической» части чемпионата России по биатлону – спринтерской на 10 км – члены национальной команды доказали свое превосходство над коллегами. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил старший тренер мужской сборной России по биатлону олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Результаты спринта знаете? – уточнил Владимир Аликин. – Готов подробно прокомментировать частности. А общий итог очевиден: члены сборной России доказали свое превосходство над коллегами. Черезов – первый, Максимов – второй, Круглов – третий, Маковеев – шестой, Ярошенко – 10-й. Хотя у ребят за плечами напряженный международный сезон, а на дворе – весна (смеется). Но ребята настраивались по-серьезному, и сегодня все финишировали в «головке». Если добавить Чудова, не выступающего на чемпионате из-за последствий болезни, и Чурина, который откровенно не в форме, и исключенного из команды Рожкова, получится первая восьмерка сборной России. Ваню Черезова я попросил хорошенько подвестись к чемпионату России, написал план, по которому он тренировался дома. Дима Ярошенко еще не совсем оправился после болезни. Он плохо себя чувствовал уже на последнем этапе Кубка мира в Холменколлене, бежал тяжело, но заболел уже дома. Лечился, вроде бы восстановился, но бежал сегодня тяжеловато. Тем не менее, с двумя штрафными кругами попал в десятку, а норвежцу Бьорндалену проиграл ногами всего восемь секунд. Еще тяжелее шел сегодня Коля Круглов. Он ездил в Австрию, тренировался, но по эмоциям, по мимике я сегодня видел, что ему очень тяжело. Может быть, еще разбежится, но сегодня даже хрипел. При этом, отстрелял на ноль, а ноль – он и в Африке ноль, занял третье место».

Владимир Аликин также оценил пятое место в спринте Артема Ушакова. «Перед началом сезона руководители Союза биатлонистов России активно рекомендовали, я бы даже сказал – навязывали, Артема Ушакова в состав команды на централизованную подготовку. Однако в нынешнем сезоне выступил неудачно – не отобрался даже на чемпионат Европы, в российском рейтинге занимает текущее 13-е или 14-е место. К чемпионату России готовился специально, ездил на сбор в Рамзау, но доказать свое преимущество не доказал. Не имею ничего против самого Артема Ушакова, но во всех решениях должны превалировать спортивный результат и логика. По ним Ушаков в национальную команду никак не проходит», - заключил Владимир Аликин.

«Весь спорт»

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:58 

Lana

Финишные протоколы сегодняшнего преследования:

Ребята http://asnta.ru/uvat08/0304_1.pdf

Девченки http://asnta.ru/uvat08/0304_2.pdf

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 07:59 

Сашель

Светлана Слепцова: теперь придется получать права

Сегодня, 3 апреля, на чемпионате России по биатлону в Увате Светлана Слепцова выиграла вторую гонку подряд, финишировав первой в пасьюте после победы в спринте. Впечатлениями от гонки Светлана Слепцова поделилась с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«Бежалось мне сегодня ну просто очень тяжело, - сказала Светлана Слепцова. – Трасса была порядком разбита после мужской гонки. Лыжи работали не очень хорошо, и мне приходилось их буквально тащить. К тому же, наверное, где-то в глубине души я все-таки успокоилась, заработав большое преимущество в спринте. Но когда на второй лежке допустила два промаха, поняла, что вполне могу и проиграть. Оля Анисимова порядком заставила меня понервничать. Я очень рада, что, несмотря на тяжелый ход и проблемы со стрельбой, все равно была сегодня первой. Теперь вот думаю, как на призовой машине доехать до Ханты-Мансийска. Прав-то у меня пока нет. Но теперь, как только вернусь домой, придется получать (смеется)».

Светлана Слепцова также подтвердила, что пропустит масс-старт и пробежит на чемпионате России только еще одну гонку – эстафету.

http://www.allsport.ru/index.php?id=13522

Владимир Аликин: Бьорндален сейчас от наших не отличается ни ходом, ни стрельбой

Сегодня, 3 апреля, на чемпионате России по биатлону в Увате завершились гонки преследования. Лучшим среди мужчин и обладателем призовой машины стал Иван Черезов. Итоги соревнований Агентству спортивной информации «Весь спорт» оценил старший тренер мужской сборной России, олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Ребята из сборной нормально выступили, справились во всех отношениях, - сказал Владимир Аликин. – Молодец Ваня Черезов, очень за него рад. Не в лучшем сейчас состоянии Дмитрий Ярошенко, но старается, делает все возможное. Я вижу, как он переживает за результат. Обидно сегодня было за Андрея Прокунина. Два рубежа прошел без промахов, а третий, первую стойку, просто-напросто завалил: сразу четыре промаха - и никаких шансов на медали. Достаточно интересный спортсмен Сергей Баландин, который сегодня поднялся с 14-го места на пятое. Сергей выступает уже достаточно давно, хорошо бегает летом кроссы – участвовал даже в летнем чемпионате мира. Если результат будет, безусловно, мы будем привлекать его к выступлениям за сборную страны. Пока не могу сказать, все ли сборники побегут в масс-старте и эстафете, так как здесь каждый из них подчиняется своему региональному руководству».

Владимир Аликин также оценил выступление на чемпионате России знаменитого норвежца Оле Эйнара Бьорндалена (9-е место в спринте 13-е в гонке преследования). «Сам я с Бьорндаленом не общался, но в интервью, слышал, он говорил, что находится в хорошей форме. Не знаю, по двум прошедшим гонкам Бьорндален ничем не поразил – и ходом от наших сильно не отличался, и стрельба его сегодня подвела. Поэтому наши ребята подвинули его еще на четыре места», - сказал Владимир Аликин.

http://www.allsport.ru/index.php?id=13521

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа